Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Зеленоградский бизнес приглашают к участию в спецпроекте «Время возможностей»


В Москве реализуется спецпроект для предпринимателей «Время возможностей» в рамках проекта Мэра Москвы «Зима в Москве». Оператором проекта выступает ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственное Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Заместитель префекта Зеленоградского округа Василий Харпак сообщил, что инициатива призвана помочь малому бизнесу и разнообразить досуг жителей и туристов. «К участию в проекте приглашаются предприниматели из различных сфер: образования и творчества, культуры, спорта, гостиничного бизнеса, торговли, общественного питания, индустрии красоты», — подчеркнул Василий Харпак.

Для участия в спецпроекте предпринимателям необходимо подготовить специальное предложение: организовать бесплатное развлекательное мероприятие (мастер-класс, занятие, лекция), провести акцию в виде сезонных предложений, скидок на товары или услуги, подарки. Также необходимо обеспечить брендирование объекта, где проводится мероприятие.

Заявки на участие принимаются на портале mos.ru. После подачи заявки представитель оператора проекта выезжает на площадку проведения мероприятия для подтверждения указанных сведений.

Участники спецпроекта «Время возможностей» получат пиар-поддержку в СМИ и продвижение на популярных геосервисах «Яндекс Карты» и 2ГИС.

— Такая инициатива уже была успешно реализована в округе в рамках сезонного проекта «Лето в Москве». От Зеленограда в проекте приняли участие 36 предприятий торговли и услуг, спорта и социальной сферы, которыми проведено 86 мероприятий, — добавил заместитель префекта Василий Харпак.

Фото: пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Строители технопарка «707» в Зеленограде завершили работы нулевого цикла
13.08.2026 09:00

Реализация масштабного инвестиционного проекта в Зеленограде повысит экономический потенциал округа.

Инвесторам вновь предложили участок под строительство спортивного объекта в Зеленограде
17.07.2026 13:22

На Инвестиционном портале Москвы повторно объявлен аукцион на право заключения договора аренды земельного участка для строительства некапитального спортивного объекта в Малино.

Зеленоградских предпринимателей приглашают принять участие во Всероссийской премии «Предприниматель года – 2026»
09.07.2026 09:37

К участию приглашаются представители малого, среднего и крупного бизнеса, индивидуальные предприниматели, руководители компаний, а также самозанятые.

Префект Анатолий Смирнов: «В Зеленограде создана благоприятная почва для создания и роста молодых компаний»
07.07.2026 11:30

На прошедшей неделе состоялось очередное заседание Совета директоров промышленных предприятий Зеленограда.

Зеленоградский Роспотребнадзор проведет День открытых дверей для предпринимателей
15.06.2026 10:00

Участники акции смогут получить бесплатную консультационную помощь по интересующим вопросам.

Город продлил ​​​​​​​акцию поддержки бизнеса в сервисе SuperJob 
26.03.2026 09:56

Что получат участники: бесплатное размещение вакансий, доступ к базе резюме соискателей, возможность быстро закрыть кадровые потребности без затрат.

Роспотребнадзор разъяснит новые правила применения русских слов на вывесках
20.03.2026 09:30

С 1 марта вступили в силу изменения в закон «О защите прав потребителей», в связи с чем вся публичная информация для потребителей должна быть размещена на русском языке.

Предприниматели могут приобрести на торгах два коммерческих помещения свободного назначения в Зеленограде
06.03.2026 09:00

Одно из них расположено в подвале, а другое, имеющее отдельный вход, — на первом этаже.

Собянин: Малый бизнес — один из главных партнеров столицы в решении разных задач
04.03.2026 16:12

В 2025 году Правительство Москвы заключило с представителями малого бизнеса со всей России 268,3 тысячи контрактов.

В  Зеленограде состоялся круглый стол «Меры поддержки участников ВЭД»
20.02.2026 16:27

В работе круглого стола приняли участие представители Московского экспортного центра, Московской таможни, банковских структур, а также логистических и брокерских компаний Зеленограда.

Зеленоградские компании представили свою продукцию в Саудовской Аравии
16.02.2026 09:30

Производитель медицинских изделий – «Компания Элта» – показала портативные глюкометры и расходные материалы, востребованные на рынках стран Ближнего Востока.

Собянин рассказал, как проект «Производительность труда» помогает бизнесу
03.02.2026 09:35

Проект «Производительность труда» за четыре года принес столичному бизнесу более 15 миллиардов рублей.

Собянин: Проект «Сделано в Москве» помог участникам нарастить выручку
23.01.2026 11:55

В прошлом году участники программы «Сделано в Москве» получили более 1,5 миллиарда рублей дополнительной выручки.

На торги выставлены нежилые помещения в Зеленограде
23.01.2026 09:00

Зеленоградские предприниматели получили возможность приобрести помещения на городских торгах.

Собянин: Москва помогла компаниям заключить экспортные контракты в 62 странах
13.01.2026 13:07

Москва продолжает оказывать активную поддержку столичным предпринимателям, ориентированным на экспорт своей продукции на зарубежные рынки.

Столичные экспортеры назвали приоритетные регионы для продвижения
17.12.2025 15:18

Бизнесу предложили выбрать из 229 зарубежных выставок либо внести собственные предложения.

Префект Анатолий Смирнов: «Поддерживать развитие бизнеса – укреплять страну»
03.12.2025 14:47

Форум «Предприниматели Зеленограда» прошел на площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва» уже в третий раз.

На городские торги выставили 20 нежилых помещений в Зеленограде
26.11.2025 14:33

Их площадь варьируется от 27,2 до 185,9 квадратного метра. Помещения находятся на первых этажах и подключены к основным коммуникациям.

В конгресс-центре «Алабушево» пройдет форум «Предприниматели Зеленограда»
14.11.2025 09:00

Программа форума состоит из официального открытия, пленарного заседания, панельной дискуссии, состоящей из 3-х тематических блоков по отдельным проблемам.

Высокотехнологичные компании получат новые офисные площади в составе второй очереди технопарка «Алабушево»
12.11.2025 18:00

В столице формируется современная промышленная экосистема, которая обеспечивает устойчивое развитие экономики и создает широкие возможности для трудоустройства горожан.

Зеленоградский бизнес приглашают к участию в спецпроекте «Время возможностей»
09.11.2025 10:00

В Москве реализуется спецпроект для предпринимателей «Время возможностей» в рамках проекта Мэра Москвы «Зима в Москве».

Крупный земельный участок в Зеленограде выставили на торги
22.09.2025 09:00

Он расположен по адресу: Сосновая аллея, земельный участок № 11.

В Москве пройдет фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры
19.09.2025 14:23

Горожане узнают, как эффективно управлять личными и семейными финансами, защищать средства от мошенников, грамотно инвестировать и вести бизнес.

Собянин: Производительность труда в столице в 1,7 раза выше, чем по стране
18.09.2025 15:08

В Москве фиксируется рост практически по всем отраслям экономики — от инвестиций до промышленного производства и торговли.

Сергей Собянин рассказал о возможностях московских технопарков
15.09.2025 15:43

Современные технопарки — это полноценные экосистемы, объединяющие инфраструктуру, сервисы, компетенции и возможности для взаимодействия науки и бизнеса.

Инвесторы могут приобрести крупный производственный комплекс в Зеленограде
10.09.2025 13:04

Победитель торгов сможет разместить там производство микроэлектроники или другое высокотехнологичное предприятие.

Введена в эксплуатацию вторая очередь СТМП в Зеленограде
02.09.2025 09:30

Ожидается, что вторая очередь СТМП откроет новые возможности для развития высокотехнологичного бизнеса.

Скоро откроется регистрация на интеллектуальный турнир «Цифровая Олимпиада по охране труда»
16.08.2025 10:00

Этот турнир – не просто соревнование, это возможность повысить свою квалификацию.

Москва представляет ключевые проекты города на ПМЭФ-2025 — Сергей Собянин
18.06.2025 17:05

Познакомиться с Москвой будущего можно благодаря VR-прогулкам. Отдельное пространство посвящено столичному метрополитену, которому в этом году исполнилось 90 лет.


Фото & ВидеоВСЕ »