Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Строительство участка СВХ на шоссе Энтузиастов подходит к концу


Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строительный процесс участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе. В ходе своего визита Сергей Собянин подчеркнул, что дорожное строительство на данном участке подходит к концу.

«В Москве продолжается большая транспортная стройка. В настоящее время возводятся около 100 км сложнейших инженерных сооружений, дорог, подземных тоннелей, эстакад, путепроводов через железную дорогу, пешеходных переходов надземных и подземных. Строятся такие крупнейшие магистрали как Северо-Западная, Северо-Восточная хорда, Калужское шоссе, ряд других локальных объектов. Сегодня мы находимся на сложнейшем узле Северо-Восточной хорды. Комплекс 15 эстакад в районе шоссе Энтузиастов, которое на протяжении уже многих лет создает достаточно сложную дорожную проблему. В этом году мы эти работы заканчиваем, так что на шоссе Энтузиастов, на Перово и ряде других прилегающих улиц ситуация в корне поменяется», – отметил Сергей Собянин.

Строительство участка от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе начато в 2008 году. Работы планируется завершить в IV квартале 2017 года. Стоимость строительства объекта составляет 78,2 миллиарда рублей. В настоящее время завершено строительство и введены в эксплуатацию 5 эстакад, 3 пешеходных перехода, ж/д инфраструктура, а также паркинг на 3880 машиномест. В целом на участке выполнено 85% работ. Хорда соединит между собой крупные автомобильные магистрали города – МКАД, шоссе Энтузиастов, Измайловское, Щелковское, Открытое, Ярославское, Алтуфьевское и Дмитровское шоссе.

Северо-Восточная хорда пройдёт от платной дороги Москва-Санкт-Петербург до Рязанского проспекта. Она соединит по периферии, минуя центр Москвы, городские районы на севере, северо-востоке и востоке города. Хордовая магистраль пройдет от Бусиновской развязки до улицы Фестивальная и Дмитровского, Ярославского шоссе. Далее пересечет Открытое, Щелковское, Измайловское шоссе и выйдет на строящийся участок 4-го Транспортного кольца от Измайловского шоссе до шоссе Энтузиастов.

© Фото: mos.ru

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Исторические здания около станций МЦК украсят подсветкой
21.06.2017 10:13

Яркую подсветку получат более 50 исторических зданий, которые расположены вдоль Московского центрального кольца (МЦК).

Грузовикам запретят въезд в Зеленоград со стороны Фирсановского шоссе
20.06.2017 11:56

У автозаправочной станции «Газпромнефть» на въезде в Зеленоград появятся дорожные знаки «Движение запрещено» с табличкой «Вид транспортного средства».

Как будет развиваться транспортное сообщение между Москвой и Зеленоградом и внутри округа
19.06.2017 14:39

После 2035 года планируется приступить к прокладке подземного метрополитена из центра столицы в Зеленоград.

В Москве развернуто активное строительство новой кольцевой линии метро
19.06.2017 12:50

Более 25 км Третьего пересадочного контура (ТПК) метро находится в активной фазе строительства.

Опубликовано расписание нового автобусного маршрута Зеленограда №32К до 23 микрорайона
15.06.2017 11:28

На сайте ГУП «Мосгортранс» появилось расписание движения нового автобусного маршрута №32К, который будет курсировать между 23 микрорайоном и «Северной».

8 июля будет отмечаться День московского транспорта
09.06.2017 12:40

Мероприятия пройдут в парке имени Горького, «Сокольниках», на ВДНХ, Фрунзенской набережной, а в депо и на транспортных объектах пройдут дни открытых дверей.

Для Москвы и Санкт-Петербурга запустили единую транспортную карту «Два города – одна карта»
08.06.2017 10:35

Карта объединяет в себе транспортные приложения «Тройка» для московского общественного транспорта и «Подорожник» – для питерского.

С 7 июня на станции «Клин» заработают турникетные линии
06.06.2017 16:18

С 7 июня на станции «Клин» вводится в действие автоматизированная система оплаты, контроля и учета проезда в электропоездах.

На улице Александровка со стороны 14 микрорайона запретят парковку
06.06.2017 12:36

На улице Александровка в Зеленограде со стороны 14 микрорайона появятся дорожные знаки «Остановка запрещена» с табличками «Работает эвакуатор».

На Озерной аллее предложено установить камеры замера скорости
06.06.2017 12:14

В будущем на Озерной аллее Зеленограда могут появиться комплексы фотовидеофиксации нарушений скоростного режима.

4 июня автобус №31 поменяет маршрут следования
02.06.2017 14:36

В период проведения XXI Зеленоградского полумарафона 4 июня с 9.00 до 13.00 автобусы маршрута №31 будут следовать по Савелкинскому проезду.

На Панфиловском проспекте рекомендовали, а на Пятницком шоссе обяжут снизить скорость
02.06.2017 12:00

На участке Панфиловского проспекта появились дорожные знаки, которые рекомендуют водителям снизить скорость до 40 км/ч.

4 июня в Зеленограде будет ограничено движение транспорта
02.06.2017 11:56

В связи с проведением XXI Зеленоградского полумарафона, 4 июня с 9.00 до 14.30 будет перекрыто движение на части улиц Зеленограда.

На Ленинградском вокзале временно закроют выход к платформам дальнего следования
01.06.2017 14:17

Со 2 июня по 5 июля будет временно закрыта турникетная линия №3 на Ленинградском вокзале на переходе между платформами пригородного и дальнего сообщения.

Для пассажиров «Ласточек» запустили автобусы до Шереметьево из Химок
01.06.2017 13:52

С 1 июня организован новый автобусный маршрут от станции «Химки» до аэропорта «Шереметьево».

В Зеленограде на 28% снизилось число дорожных аварий с пострадавшими
01.06.2017 12:10

На дорогах Зеленограда снижается уровень аварийных ситуаций – в городе происходит меньше ДТП с пострадавшими и дорожных аварий в целом.

Бизнесменам предложили открыть буфет в здании «Зеленоградского автокомбината»
31.05.2017 12:09

Инвесторам предложено арендовать нежилые объекты под открытие столовых и кафе, в которых до этого также располагались точки общественного питания.

«Ваш вопрос власти» – мониторинг проблем транспорта
30.05.2017 12:46

На сайте окружной электронной газеты Зеленограда zelao.ru продолжает работать сервис «Ваш вопрос к власти».

К началу лета в поездах столичного метро проверят кондиционеры
30.05.2017 09:30

Перед началом летнего сезона столичная подземка возьмет под усиленный контроль работу кондиционеров в подвижном составе метро Москвы.

Собянин открыл участок Калужского шоссе после реконструкции
29.05.2017 13:50

В эксплуатацию запущен первый участок, который проходит от Московской кольцевой автодороги до деревни Сосенки.

С 17 июня в Зеленограде будет организован маршрут автобуса №32К
26.05.2017 15:34

В целях улучшения транспортного обслуживания жителей 23 микрорайона с 17 июня будет организован маршрут №32К («Северная»-«Кутузово») с остановками по всей трассе следования.

На Березовой аллее меняют асфальт – движение затруднено
24.05.2017 13:25

На Березовой аллее в настоящее время проходят ремонтные работы – специалисты и техника ГБУ «Автомобильные дороги Москвы» обновляют дорожное покрытие.

Строительство участка СВХ на шоссе Энтузиастов подходит к концу
22.05.2017 12:27

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строительный процесс участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе.

Завершить строительные работы на Кутузовском шоссе планируется к концу месяца
19.05.2017 16:59

Управление строительства, транспорта и землепользования префектуры продолжает осуществлять контроль за ходом строительства объектов в Зеленограде.

До конца мая на участке Зеленоград-Москва будут запущены дополнительные вечерние «Ласточки»
11.05.2017 17:05

В вечерний час пик с 12 по 30 мая по рабочим дням кроме сред назначаются дополнительные скорые пригородные поезда «Ласточка» на участке Москва-Крюково.

В День Победы будут ограничены проезд по Савелкинскому проезду и парковка на Центральной площади
05.05.2017 13:36

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, будет локально ограничен проезд личного автотранспорта в Зеленограде.

На сложных участках дорог в Зеленограде нарисуют новую разметку
04.05.2017 10:59

Обновленная разметка появится при выезде налево с Крюковской площади, на пересечениях Солнечной аллеи и Старокрюковского проезда, Озерной и Сосновой аллей, на Панфиловском проспекте и улице 1-го Мая.

9 мая к Парку Победы в вечернее время будут поданы дополнительные автобусы
03.05.2017 15:44

В связи с проведением праздничного фейерверка в Парке 40-летия Победы в Зеленограде, 9 мая к остановочному пункту «Парк Победы» будут поданы 18 дополнительных автобусов.

Транспондер на платную трассу М-11 можно приобрести в «Зеленопарке»
03.05.2017 15:41

Ближайший к Зеленограду офис обслуживания клиентов платной трассы М-11 Москва – Санкт-Петербург теперь находится в торгово-развлекательном комплексе «Зеленопарк».

На перекрестке проспекта Генерала Алексеева и улицы Злобина изменился режим работы светофора
03.05.2017 15:38

Это позволило подключить светофор к системе координированного управления дорожным движением по проспекту Генерала Алексеева и Центральному проспекту.


Фото & ВидеоВСЕ »