ВОЗ: Почти 4 млн человек в мире заразились коронавирусом за неделю

За последнюю неделю число людей, заразившихся COVID-19, во всем мире выросло почти на 4 млн. Подобные показатели несколько выше тех, что были отмечены неделей ранее. Количество случаев, закончившихся летальным исходом, увеличилось более чем на 73 тыс., что также превышает показатели предыдущей недели. Об этом сообщается в материале Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
В период с 30 ноября по 6 декабря в мире были зафиксированы 3 970 427 новых случаев COVID-19 и 73 396 смертей. За предшествующие семь дней (с 23 по 29 ноября) были выявлены 3 935 330 новых заболевших и 69 916 летальных исходов.
Около половины всех заболевших за неделю приходится на Северную и Южную Америку. В Европе уровень заболеваемости остается по-прежнему высоким. Однако смертность снижается уже вторую неделю подряд.
В Северной и Южной Америке за тот же период было зарегистрировано более 1,84 млн новых случаев коронавирусной инфекции и более 28 тыс. умерших. В Старом Свете число заразившихся выросло более чем на 1,45 млн, умерли более 19 тыс. человек. В Юго-Восточной Азии заразились более 332 тыс. человек, а число летальных исходов за семь дней превысило 5 тыс.
В США количество заразившихся граждан увеличилось более чем на 1,25 млн. Далее следуют Бразилия (свыше 295 тыс. новых случаев коронавируса), Индия (свыше 251 тыс.), Россия (свыше 191 тыс.), Италия (свыше 145 тыс.), Германия (свыше 128 тыс.), Великобритания (свыше 100 тыс.), Иран (свыше 93 тыс.), Украина (свыше 90 тыс.) и Польша (свыше 80 тыс.).
Фото: tass.ru
ТЕГИ: