Бесплатные обзорные экскурсии по «Дому лани» проведут для зеленоградцев
21 мая, в субботу, специалисты Дирекции природных территорий ЗелАО ГПБУ «Мосприрода» проведут для зеленоградцев бесплатные обзорные экскурсии по вольерному комплексу «Дом лани». Гости комплекса будут объединены в экскурсионные группы, которые познакомятся с обитателями вольера – европейскими ланями и мелкими животными.
Посетители «Дома лани» увидят интересное архитектурное исполнение вольерного комплекса, узнают историю появления деревянных фигурок, познакомятся с альтернативными источниками энергии, в частности, с солнечными батареями, установленными на территории вольера.
Начало экскурсий намечено на 12.00 и 13.00. Гостей будут встречать при входе в вольерный комплекс. «Дом лани» располагается в глубине лесопарка на Никольском проезде, напротив Никольской церкви Зеленограда. Доехать можно на автобусе №12 (остановка «Никольская церковь»).
11 мая с «зимних квартир» в «Дом лани» вернулись мелкие животные – 23 особи домашних животных – кролики, куры, индейки, цесарки, индоутки, для которых летом планируется организовать открытые вольеры с газоном. А недавно сотрудники вольерного комплекса выяснили, что молодая лань вынашивает детеныша.
ТЕГИ:
Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы



