Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Выздоровел первый заболевший коронавирусом в Москве – Ракова


Первый заболевший коронавирусом в Москве, проходящий лечение в инфекционной клинической больнице №1, готовится к выписке. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

– Наш первый заболевший выздоровел – у него уже несколько раз подтвердились пробы об отсутствии инфекции. В ближайшие дни мы его выпишем, – сказала она.

Напомним, в конце декабря 2019 года власти Китая сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса – 2019-nCoV. Согласно последним данным, число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, которая получила название COVID-19, в мире составляет более 95 тыс., скончались около 3,3 тыс. человек. Всемирная организация здравоохранения 28 февраля 2020 года подняла уровень угрозы эпидемии коронавируса до «очень высокого». Случаи заражения фиксируются по всему миру. За последние недели ситуация обострилась в Южной Корее, Иране, Италии.

С 20 февраля Россия ввела временный запрет на въезд граждан Китая в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в этой стране. С 1 марта 2020 года закрыто авиасообщение с Южной Кореей для всех авиакомпаний, кроме «Аэрофлота» и «Авроры». Кроме того, введен временный запрет на регулярные и чартерные рейсы между Россией и Ираном.

Фото: АГН «Москва»

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


В Москве нет ни одного пациента с тяжелой формой коронавируса
18.03.2020 11:34

С начала открытия медкомплекса в Коммунарке выписаны уже 106 пациентов, которые находились на карантине с подозрением на коронавирус.

Собянин: Центр мониторинга ситуации с коронавирусом работает 24 часа в сутки
17.03.2020 19:16

Центр мониторит цены и доступность товаров первой необходимости, распространяет в регионах московский опыт.

Оперативный штаб опроверг слухи о введении режима ЧС в Москве
17.03.2020 17:41

Вице-мэр Москвы Анастасия Ракова просит руководствоваться официальной информацией.

Больница в ТиНАО будет быстро обеспечена водой, электричеством и теплом
17.03.2020 12:06

К строящейся инфекционной больнице в ТиНАО в ближайшее время будут подведены все необходимые инженерные коммуникации.

Ракова: Сбежавшие пациенты возвращены в больницу в Коммунарке
17.03.2020 10:36

Там они продолжат проходить необходимое лечение.

В Москве ввели новые ограничения в связи с коронавирусом
16.03.2020 17:37

Государственные школы с 21 марта по 12 апреля будут закрыты.

Строительство инфекционного центра в ТиНАО завершат в кратчайшие сроки
16.03.2020 15:37

На строительстве нового инфекционного центра в ТиНАО задействованы свыше 500 единиц техники и более 2000 человек.

Коллектив роддома №8 предложил перепрофилировать койки под инфекционный стационар
14.03.2020 18:32

Коллектив предлагает обеспечить размещение пациентов с тяжелым течением болезни и осложнениями, вызванными коронавирусом.

Собянин рассказал о планах строительства новой инфекционной больницы
10.03.2020 16:49

Для борьбы с коронавирусом новую больницу построят в короткие сроки из быстровозводимых конструкций, в то же время оснастив ее самым современным медоборудованием.

В Москве первый заболевший коронавирусом выписан из больницы
07.03.2020 14:29

В настоящее время пациент здоров, никаких симптомов вирусного заболевания у него не наблюдается.

Выздоровел первый заболевший коронавирусом в Москве – Ракова
06.03.2020 21:05

Первый заболевший коронавирусом в Москве, проходящий лечение в инфекционной клинической больнице №1, готовится к выписке.

Установлено большинство контактов пяти заболевших коронавирусом
06.03.2020 18:01

В Москве по результатам проведения трехэтапного лабораторного обследования подтверждено пять новых случаев коронавирусной инфекции.

Москва ввела режим повышенной готовности для профилактики коронавируса
05.03.2020 21:54

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своем сайте, что в Москве введен режим повышенной готовности для профилактики коронавируса.

Собянин рассказал, как получить больничный находящимся на карантине
05.03.2020 11:16

Находящиеся в Москве на карантине граждане в связи с ситуацией с коронавирусом смогут получить больничный курьерской доставкой.

У всех госпитализированных в Москве коронавирус не выявлен
03.03.2020 17:58

Результаты анализов граждан, госпитализированных в столице с подозрением на заражение коронавирусом нового типа, отрицательные.

Собянин рассказал о мерах по профилактике коронавируса в столице
03.03.2020 07:50

Врачи подтвердили, что в Москве выявлен первый случай заражения коронавирусом.

Столичные медики усилят контроль за авиапассажирами из Ирана и Кореи  
28.02.2020 18:09

В строгом порядке будут фиксироваться контактные данные и информация о местах дальнейшего следования всех прибывших пассажиров из вышеупомянутых стран.


Фото & ВидеоВСЕ »