От велоакции до марша: на оперативном совещании префекта обсудили важнейшие события Зеленограда

«На работу на велосипеде»
Общественная акция под таким названием, посвященная Международному дню без автомобиля, пройдет во вторник, 22 сентября в столице.
В Зеленограде акцию организуют Группа компаний «Микрон», НИУ «МИЭТ», ОАО «Ангстрем», АО «НИИ Субмикрон» при поддержке префектуры ЗелАО, Управы района Силино, Молодежной палаты района Старое Крюково, ГБУ «Энергия», проекта Let`s bike it.
В этот день запланированы различные мероприятия и поощрения для тех, кто выберет велосипед в качестве транспорта.
С 7.00 до 10.00 на площади «Крюково», площади у МИЭТа, ОАО «Ангстрем», ТЦ «Панфиловский» разместятся «энергетические точки», оформленные символикой мероприятия, где будет организована бесплатная «велоеда» и «велосувениры».
С 8:00 до 14:00 пройдет тематический фотоконкурс в соцсетях. Зарегистрированных обладателей лучших фотографий ждут призы.
С 18.00 до 20.00 в западной части Школьного озера будет организована концертная программа, где подведут итоги конкурса и наградят победителей. Планируется, что количество участников акции составит порядка 300 человек.
Зарегистрироваться на акцию можно: //www.facebook.com/events/1643577295929550/; //vk.com/event101832219
К торжественному маршу готовы!
Начата подготовка к торжественному маршу 7 ноября на Красной площади, посвященному 74-й годовщине военного парада 1941 года.
В качестве зрителей в нем традиционно примут участие представители организаций детского движения Москвы и ветераны.
От Зеленоградского округа в мероприятии примут участие 40 ветеранов и 180 школьников, которые будут участвовать во флэш-мобе на Красной площади.
Минуя металлодетекторы
В Департамент торговли и услуг города Москвы продолжают поступать обращения от жителей столицы с имплантированными электрокардиостимуляторами с просьбой решить вопрос об их беспрепятственном и безопасном посещении предприятий торговли и услуг.
Как отметил зампрефекта А.Чеботарев, в префектуре проработан вопрос свободного посещения зеленоградских магазинов людьми с имплантированными электрокардиостимуляторами, минуя рамки металлодетектора. Предприятия торговли в ЗелАО, оснащенные металлодетекторами, обеспечивают гражданам с электрокардиостимуляторами, беспрепятственный проход.
Новый год не за горами
В настоящее время готовится аукционная документация на размещение елочного базара у корп.1640.
Место размещения и внешний вид елочного базара, разработанный Москомархитектурой, утверждены после обсуждения на сайте «Активный гражданин».
Дата проведения аукциона будет определена Департаментом города Москвы по конкурентной политике. Аукцион даст право победителю размещать елочный базар в течение 5 лет.
Кроме того, елки в Зеленограде можно будет купить у корп.317а, 617а, 1215, 1504. По данным адресам аукционы состоялись в 2014 году и заключены договора сроком на 3 года.
Пора делать прививку
Начальник территориального отдела Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач по Зеленоградскому АО г. Москвы Леонид Денисов, выступая на оперативном совещании в префектуре, призвал руководителей предприятий и городских служб пройти вакцинацию от гриппа.
Обращение Л.Денисова поддержал префект А.Смирнов, который подчеркнул, что профилактику гриппа необходимо проводить заранее и попросил руководителей городских служб и организаций активно содействовать лечебно-профилактическим организациям в организации и проведении иммунизации против гриппа.