Как правильно платить налоги

11 мая в 10.00 в Центре развития предпринимательства состоится семинар с предпринимателями округа на тему «Расчеты с работниками. Как правильно платить налоги».
В ходе проведения семинара будут рассмотрены следующие вопросы:
1. Обзор изменений, связанных с заменой ЕСН взносами в ПФР, ФСС, ФФОМС, ТФОМС (212-ФЗ, 213-ФЗ):
· тарифы для плательщиков страховых взносов
· порядок уплаты страховых взносов и представление отчетности
· объект и база обложения страховыми взносами
· суммы, не облагаемые страховыми взносами
· выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
· выплаты, освобождаемые от налогообложения
2. Налог на доходы физических лиц.
· Налоговые агенты: аренда, подарки, призы, корпоративные вечера, материальная выгода, питание сотрудников.
· Доходы, не подлежащие налогообложению: суточные, материальная помощь, пособия, компенсации (личный транспорт, проездные, сотовая связь).
· Стандартные налоговые вычеты.
· Социальные вычеты.
· Уплата НДФЛ: обособленные подразделения, день уплаты.
· Изменения НДФЛ в 2010 году.
3. Налогообложение иностранных граждан.
· Пенсионное обеспечение и социальное страхование иностранцев в России. Особенности уплаты пенсионных взносов. Порядок пенсионного страхования и обеспечения граждан Беларуси.
· Особенности уплаты НДФЛ и страховых взносов за иностранного работника Особенности уплаты НДФЛ с доходов граждан Беларуси. Понятие налогового резидента и нерезидента. Перерасчет НДФЛ.
Лекцию читает преподаватель группы компаний «Элкод».
К участию в семинаре приглашаются руководители и специалисты малых и средних предприятий Зеленограда.
Во время проведения семинара в холле будет организована выставка предприятий потребительского рынка и услуг.
Для участия просьба заранее сообщить сведения о представителях Вашей компании организаторам мероприятия по тел. 8(499) 995-02-40.