Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

В префектуре состоялась встреча префекта с жителями


Фильм "Время вперед!". Зарисовка 2011 г.

Конференция префекта 25 августа 2011 года

25 августа 2011 г. в зале заседаний префектуры состоялась встреча префекта ЗелАО А.Смирнова с жителями города, посвященная Программе комплексного развития округа и весенне-летним итогам ее реализации. Встреча транслировалась в режиме онлайн на сайте префектуры округа. Несколько вопросов к А.Смирнову поступило от интернет-пользователей.

Открывая встречу, префект отметил, что Программа комплексного развития территории столицы предусмотрена для всех округов. 25 марта в Зеленограде состоялось рабочее совещание с мэром Москвы С.Собяниным, на котором определены текущие проблемы города, выявлены приоритеты и особенности округа. По результатам совещания разработана многопрофильная Программа комплексного развития ЗелАО.

Программой предусмотрено выделение больших финансовых средств. Из-за огромного объема работ выполнять планы было непросто. Но власти и службы города в общем справились с этими задачами. Программа реализовывалась в диалоге с жителями. И данная встреча – одна из частей этого диалога.

Встреча началась с презентации фильма о реализации Программы комплексного развития. А затем краткие итоги ее выполнения подвел 1-й заместитель префекта А.Михальченков.
Итоги эти впечатляют.

Реализация Программы комплексного развития в динамике

Образование

В настоящее время заканчивается строительство нового детского сада в корпусе 902а, рассчитанного на 220 мест. Он будет готов к концу текущего года.
Завершаются работы по ремонту детских садов и школ. В 2012 году начнется строительство кадетской школы-интерната в 20-м мкрн и блока начальных классов в школе №854 на 300 мест.
Текущий ремонт пройдет в 25 школах, а капитальный – в 4.
На сегодняшний день закончен текущий ремонт Медицинского колледжа №8, где до конца года также будет приведен в порядок фасад.

Здравоохранение

С вступлением в силу закона «Об обязательном медицинском страховании» у любого гражданина нашей страны, независимо от места постоянной регистрации, появилась возможность лечиться в поликлиниках Москвы и округа.
Во всех поликлиниках Зеленограда проводится текущий ремонт. Осуществляется частичная замена медицинского оборудования на более современное. Завершается строительство поликлиники в 20-м мкрн., рассчитанной на 750 посещений в смену.
Укрепляется и материально-техническая база Городской больницы №3.
В 2012/13 годах планируется строительства подстанции «скорой помощи» в коммунальной зоне Александровка, детской больницы на 300 мест и психоневрологического диспансера.

Спорт

Продолжается строительство молодежного культурно-оздоровительного многопрофильного центра с регбийным стадионом в Парке Победы.
Ведутся работы по строительству и оборудованию спортивной площадки в районе Старое Крюково у корп. 824-828, которая будет универсальной, рассчитанной и на летние, и на зимние виды спорта. Объект сдается в эксплуатацию в середине октября.
В 2011 году выделены средства на капитальный ремонт трех спортивных площадок в районах Матушкино (корп. 138-141), Силино (корп. 1012), Крюково (корп. 1466-1471). В районах Матушкино и Силино работы завершены. На хоккейных коробках корп. 1012 и 1466 предусмотрены раздевалки и трибуны для зрителей.
Департаментом физической культуры и спорта Москвы дополнительно выделены средства на благо-устройство территории ВМХ-велодрома.
Также будет выполнен капитальный ремонт и приобретено оборудование для 44 спортивных площадок.

Культура

В 2011 году запланировано выполнить благоустроительные работы на территориях 5 учреждений культуры. На сегодняшний день они завершены на трех объектах (Детская школа искусств имени С.Дягилева, Ведогонь-Театр, Детская музыкальная школа №53 им. М.Мусоргского).

Дороги и парковки

Расширен Панфиловский проспект, реконструированы проезды №№648 и 649, отремонтирована дорога от промзоны Алабушево до Ленинградского шоссе. До конца года также будут готовы еще несколько дорожных объектов.
Отремонтировано 330,6 тыс. кв. м дорог. В ближайшее время будет проведен аукцион по выбору подрядной организации на продолжение ремонта моста через реку Сходню с прилегающими дорогами, начнутся работы по реконструкции Солнечной аллеи.
В рамках реализации локальных мероприятий, направленных на повышение пропускной способности  улично-дорожной сети,  в текущем году проведены работы по уширению проезжей части  улицы Новокрюковская. Будут выполнены работы по устройству 78 заездных автобусных карманов, из которых в настоящее время создано 14. Появится более 50 новых парковок на 1059 машино-мест.
В 2011 году будут дополнительно созданы почти 9 тыс. парковочных мест. В настоящее время введено 3693 машино-места.

Жилищная политика

В 2011 году планируется провести ремонт в 5 жилых домах, а также выполнить работы по утеплению фасадов в 14 корпусах. В настоящее время начаты работы по ремонту систем центрального отопления.
В 32 домах запланирована замена и ремонт 72 лифтов (выполнено 50% плана). На сегодняшний день отремонтировано 409 подъездов из 420 запланированных.
Сдан в эксплуатацию корпус 560. Продолжается строительство корпуса 847 для военнослужащих внутренних войск МВД России. Дом будет достроен в мае 2012 г. В 2012-м начнется строительство дома 2040.
В 2011 году из 265 дворов будут отремонтированы 239. В настоящее время готово 233. В рамках Программы произошла установка 125 игровых площадок во дворах жилых домов.
Затем префект А.Смирнов ответил на письменные и устные вопросы зеленоградцев.

Когда будет решен вопрос с электричкой-экспрессом Москва – Крюково, которая несколько лет назад ходила из столицы до Зеленограда и обратно?
– Пару лет назад был такой эксперимент, но проект не оправдал себя. Однако перемены настанут совсем скоро. На Октябрьской железной дороге в будущем будут введены четвертый транспортный путь до Зеленограда и третий до Алабушево. Электрички пойдут по этим путям предположительно с 2015 года.

Старое Крюково

Когда начнется реконструкция Солнечной аллеи?
 – Уже в этом году. Это стало возможным благодаря нашей просьбе к мэру столицы С.Собянину. Все наши ремонтируемые объекты – Панфиловский проспект, мост через р. Сходню, Озерная и Сосновая аллеи, ул. Гоголя – это все звенья одной цепи. Внутри Зеленограда мы создаем транспортную систему, благодаря которой появится много альтернативных путей проезда. Это позволит разгрузить дороги, проходящие через жилые кварталы. Реконструкция Солнечной аллеи будет включать расширение проезжей части и создание 4 переходов: двух подземных и двух надземных.

Какие дома планируется построить для очередников в ближайшее время?
– Ближайший дом для очередников – корпус 845а,б с подземным гаражом. Строительство начнется уже в этом году, а завершится либо к концу 2012-го, либо в 1-м квартале 2013 года. Для удовлетворения потребностей всех очередников нам нужно построить всего 60 тыс. кв. м жилья, то есть два больших дома. В этом плане мы имеем преимущества перед другими округами Москвы.

Крюково

Снесли хоккейную коробку около корпуса 1466. Что планируется поставить вместо нее?
– Действительно, эта коробка была ликвидирована. Новую планировалось поставить до 1 сентября, но в итоге решили сделать ставку на качество, а не на скорость выполнения работы. К новому зимнему сезону хоккейная коробка будет сделана, появятся раздевалки. Ее можно будет использовать и зимой, и летом для сезонных игр. Будет очень хороший объект.
Когда откроется поликлиника в 20-м мкрн?

– Построим мы ее уже в этом году, скорее всего, к 20 декабря, а реально функционировать она начет со следующего года. Будет поставлено самое современное оборудование, это одно из обязательных условий.
Будет ли сохранен в Крюково сельхозрынок?
– На территории рыночного хозяйства, где сейчас функционирует рынок, запланировано строительство торгового центра, в котором на первом этаже будет определена площадка для размещения сельхозрынка. По самым оптимистичным прогнозам строительство начнется в следующем году. На время строительства комплекса существующий рынок будет сохранен.

Савелки

Когда откроется торговый центр «Савелки»? Какие там будут магазины?
– Этот ТЦ почти готов к открытию. Там будут и продовольственные магазины, и промышленные. К концу года открытие должно состояться. Скорее всего, там расположится французская торговая компания «Атак», которая уже зарекомендовала себя во 2 и 18-м мкрн.

Матушкино

Когда и где планируется открытие штрафстоянки?
– Действительно, была такая проблема. Не было строго установленной территории для перемещения неправильно припаркованных автомобилей. На 2-м Западном проезде мы нашли подходящее место. К концу года стоянка там будет открыта.

В СМИ появилась информация, что для ФОКа, который планировалось построить в лесу 1-го мкрн, подыскивается новое место. Правда ли это?
 – Департамент природопользования Правительства Москвы реализует в столице целый ряд проектов обустройства природных зон для приспособления их для отдыха. И Департамент действительно планировал разместить ФОК в лесу 1-го мкрн. Но без согласования с администрацией и жителями они не имеют право сделать это. На наш взгляд, это место неудачное для размещения комплекса. Этот лес пользуется популярностью у зеленоградцев в привычном виде. Мы подготовили запасные варианты, так как не хотим отказываться от дополнительных спортивных сооружений. Один из возможных вариантов – на месте предполагаемого гаража-стоянки, около регбийной тренировочной поляны. Гараж жителям 5-го мкрн не нужен, поэтому ФОК там смотрится предпочтительней.

Силино

Кто следит за порядком подземных переходов на Панфиловском проспекте? Переход между 11 и 12-м мкрн в плохом состоянии: изрисованы стены, разбросан мусор.
– Строители завершают работу по реконструкции Панфиловского проспекта, в том числе подземных переходов. Проект изначально не предполагал установку систем видеонаблюдения и диспетчеризации переходов. На это было выделено дополнительное финансирование. Пока все работы не будут завершены, пока город не оформит права собственности на переходы, они должны эксплуатироваться строительными организациями. В то же время строители не обязаны заниматься переходами постоянно, в отличие от будущих подрядчиков, например, «Гормоста». Мы постоянно занимаемся этой проблемой, проводим периодические уборки. Но этого недостаточно. Примерно до ноября придется потерпеть. К этому сроку должны завершиться все работы.
Большинство выступающих положительно оценивали работу префектуры и управ районов, благодарили за новые спортплощадки, парковки, игровые городки.
Было высказано несколько предложений. Например, установить на детской площадке у корпуса 345 наружное освещение, что особенно актуально с приближением осени и зимы; или, например, на выходах из пешеходных переходов – мусорные урны.

В завершение префект сказал, что средства на реализацию различных программ выделяются, конечно, большие, но и ответственность на город ложится немалая.
– На одни только локальные мероприятия, направленные на повышение пропускной способности улично-дорожной сети, выделено 500 млн руб., – отметил Анатолий Николаевич. – Отношение к округу будет формироваться за счет того, насколько успешно мы выполняем работу. Если мы выполним все работы в надлежащем качестве, а жители отреагируют позитивно, то сможем убедить соответствующие департаменты в умении результативно работать. Это позволит продолжать сегодняшние программы и в будущем.
Например, на следующий год нам потребуется 520 млн руб. на реконструкцию перекрестка Савелкинский проезд – Панфиловский проспект; необходимо сделать бессветофорный выезд с Центрального проспекта на Панфиловский, отремонтировать Крюковскую площадь. Мы надеемся на то, что грамотное и качественное проведение мероприятий по ремонту и реконструкции дорожно-транспортной сети, проведенных в этом году, станет решающим фактором для выделения нам необходимых средств.

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

ТЕГИ:


Другие новости раздела


24 ноября состоится встреча префекта с населением
21.11.2011 14:45

24 ноября т.г. в 17.00 по адресу: корпус 1447, ФОК «Единоборств», ДЮСШ №114 «Рекорд» состоится встреча префекта ЗелАО А.Н.Смирнова с населением округа по теме «О реконструкции в 2011 г. спортивных площадок в рамках комплексной программы развития территории округа».

Состоялась встреча префекта с профсоюзным активом
17.11.2011 10:21

16 ноября префект ЗелАО А.Смирнов встретился с профсоюзным активом округа. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Московской Федерации профсоюзов Ю.Павлов, председатели московских городских отраслевых комитетов профсоюзов, председатели Советов профсоюзов всех административных округов города Москвы, председатели первичных профсоюзных организаций, члены профсоюзных комитетов и бюро, председатели цеховых профсоюзных организаций и профгруппорги.

27 октября состоится встреча префекта с населением
19.10.2011 17:23

27 октября т.г. в 17.00 в конференц-зале префектуры состоится встреча префекта Зеленоградского округа г. Москвы Анатолия Николаевича Смирнова с населением округа по теме «О модернизации здравоохранения в Зеленоградском административном округе».

О выборах-2011 и трехстороннем соглашении
12.10.2011 12:11

В конце сентября состоялась традиционная встреча префекта ЗелАО А.Смирнова с председателями профкомов предприятий и организаций округа. В повестке дня было два основных вопроса – информация об организационном и материально-техническом обеспечении выборов депутатов в ГД РФ 4.12.2011 г. и о ходе выполнения окружного Трехстороннего соглашения между Префектурой ЗелАО, Зеленоградским окружным советом Московской Федерации профсоюзов, территориальным объединением работодателей «Организация Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) в ЗелАО».

Состоялась встреча префекта с жителями округа
30.09.2011 13:12

29 сентября состоялась встреча префекта ЗелАО Анатолия Смирнова с жителями округа, на которой обсуждалась тема готовности городского хозяйства к зимнему сезону 2011-2012 гг. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Департамента капитального ремонта жилищного фонда г. Москвы В.Михайличенко, заместители префекта ЗелАО, главы районных управ и муниципалитетов, руководители окружных управлений.

29 сентября состоится встреча префекта с населением округа
27.09.2011 13:31

29 сентября т.г. в 17.00 в школе №1151 (14-й мкрн, корп. 1469) состоится встреча префекта ЗелАО Анатолия Смирнова с населением округа по теме «О готовности городского хозяйства к зиме 2011-2012 гг.».

В префектуре состоялась встреча префекта с жителями
26.08.2011 12:27

25 августа 2011 г. в зале заседаний префектуры состоялась встреча префекта ЗелАО А.Смирнова с жителями города, посвященная Программе комплексного развития округа и весенне-летним итогам ее реализации. Встреча транслировалась в режиме онлайн на сайте префектуры округа.

Программа комплексного развития: в согласии с жителями
29.06.2011 17:04

Состоялась пресс-конференция руководства округа, посвященная Программе комплексного развития территории Зеленоградского АО Москвы. На вопросы журналистов ответил префект А.Смирнов. Об основных направлениях Программы собравшихся проинформировал первый заместитель префекта А.Михальченков.

29 июня в 18.00
28.06.2011 17:01

29 июня в 18.00 в программе "Час префекта" окружного телевидения состоится встреча с и.о. Префекта ЗелАО Алексеем Ивановичем Михальченковым.

Сегодня состоится встреча префекта с населением округа
23.06.2011 14:06

Сегодня в 17.00 в актовом зале префектуры (Зеленоград, Центральный проспект, д. 1) состоится встреча префекта ЗелАО Анатолия Николаевича Смирнова с населением округа по теме «О мерах социальной поддержки жителей Зеленоградского административного округа, предоставляемых органами и учреждениями социальной защиты населения».

23 июня состоится встреча префекта ЗелАО А.Смирнова с населением
09.06.2011 12:32

23 июня 2011 г. в 17.00 в актовом зале префектуры (Зеленоград, Центральный проспект, д. 1) состоится встреча префекта ЗелАО Анатолия Николаевича Смирнова с населением округа по теме «О мерах социальной поддержки жителей Зеленоградского административного округа, предоставляемых органами и учреждениями социальной защиты населения».

Состоялась встреча префекта с жителями на тему:
13.05.2011 10:35

Состоялась встреча префекта А.Смирнова с жителями Зеленограда, на которой обсуждалась тема «О безопасности дорожного движения на территории ЗелАО г. Москвы». В ней приняли участие зампрефекта О.Панин, курирующий вопросы строительства, транспорта и землепользования, начальник ОГИБДД М.Хорошев, глава управы района Крюково А.Журба, руководители и представители городских служб и организаций.

Безопасность дорожного движения в Зеленограде
29.04.2011 11:26

28 апреля в школе №2038 (20-й мкрн) состоялась встреча префекта А.Смирнова с населением, темой которой стал актуальный вопрос безопасности дорожного движения в Зеленоградском административном округе г. Москвы. Во встрече приняли участие зампрефекта О.Панин, курирующий вопросы строительства, землепользования и транспорта, начальник ОГИБДД М.Хорошев, глава управы Крюково А.Журба, представители городских служб и организаций.

О безопасности дорожного движения
27.04.2011 20:19

28 апреля в 17.00 в школе №2038 (20-й мкрн, корп. 2011) состоится встреча префекта Анатолия Смирнова с населением округа по теме «О безопасности дорожного движения на территории Зеленоградского административного округа города Москвы». Мероприятие будет транслироваться в режиме онлайн на сайте префектуры.

Безопасность дорожного движения на территории округа
20.04.2011 14:33

28 апреля в 17.00 в школе №2038 (20-й мкрн, корп. 2011) состоится встреча префекта Анатолия Смирнова с населением округа по теме «О безопасности дорожного движения на территории Зеленоградского административного округа города Москвы». Мероприятие будет транслироваться в режиме онлайн на сайте префектуры.

Аренда и выкуп помещений предприятиями малого и среднего бизнеса
31.03.2011 16:39

Сегодня в 17.00 в здании Центра развития предпри-нимательства (ул. Юности, д. 8, актовый зал, 3 этаж) состоится встреча префекта ЗелАО Анатолия Николаевича СМИРНОВА с населением округа по теме «Аренда и выкуп помещений предприятиями малого и среднего бизнеса».

Аренда и выкуп помещений предприятиями малого и среднего бизнеса
21.03.2011 11:59

31 марта т.г. в 17.00 в здании Центра развития предпринимательства (ул. Юности, д. 8, актовый зал, 3 этаж) состоится встреча префекта ЗелАО Анатолия Николаевича СМИРНОВА с населением округа по теме «Аренда и выкуп помещений предприятиями малого и среднего бизнеса».

Как будет решаться транспортная проблема?
15.12.2010 10:35

Состоялась встреча префекта ЗелАО А.СМИРНОВА с жителями Зеленограда, во время которой обсуждался вопрос «О ходе строительства объектов дорожно-мостового назначения и перспективах развития транспортной инфраструктуры округа». Во встрече приняли участие заместитель префекта О.ПАНИН, курирующий вопросы строительства, транспорта и землепользования, руководители и представители городских служб, задействованных в дорожно-мостовом строительстве.

Сегодня состоится встреча префекта ЗелАО А.СМИРНОВА с жителями
25.11.2010 11:47

Сегодня в 17.00 в школе №853 (корп. 913а) состоится встреча префекта ЗелАО Анатолия Николаевича СМИРНОВА с жителями по теме: "О ходе строительства объектов дорожно-мостового назначения и перспективах транспортной инфраструктуры округа".

Дорожное строительство и транспортная инфраструктура
10.11.2010 11:59

25 ноября 2010 года в 17.00 в школе №853 (корп. 913а) состоится встреча исполняющего обязанности префекта Зеленоградского АО города Москвы А.Н.СМИРНОВА с населением округа по теме: "О ходе строительства объектов дорожно-мостового назначения и перспективах транспортной инфраструктуры округа".

О подготовке городского хозяйства к зимней эксплуатации
29.09.2010 14:45

Сегодня в 17.00 в школе №604 (2 мкрн, корп. 222а) состоится встреча префекта А.СМИРНОВА с населением округа по теме «О подготовке городского хозяйства к зимней эксплуатации 2010-2011 гг.».

Работа с молодежью
26.07.2010 10:47

В актовом зале школы №852 (корп. 1115) прошла встреча префекта ЗелАО А.СМИРНОВА с населением. Встреча была посвящена работе с молодежью. Несмотря на жаркую погоду, зал был полон. Среди пришедших было много молодых зеленоградцев.

15.07.2010 13:14

Сегодня в 17.00 в школе №852 (корп. 1115) состоится встреча префекта ЗелАО А.СМИРНОВА с населением по теме «О работе с молодежью в районе Силино в рамках реализации молодежной политики в городе Москве».

О работе с молодежью в районе Силино
08.07.2010 14:42

15 июля 2010 г. в 17.00 в школе №852 (корп. 1115) состоится встреча префекта ЗелАО А.СМИРНОВА с населением по теме «О работе с молодежью в районе Силино в рамках реализации молодежной политики в городе Москве».

О ходе реализации Программы «Народный гараж»
19.05.2010 18:32

27 мая 2010 г. в 17.00 в школе №2038 (20 мкрн, корп. 2011) состоится встреча префекта Анатолия Николаевича СМИРНОВА с населением округа по теме «О ходе реализации Программы «Народный гараж» на территории Зеленоградского административного округа».

О работе ФОКов
21.04.2010 16:27

29 апреля в 17.00 в Государственном образовательном учреждении дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы «Детско-юношеская спортивная школа №114 «Рекорд» (ул. Логвиненко, корп. 1447) состоится встреча префекта ЗелАО А.СМИРНОВА с населением по теме: «О работе ФОКов и учреждений дополнительного образования детей спортивной направленности системы Москомспорта на территории Зеленоградского административного округа».

Об организации работы окружной фтизиатрической службы
26.03.2010 16:44

24 марта в школе №940 (корпус 1642), состоялась встреча префекта Зеленограда А.СМИРНОВА с населением округа на тему: «Об организации работы окружной фтизиатрической службы». Дата встречи была выбрана не случайно - 24 марта во всем мире отмечается день борьбы с туберкулезом. В мероприятии приняли участие главный фтизиатр г. Москвы В.ЛИТВИНОВ; первый заместитель руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы С.ПОЛЯКОВ; начальник окружного Управления здравоохранения И.КОМАРИСТОВ; главный санитарный врач Зеленограда Л.ДЕНИСОВ; руководитель Центра гигиены Л.ПАВЛОВА и другие руководители медицинских учреждений города.

Об организации работы фтизиатрической службы
24.03.2010 13:46

24 марта 2010 года в 17.00 в школе №1940 (корп. 1642) состоится встреча префекта ЗелАО А.Н. СМИРНОВА с населением округа по теме: "Об организации работы фтизиатрической службы Зеленоградского АО".

Об организации работы фтизиатрической службы
11.03.2010 15:01

24 марта 2010 года в 17.00 в школе №1940 (корп. 1642) состоится встреча префекта ЗелАО А.Н. СМИРНОВА с населением округа по теме: "Об организации работы фтизиатрической службы Зеленоградского АО".

Пенсионное обеспечение
04.03.2010 11:43

В школе №609 состоялась встреча префекта ЗелАО А.СМИРНОВА с населением округа по вопросам пенсионного обеспечения. Во встрече принял участие начальник Главного управления Пенсионного фонда РФ №1 по г. Москве и Московской области А.МАДАТОВ. Поднятая тема ввиду ее особой значимости собрала полный зал жителей Зеленограда.


Фото & ВидеоВСЕ »