Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

В Москве впервые пройдет форум социального предпринимательства «Больше, чем бизнес»


В нем примут участие представители городских и федеральных ведомств, малого и среднего бизнеса, крупных компаний, институтов развития и некоммерческих организаций.

«Форум пройдет впервые. Его программа состоит более чем из 50 деловых мероприятий, на которых затронут темы технологий, подготовки кадров и благотворительности. Посетителей ждут экспертные дискуссии, мастер-классы и многое другое», — рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина. 

Эксперты обсудят тренды социально ориентированного предпринимательства, перспективы сотрудничества с НКО и крупным бизнесом. На сессиях также рассмотрят способы поиска финансирования и масштабирования инициатив, подходы к подготовке специалистов и привлечению молодежи.

На форуме наградят победителей всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес — 2024», организуют показ мод «Красота без границ» и выставку технологий. Все желающие смогут протестировать инновационные решения и договориться о партнерстве с их разработчиками.

Мероприятие пройдет 27 и 28 июня на трех площадках ВДНХ, в том числе в павильоне № 75 в рамках Международной выставки-форума «Россия». Вход туда свободный. Для посещения павильона №37  «Центр ассистивных технологий “Феникс”» и павильона №55 необходимо пройти регистрацию.

Поддержка предпринимателей осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Сергей Собянин: Открылся набор на пятый поток «Академии инноваторов»
01.10.2024 11:27

В Москве стартовала регистрация на пятый поток программы «Академия инноваторов».

Собянин рассказал, какими московскими сервисами пользуются ИТ-специалисты
30.09.2024 10:25

Столица активно продвигает цифровые технологии и онлайн-сервисы, следуя курсу национального проекта «Цифровая экономика». Москва интегрирует передовые разработки в здравоохранении, безопасности, культуре и коммунальном хозяйстве.

Рыбные рынки Москвы предоставляют скидку бойцам СВО и членам их семей
30.09.2024 09:54

Участники специальной военной операции и их родственники получают 10%-ную скидку на рыбных рынках Северо-Западного и Восточного округов Москвы.

Собянин сообщил о росте поддержанного городом экспорта в страны БРИКС+
30.09.2024 09:23

Почти в три раза вырос экспорт в страны БРИКС+, сообщил в своем телеграм-канале мэр Москвы.

Собянин присвоил восьми компаниям статус якорных резидентов технопарков
27.09.2024 12:18

В Москве восемь инновационных компаний получили статус якорных резидентов технопарков. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов рассказал о поддержке бизнеса и Дне пожилых людей
27.09.2024 09:00

Для людей «серебряного возраста» в городе открыты десятки кружков и курсов по программе Московского долголетия.

Как московские предприниматели помогают участникам СВО
23.09.2024 11:59

Многие автозапчастные магазины собирают комплектующие и отправляют их на фронт через фонды, волонтерские организации или самостоятельно.

Собянин рассказал о проектах финалистов московских технологических конкурсов
23.09.2024 09:49

Целью проекта, как рассказал мэр Москвы, является содействие кооперации между перспективными стартапами и крупными бизнес-заказчиками, заинтересованными в внедрении передовых технологий.

Как московские предприниматели помогают военнослужащим в зоне СВО
11.09.2024 10:20

Жители России продолжают активно собирать гуманитарную помощь для военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции.

В Зеленограде пройдет конференция «Кадры решают все»
03.09.2024 15:07

Именитые спикеры из hh.ru, Аэрофлота, МГУ им. М.В. Ломоносова и еще более 10 образовательных учреждений и организаций выступят перед слушателями.

Московские компании поставляют свою продукцию в 167 стран мира — Собянин
28.08.2024 09:29

Московский экспортный центр (МЭЦ) оказывает поддержку местным промышленникам в продвижении их товаров на зарубежных рынках. О результатах работы организации за последние семь лет рассказал Сергей Собянин в своем блоге.

В Москве продлен прием заявок на предоставление грантов для бизнеса по нежилым объектам
02.08.2024 13:06

В рамках грантовой поддержки компенсируются услуги по разработке проекта оформления объекта.

В Зеленограде протестировали новый материал для 3D-печати
31.07.2024 13:12

Тестирование впервые произведенного в России материала для 3D-печати завершили в Корпорации развития Зеленограда.

Более 40 компаний хотят присоединиться к кластеру видеоигр и анимации – Собянин
26.07.2024 10:19

В следующем году в инновационном центре «Сколково» начнет работу первый в России кластер для разработчиков видеоигр и анимации. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об этом в своем блоге, отметив перспективы для москвичей.

Собянин назвал проекты, которые помог реализовать московский венчурный фонд
25.07.2024 09:54

Мэр Москвы Сергей Собянин поделился в блоге, как Фонд развития венчурного инвестирования способствует воплощению перспективных идей.

Собянин: Москва помогает производителям выходить на рынки дружественных стран
22.07.2024 12:17

Одно из основных направлений внешнеэкономической деятельности Москвы – поддержка местных производителей в поиске новых рынков сбыта за рубежом. Это было подчеркнуто в телеграм-канале мэра города, Сергея Собянина.

Собянин: Город помогает компаниям привлекать средства на развитие производства
19.07.2024 09:26

Как сообщил в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин, промышленные предприятия Москвы благодаря поддержке города получили более 150 миллиардов рублей.

Москва подписала 22-й офсетный контракт для развития производства – Собянин
18.07.2024 14:34

Как сообщил мэр Москвы в своем Телеграм-канале, совокупный объем закупок по таким соглашениям составляет уже около 413 миллиардов рублей.

Наталья Сергунина: На портале «Russpass. Бизнес» создали бесплатную базу знаний для туристических компаний
18.07.2024 13:55

В базе собраны видеолекции и текстовые материалы об индустрии гостеприимства столицы, рекомендации экспертов для предпринимателей, шаблоны презентаций и типовых документов.

Собянин: Бизнес получил финансовую помощь через i.moscow на 15,3 млрд рублей
17.07.2024 14:16

Мэр Москвы в своем телеграм-канале сообщил, что на платформе i.moscow уже более 185 тысяч пользователей.
Сергей Собянин отметил, что финансовую помощь получили свыше 7,3 тысячи высокотехнологичных компаний и индивидуальных предпринимателей.

Сергей Собянин сообщил о росте числа закупок на московском портале поставщиков
16.07.2024 11:34

За первые шесть месяцев текущего года на портале поставщиков было проведено более 310 тысяч закупок, что на 11% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Собянин: Под брендом «Сделано в Москве» представлено уже более 25 тыс. товаров
16.07.2024 09:26

С января по июнь текущего года участники проекта «Сделано в Москве» заработали 150 миллионов рублей, что на 36% больше, чем за весь предыдущий год. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Собянин рассказал, как бизнесмены могут пройти в Москве бесплатное обучение
09.07.2024 10:01

ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) проводит обучение по различным программам и организует мероприятия продолжительностью от нескольких дней до пары месяцев.

Анастасия Ракова назвала самые популярные вакансии в Москве
02.07.2024 14:04

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила журналистам, что наиболее востребованных сферах на рынке труда столицы. К ним относятся торговля, сервисная индустрия, транспортная и промышленная отрасли, а также ИТ-сектор.

В Москве впервые пройдет форум социального предпринимательства «Больше, чем бизнес»
27.06.2024 10:07

В нем примут участие представители городских и федеральных ведомств, малого и среднего бизнеса, крупных компаний, институтов развития и некоммерческих организаций.

27 июня состоится конференция для предпринимателей «Микроэлектроника: успешные отечественные разработки»
25.06.2024 13:38

Любой желающий может посетить главное событие этого лета для кластера микроэлектроники.

Свыше тысячи человек посетили мастер-классы и образовательные экскурсии в центре прототипирования КРЗ
20.06.2024 15:21

Мастер-классы и экскурсии в сфере аддитивных технологий в первую очередь проводили для учеников профильных колледжей и школ Москвы.

Технопарк в Зеленограде получил льготу по аренде земли
19.06.2024 15:06

Город предоставил технопарку «СТМП-Зеленоград» льготу на аренду земли по ставке 0,01% от кадастровой стоимости участка.

Кластер видеоигр и анимации откроется в Сколкове в 2025 году – Сергей Собянин
11.06.2024 09:50

Сколково уже в следующем году представит первый в государстве сектор игровой индустрии и мультипликации. В его структуре найдут свое место начинающие и опытные российские производители игр и мультфильмов. Об этом мэр Москвы Собянин через свой канал в Телеграме.

Собянин: Москва продолжит сотрудничество с Пермским краем и Мордовией
07.06.2024 16:36

На XXVII Петербургском международном экономическом форуме Сергей Собянин, Дмитрий Махонин и Артем Здунов подписали соглашения о сотрудничестве между Москвой, Пермским краем и Республикой Мордовией на пять лет. 


Фото & ВидеоВСЕ »