Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Префект Анатолий Смирнов подвел итоги 2024 года на радио «Зеленоград сегодня»


Префект Анатолий Смирнов подвел итоги 2024 года на радио «Зеленоград сегодня»

Гостем радиостудии медиакомпании «Зеленоград сегодня» стал префект ЗелАО Анатолий Смирнов. В интервью он подвел итоги уходящего года для Зеленограда.

В частности, Анатолий Николаевич напомнил, что в нашем округе завершены работы по капитальному ремонту семи поликлиник в рамках нового московского стандарта. До конца 2025 года будет закончено обновление двух оставшихся поликлиник – взрослой в 20 микрорайоне и детской в 3 микрорайоне. А в рамках проекта модернизации «Моя школа» капитально ремонтируются учебный корпус 1469 школы №1151 и корпус 1128 школы №853.

По площади создаваемой промышленной инфраструктуры в Москве, Зеленоград находится на 3 месте. Сегодня в нашем округе ведется строительство 23 объектов промышленного и административно-производственного назначения площадью более 360 тысяч кв. метров. Большинство из них – на территории площадки «Алабушево» Особой экономической зоны.

– В 2024 году введены в эксплуатацию 5 объектов. Это четыре объекта в Особой экономической зоне – более 86,1 тысяч кв. метров, и один объект на Северной промзоне площадью 13,1 тысяч кв. метров. Развиваются и другие территории. Например, в промзоне «Алабушево» запланировано построить новые промышленные объекты, – рассказал глава округа.

Количество рабочих мест в секторах науки и промышленности в 2024 году выросло на 7% и составило около 11 тысяч человек. Здесь рассматриваются крупные и средние предприятия.

– Говоря о кадровых проблемах, отмечу. Согласно исследованию, проведенному специалистами Центрального научно-исследовательского института экономики, систем управления и информации «Электроника», 54% российских компаний, работающих в сфере радиоэлектроники, испытывают нехватку кадров. Зеленоград также не является исключением в этом направлении, но кадрового голода на наших предприятиях, в прямом смысле этого слова, нет. Есть определенные кадровые проблемы, которые поэтапно и достаточно успешно решаются, – отметил префект.

– В следующем году продолжится и, надеюсь, завершится зеленоградский «долгострой» – реконструкция проезда вдоль корпуса 360 «Флейта». В этом году подрядчикам удалось расширить проезд, организовать выезд на Московский проспект, смонтировать наружное освещение, проложить 90% инженерных коммуникаций, – уточнил Анатолий Смирнов.

В зимний период для отдыха зеленоградцев подготовлены и готовятся различные объекты: 9 лыжных маршрутов, 7 катков с искусственным льдом и 15 катков с естественным льдом, 18 площадок для игр на снегу, 7 ледяных и снежных горок, 2 места моржевания.

– В 2025 году важным событием станет 80-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне. На сегодня в округе проживают 357 ветеранов ВОВ, из них 21 ветеран – реальные участники боевых действий в ВОВ. На следующий год для них запланированы различные мероприятия: вручение юбилейных медалей «80 лет Победы в Великой Отечественной войне», ремонт квартир, торжественные возложения, праздничные программы, – рассказал Анатолий Смирнов.

В заключении глава округа поздравил зеленоградцев с наступающим Новым годом:

– От всей души поздравляю вас с наступающим 2025 годом! Этот год, как и любой новый этап, приносит нам возможности для перемен, роста и развития. Мы с вами вместе прожили много ярких моментов, и я уверен, что впереди нас ждут еще более значимые достижения. Желаю каждому из вас здоровья, счастья и благополучия. Пусть в ваших домах царит тепло и уют, а в сердцах – радость и надежда.

Фото: медиакомпания «Зеленоград сегодня»

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

ТЕГИ:


Другие новости раздела


Несмотря на отсутствие снега, на выходных в Зеленограде пройдет Кубок России по регби на снегу
31.01.2025 12:41

1 и 2 февраля на стадионе Московской Академии регби в Зеленограде состоятся игры в рамках Кубка России по регби на снегу среди мужских и женских команд.

Новый спортивный комплекс запланировано построить в МЖК
31.01.2025 11:36

Победитель аукциона сможет построить в МЖК спортивный объект широкого назначения: футбольный манеж, каток, регбийное поле, теннисный корт или бассейн.

В Зеленограде в этом году отремонтируют 340 подъездов
31.01.2025 11:34

Первые почти 50 подъездов уже находятся в ремонте.

В Зеленограде развивается направление общественного питания
27.01.2025 09:30

В 2024 году в Зеленоградском округе обозначался прирост количества предприятий общественного питания – на 55 закрытых кафе и ресторанов пришлось 69 новых.

В прошлом году в Зеленограде открылись 164 новых торговых предприятия
24.01.2025 15:00

В Зеленоградском округе подведены итоги развития сферы торговли в 2024 году.

В 22 микрорайоне продолжается строительство социальных объектов
24.01.2025 12:09

Вслед за заселением первых жилых домов в 22 микрорайоне Зеленограда планируются к открытию сразу два социальных объекта.

Два зеленоградских ресторана примут участие в фестивале «Китайский Новый год в Москве»
20.01.2025 09:30

С 28 января по 9 февраля во второй раз пройдет популярный фестиваль «Китайский Новый год в Москве».

В 2025 году в Зеленограде планируется достроить 13 объектов
17.01.2025 13:45

Общий объем планируемой к вводу в эксплуатацию недвижимости – 177 тысяч кв. метров.

Тележки с мороженым появятся в Парке 40-летия Победы и у станции «Зеленоград-Крюково»
17.01.2025 13:15

На сегодняшний день 5 адресов разыграны на аукционах и имеют действующие договоры на осуществление торговой деятельности.

В Зеленограде ведется подготовка к Крещенским купаниям
17.01.2025 11:59

Зеленоградские иордани будут работать с 23.00 18 января до 4.00 утра 19 января на Школьном и Черном озерах.

В Зеленограде на треть снизилось количество нарушений парковки
11.01.2025 10:00

Если в 2024 годом было зафиксировано 14,4 тысяч фактов, то годом ранее – 20,8 тысяч.

Предприятия торговли и услуг Зеленограда принимают участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление
10.01.2025 15:17

От нашего округа на конкурс заявились 235 различных предприятий.

В новогодние праздники в Зеленограде родились более ста малышей
10.01.2025 13:36

В новогодние праздники в Перинатальном центре ГКБ имени М.П. Кончаловского родилось 107 малышей.

Пассажиропоток на общественном транспорте Зеленограда вырос за минувший год
28.12.2024 14:02

Пассажиры стали совершать больше поездок как на внутренних зеленоградских маршрутах, так и на «четырехсотых».

В 2024 году в Зеленограде ввели в эксплуатацию 13 строительных объектов
28.12.2024 14:01

Общая площадь введенных в эксплуатацию объектов составила 253 тысячи кв. метров.

В префектуре Зеленограда торжественно подвели итоги спортивного года
28.12.2024 09:00

Префект поздравил всех спортсменов с достижением новых вершин и пожелал, чтобы в новом году еще больше людей приобщилось к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

В 2025 году в Зеленограде капитально отремонтируют 17 жилых домов
27.12.2024 15:23

В следующем году в нашем округе продолжится реализация региональной программы капитального ремонта жилых домов.

Четырнадцать улиц и дорог отремонтируют в Зеленограде в следующем году
27.12.2024 12:30

Москва предоставила планы на комплексный ремонт улиц и дорог в Зеленограде в 2025 году.

В Зеленограде заработали все лыжные трассы и открыты первые катки с естественным льдом
27.12.2024 12:15

В Зеленограде продолжается запуск объектов зимнего отдыха.

Префект Анатолий Смирнов подвел итоги 2024 года на радио «Зеленоград сегодня»
26.12.2024 10:00

Гостем радиостудии медиакомпании «Зеленоград сегодня» стал префект ЗелАО Анатолий Смирнов.

90% участников программы реновации дали согласие на новые квартиры в доме 14 на Заводской улице
23.12.2024 09:30

В Зеленограде продолжается переселение участников программы реновации из домов на Заводской улице и улицы 1-го Мая в новостройку по соседству.

В 2025 году в Зеленограде будут работать четыре ярмарки
23.12.2024 09:00

29 декабря в Москве завершается работа ярмарок выходного дня в текущем году.

В 22 микрорайоне завершено строительство логистического парка
20.12.2024 13:09

В Зеленограде продолжается освоение территории 22 микрорайона.

В Зеленограде приступают к работе ёлочные базары
20.12.2024 12:50

В Зеленограде будут работать 7 точек продажи новогодних деревьев.

Зеленоградцев ждет новогодний праздник на фестивальной площадке «Легенды Крыма»
13.12.2024 13:07

Посетителей ждут театральные постановки и другие сценические выступления, а также встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Каток на площади Юности планируется открыть в преддверии Нового года
13.12.2024 11:33

В Зеленограде завершается капитальный ремонт одного из главных открытых катков округа.

Для строительства подъездных дорог к тоннелю в Алабушево подыскивается подрядчик
06.12.2024 15:21

Начальная цена аукциона – почти 2 млрд рублей. На строительство отводится 540 дней.

Завершено строительство ФОК «Горизонт» на Середниковской улице
06.12.2024 13:04

В спорткомплексе запущено тепло, ведутся пусконаладочные работы.

В Зеленограде заработали дворовые катки с искусственным льдом
06.12.2024 12:23

Отдыхающих ждут 5 ледовых площадок – по одному в каждом районе Зеленограда.

Объекты зимнего отдыха в Зеленограде готовятся к открытию
30.11.2024 10:00

Несмотря на нулевую температуру воздуха на улице, в Зеленограде ведется подготовка к открытию первых объектов зимнего отдыха.


Фото & ВидеоВСЕ »