Путин и Собянин открыли движение по проспекту Багратиона

Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли проспект Багратиона – северный дублер Кутузовского проспекта.
Пресс-службы мэра и правительства Москвы рассказала, что новая шестиполосная магистраль идет от делового центра «Москва-Сити» и ТТК до МКАД и через Молодогвардейскую развязку. Она полностью интегрирована с платной трассой Северный обход города Одинцово и далее с Можайским и Минским шоссе. Длина трассы со съездами и 17 искусственными сооружениями - порядка 22 км, в том числе основной ход – около 10 км.
Этот альтернативная дорога от федеральной трассы М1 «Беларусь» до «Москва-Сити» позволит автомобилям ехать меньше на 3 км и сократить время в дороге на 30 минут. От МКАД до «Москва-Сити» можно теперь доехать в 3 раза быстрее - за 15 минут, а не 45.
Новая магистраль поможет улучшить транспортную обстановку для более 1,5 млн жителей Москвы и МО, и разгрузит трассы, пролегающие рядом.
Проезд по проспекту Багратиона будет платный, вносить средства можно будет с помощью безбарьерной системы взимания платы. Деньги за проезд будут автоматически поступать с предоплаченных транспондеров. Также можно внести плату через мобильные приложения «Парковки России», «Главная дорога» и на сайтах mos.ru и m-road.ru.
Фото: smotrim.ru