Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

В ГБУ «Корпорации развития Зеленограда» пройдет очередное заседание Сетевого Клуба «Почему? Как? Кто?»


В конференц-зале ГБУ города Москвы «Корпорации развития Зеленограда» состоится заседание Сетевого клуба «Почему? Как? Кто?» в формате питч-спарринга проектов и идей.

Мероприятие пройдет 30 августа, с 17.00 до 22.00, по адресу: Зеленоград, ул. Юности, д. 8., 3 этаж.

К участию приглашаются предприниматели, студенты, преподаватели, ученые, изобретатели и рационализаторы г. Москвы.

В ходе встречи участники смогут:

  • превратить идею в бизнес-стратегию, оптимально спозиционировать бизнес-концепцию, быстро реформировать MVP в успешный продукт;
  • создать временное творческое пространство заинтересованных в инновационном развитии региона участников;
  • получить знания в процессе групповой проработки нескольких актуальных для развития региона инновационных проектов, применить инструменты работы с инновациями «Инновационная спираль» и навыки решения изобретательских и творческих задач в малых группах методами ТРИЗ (Теория Решения Изобретательских Задач) и Экономической Теории Относительности / «Улитки Инноваций».

Проектам-победителям будут предложены варианты охраны результатов интеллектуальной деятельности на разных этапах развития проекта, участия менторов и получения поддержки.

Групповая работа над конкретными инновационными проектами всеми заинтересованными сторонами позволит выявить проблемы, мешающие быстрой и бережной работе по разработке и внедрению инноваций в высокотехнологичный бизнес.

Организаторы мероприятия: ГБУ г. Москвы «Корпорация Развития Зеленограда»; «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов»; Институт СПИНТех ФГАОУ ВО «НИУ МИЭТ; «Точка Кипения Зеленоград»;  бизнесмен, инвестор, блогер, автор Экономической Теории Относительности / «Улитки Инноваций», организатор Сетевого клуба «Почему? Как? Кто?» Николай Бадулин.

Подробная программа и регистрация на мероприятие по ссылке.

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Зеленоградцы смогут попробовать себя в роли предпринимателя и стать героем стартапа
24.10.2022 12:48

29 октября в МИЭТ пройдет тренинг в рамках проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

В Зеленограде на торги выставлено 77 машино-мест
13.10.2022 11:51

Они располагаются на подземных и наземных паркингах в районах Крюково и Старое Крюково.

Земельный участок на проспекте Генерала Алексеева выставят на торги
12.10.2022 17:13

Победитель аукциона сможет возвести там ремонтную мастерскую с автомойкой, а также магазин запчастей.

В Зеленограде можно забронировать библиоофис
12.10.2022 11:51

Всего более 100 новых площадок появилось в онлайн-сервисе аренды «Вместе с культурой».

Зеленоградским предпринимателям дали разъяснения о проверках бизнеса
03.10.2022 14:54

С 14 марта плановые надзорные мероприятия не проводятся, а внеплановые, как правило, необходимо согласовывать с прокуратурой.

В Зеленограде обсудили реформу контрольно-надзорной деятельности для бизнеса
29.09.2022 10:36

На круглом столе рассмотрели вопросы реализации механизма профилактических визитов контрольно-надзорных органов и новые способы взаимодействия контрольно-надзорных органов и бизнеса.

Зеленоградским предпринимателям расскажут о реформе контрольно-надзорной деятельности
27.09.2022 11:15

28 сентября с 15.00 до 16.30 в префектуре ЗелАО состоится круглый стол.

Председатель МКПП(р) приняла участие в награждении победителей конкурса «Московские мастера»
12.09.2022 17:00

Событие по традиции открыло череду праздничных мероприятий, посвященных Дню города Москвы.

Заседания клуба
05.09.2022 14:44

На площадке Корпорации развития Зеленограда прошло очередное 11-е заседание Сетевого клуба «Почему? Как? Кто?».

В ГБУ «Корпорации развития Зеленограда» пройдет очередное заседание Сетевого Клуба «Почему? Как? Кто?»
26.08.2022 12:27

К участию приглашаются предприниматели, студенты, преподаватели, ученые, изобретатели и рационализаторы г. Москвы.

МКПП(р) приглашает на на мероприятие на тему «Цели предоставления земельного участка»
23.08.2022 12:05

Круглый стол состоится 30 августа 2022 года в 16.00 в офлайн и онлайн форматах.

Право на размещение автосервиса с мойкой в Зеленограде выставлено на городские торги
01.08.2022 12:06

Предпринимателям предлагается разместить объекты на Малинской улице.

Бизнес-инкубатор
21.07.2022 12:29

Выгодные условия для предпринимателей предоставляет ГБУ «Корпорация развития Зеленограда» в рамках проекта Бизнес-инкубатор «Зеленоград».

Предприниматели могут арендовать помещения в зеленоградском бизнес-центре
20.07.2022 11:19

В них можно будет открыть супермаркеты, офисы, склады, аптеки, медицинские центры, автошколы, спортивные и другие учреждения дополнительного образования.

Предприниматели могут арендовать помещение в Зеленограде
30.06.2022 11:42

На Яблоневой аллее под офис выставлено на аукцион оборудованное помещение площадью 262,6 кв. м.

На городские торги по аренде выставлено девять объектов в Зеленограде
08.06.2022 11:28

Прием заявок продлится с 15 июня до 13 июля.

В Зеленоградском отделе Роспотребнадзора пройдет День открытых дверей для предпринимателей
07.06.2022 14:17

Гостям расскажут об изменениях в санитарном законодательстве.

Корпорация развития Зеленограда проводит консультацию по обзору актуальных мер поддержки
27.04.2022 14:20

На консультации будет проведен обзор актуальных мер государственной поддержки, предоставляемых государственными учреждениями.

МИЭТ проведет «StartUp Завтрак»
15.04.2022 15:57

«StartUp Завтрак» – это деловой завтрак, который соберет на одной площадке экспертов, представителей бизнеса, студентов и школьников.

Зеленоградским предпринимателям расскажут, как найти своего инвестора
15.03.2022 13:49

На мероприятии рассмотрят такие вопросы: каналы финансирования, чего хочет инвестор, как сделать компанию инвестиционно привлекательной.

Ефимов: Москва входит в число мировых лидеров по темпам восстановления объемов розничной торговли
15.02.2022 12:10

Экономика столицы продемонстрировала свою стабильность в условиях пандемии.

Ефимов: За год московские компании воспользовались «Навигатором мер поддержки» инвестпортала 5 тыс раз
14.02.2022 17:00

Об этом, приведя слова заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, сообщили в пресс-службе департамента.

Владимир Ефимов: Уровень безработицы в Москве сократился почти в три раза
01.02.2022 11:00

Уровень безработицы в столице составил 0,46% – это самый низкий показатель с мая 2020 года. Об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова сообщил официальный сайт комплекса экономической политики.

Мэр Москвы предоставил льготы инвестпроекту по созданию технопарка в Зеленограде
07.09.2021 15:20

Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит свыше 1 млрд руб. Ожидается, что в технопарке «СТМП-Зеленоград» будет создано не менее 668 рабочих мест.

Зеленоградский отдел Роспотребнадзора проведет День открытых дверей для предпринимателей
06.09.2021 12:44

9 сентября с 12.00 до 16.00 День открытых дверей для предпринимателей пройдет в дистанционном режиме.

Москва в два раза увеличила экспорт офисной мебели и техники
05.08.2021 09:53

По итогам первых четырех месяцев 2021 года московский экспорт офисной мебели и техники составил 64,56 млн долларов США.

В Москве запустили спецпроект для социально ориентированного бизнеса
05.08.2021 09:41

На портале для малого бизнеса mbm.mos.ru запущен спецпроект «Социальное предпринимательство: особое внимание города».

Собянин отметил роль взаимодействия с бизнесом в борьбе с коронавирусом
02.08.2021 10:13

На поддержку граждан и бизнеса потрачено порядка 100 млрд руб.


Фото & ВидеоВСЕ »