Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Стартовал конкурс грантов Президента


Фонд президентских грантов с 17 апреля начал прием заявок на первый в этом году конкурс среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Как указано на сайте Фонда, важными особенностями конкурсов 2017 года являются:

- отмена бумажной формы заявки: приём заявок осуществляется исключительно в электронной форме, через личный кабинет на интернет-портале (//президентскиегранты.рф);

- упрощение процедуры подготовки заявки и сбора документации: все документы предоставляются исключительно в виде электронных копий, необходимость предоставления ряда документов отменена;

- упрощение процедуры подготовки и сдачи отчётности по гранту: вся отчётность организациями-победителями будет сдаваться в электронной форме.

Для целей проведения конкурсов под некоммерческой неправительственной организацией понимается российское юридическое лицо, созданное в организационно-правовой форме некоммерческой организации, за исключением государственного или муниципального учреждения, публично-правовой компании, государственной корпорации, государственной компании и иной некоммерческой организации, созданной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации и (или) муниципальным образованием.

На конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций, предусматривающие осуществление деятельности по следующим направлениям:

· социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

· охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

· поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

· поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьей 311 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;

· поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

· поддержка проектов в области культуры и искусства;

· сохранение исторической памяти;

· защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных;

· охрана окружающей среды и защита животных;

· укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

· развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

· развитие институтов гражданского общества.

В конкурсе могут участвовать некоммерческие неправительственные организации, соответствующие всем следующим требованиям:

1) организация зарегистрирована не позднее, чем за один год до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе, а в случае, если организация запрашивает грант в сумме до пятисот тысяч рублей, – не позднее, чем за шесть месяцев до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе;

2) организация осуществляет в соответствии с уставом один или несколько видов деятельности, соответствующих направлениям, указанным ниже;

3) организация не находится в процессе ликвидации, в отношении неё не возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве), деятельность организации не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством;

4) у организации отсутствует просроченная задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации (за исключением сумм, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности организации по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадёжными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах). Организация признается соответствующей установленному требованию в случае, если ею в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанной задолженности и решение по такому заявлению на дату подачи организацией заявки на участие в конкурсе не принято.

Участниками конкурса не могут быть:

· потребительские кооперативы, к которым относятся, в том числе, жилищные, жилищно-строительные и гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные потребительские кооперативы, общества взаимного страхования, кредитные кооперативы, фонды проката, сельскохозяйственные потребительские кооперативы;

· политические партии;

· саморегулируемые организации;

· объединения работодателей;

· объединения кооперативов;

· торгово-промышленные палаты;

· товарищества собственников недвижимости, к которым относятся в том числе товарищества собственников жилья;

· адвокатские палаты;

· адвокатские образования;

· нотариальные палаты.

Условия и порядок проведения конкурса размещены на сайте Фонда президентских грантов

Приём заявок завершится в 23-30 по московскому времени 31 мая 2017 г.

В 2017 году на поддержку некоммерческих неправительственных организаций из федерального бюджета выделино 4,32 млрд.

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


В интервью префект Анатолий Смирнов рассказал о летнем отдыхе детей и последствиях непогоды
02.06.2017 11:51

– На этой неделе случилось серьезное происшествие: Москва, в том числе и Зеленоград, пережили сильный ветер с порывами до 22-29 м/сек.

В Зеленограде стартовал 39-й турнир
26.05.2017 16:59

На регбийном стадионе СДЮШ №111 открылся 39-й по счету турнир детских команд по регби "Золотой овал".

В схему размещения летних кафе вошли еще 2 летние веранды
26.05.2017 15:41

Летние веранды появятся при кафе «Диалог» и «Хинкальная», расположенных по адресу: проспект Генерала Алексеева, д. 6.

В интервью префект Анатолий Смирнов рассказал о дорожном ремонте в Зеленограде
26.05.2017 10:48

– Мы уже подводили итоги весеннего месячника благоустройства и отмечали, что все планы на него были выполнены в полном объеме.

В префектуре округа обсудили вопросы развития потребительского рынка Зеленограда
25.05.2017 08:17

Встречу провели префект округа Анатолий Смирнов, заместитель руководителя Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Старцев и заместитель префекта округа Дмитрий Лавров.

Из Словении вернулась первая группа талантливых и одаренных детей из Зеленограда
24.05.2017 11:28

В Словении побывала первая группа талантливых и одаренных детей из Зеленограда в рамках государственной программы по поиску и поддержке юных талантов.

В предстоящие каникулы дети будут отдыхать по новым правилам
23.05.2017 17:49

Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, депутат Московской городской Думы Зинаида Драгункина рассказала о  новых правилах отдыха детей в этом году.

Завершить строительные работы на Кутузовском шоссе планируется к концу месяца
19.05.2017 16:59

Управление строительства, транспорта и землепользования префектуры продолжает осуществлять контроль за ходом строительства объектов в Зеленограде.

В интервью префект Анатолий Смирнов рассказал об окончании учебного года в Зеленограде
19.05.2017 12:30

– 11 школьников из 8 образовательных организаций округа стали победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

24 мая пройдет встреча префекта с населением по теме потребительского рынка
19.05.2017 12:26

24 мая в 19.00 в конференц-зале префектуры округа состоится открытая встреча префекта Зеленоградского округа Анатолия Смирнова с населением.

В интервью префект Анатолий Смирнов рассказал о реновации жилого фонда в Зеленограде
12.05.2017 15:48

– Несмотря на то, что это дома разного времени строительства и разной конструкции, в них есть общие черты: отсутствие подвалов, мусоропроводов, лифтов.

В интервью префект Анатолий Смирнов рассказал о благоустройстве в Зеленограде
05.05.2017 13:35

– По-настоящему теплая весенняя погода в этом году сильно задержалась.

Стартовал конкурс грантов Президента
28.04.2017 13:51

Фонд президентских грантов начал прием заявок на первый в этом году конкурс среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества

Управление Росреестра по Москве формирует новый состав Общественного совета
24.04.2017 14:09

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве формирует новый состав Общественного совета в связи с истечением 16 июня 2017 года срока полномочий действующего состава.

В интервью префект Анатолий Смирнов рассказал про пасхальные праздники и летние кафе в Зеленограде
21.04.2017 13:45

– Россияне встретили один из самых широко отмечаемых праздников – Пасху.

З.Драгункина выступила в эфире «Радио Москвы»
20.04.2017 14:44

Зинаида Драгункина рассказала о работе Комитета СФ, реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, законодательных инициативах и планах на перспективу.

В предыдущие выходные зеленоградские кладбища посетили 6 тысяч человек
14.04.2017 17:47

В прошлые выходные в Зеленограде отмечалось Вербное воскресенье. В эти дни кладбища Зеленограда посетили 6 тысяч человек.

В Зеленограде заработали первые летние кафе
14.04.2017 17:46

В округе открыты 3 первых летних кафе при стационарных предприятиях питания.

В интервью префект Анатолий Смирнов подвел итоги прошедшего субботника
14.04.2017 12:07

– Планы на субботник всегда разрабатываются с возможностью некоторой корректировки по погодным условиям.

В дни религиозных праздников будет ограничен въезд на территорию Никольского храма
07.04.2017 17:33

Специальные пропуска будут выдаваться священнослужителям храма, и только они смогут оставлять свои автомобили на территории Никольской церкви.

В Зеленограде продолжается реализация проекта стелы «Мирный атом»
07.04.2017 17:16

Возродить в Зеленограде стелу «Мирный атом» планируется к 60-летию города.

Префект Анатолий Смирнов рассказал о капитальном ремонте в Зеленограде
07.04.2017 12:55

– В округе продолжается работа по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов.

Весной в Зеленограде будут призваны 140 новобранцев
31.03.2017 17:13

С 1 апреля в России стартует весенняя призывная кампания.

Сезон ярмарок выходного дня начнется в Зеленограде 7 апреля
31.03.2017 17:12

Для проведения ярмарок в нашем округе в 2017 году, как и в прошлом, утверждены три площадки: на площади Юности, у торгового центра «Ольга» у корпуса 1104 и на Михайловском пруду.

В интервью префект Анатолий Смирнов рассказал о благоустройстве в Зеленограде
31.03.2017 11:53

– Нам предстоит очень большая работа. В нынешнем сезоне зима выдалась ранняя, снежная.

Во время субботника торговые предприятия Зеленограда проведут акции
24.03.2017 16:35

Управление торговли и услуг префектуры Зеленоградского округа совместно с предприятиями потребительской сферы проработало вопрос проведения акций во время субботника 8 апреля.

Второй общегородской субботник в Зеленограде пройдет 29 апреля
24.03.2017 16:34

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение перенести второй общегородской субботник, который планировался на 22 апреля, и провести его 29 апреля.

Антон Гущин назначен главой управы района Матушкино
20.03.2017 12:58

Бывший 1-й заместитель главы управы района Старое Крюково Антон Валентинович Гущин назначен на должность главы управы района Матушкино в Зеленограде.

В Зеленограде могут открыться 35 летних кафе
17.03.2017 18:03

На сегодняшний день в схему размещения сезонных кафе на территории округа включено 35 летних веранд.

В субботу в Зеленограде пройдет промывка дорог и дворов моющим средством
17.03.2017 18:02

17 марта в Зеленограде пройдет промывка специальным моющим средством дорог и дворовых территорий.


Фото & ВидеоВСЕ »