Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Префектура будет добиваться включения реконструкции моста через реку Сходня в адресную инвестиционную программу


Для установки грязезащитных экранов вдоль пешеходных тротуаров на мосту через Большой городской пруд в Зеленограде необходимо провести частичную реконструкцию объекта. А для этого необходимо добиться включения реконструкции в адресную инвестиционную программу Департамента строительства Москвы. Префектура Зеленоградского округа направила соответствующие обращения, а также будет добиваться включения объекта в текущий ремонт дорожных покрытий на 2018 год.

Об этом сообщается в ответе заместителя префекта округа Олега Панина на обращение зеленоградца в интернет-приемной окружной электронной газеты Зеленограда.

– В ненастную погоду на мосту образуются такие лужи, что городской автобус, проезжая по крайней правой полосе от МИЭТа к префектуре, может окатить прохожих с головы до ног и даже больше. <…> Более того, также наблюдаю, что на мосту периодически ведутся дорожные работы именно в местах скопления луж, но результат пока не достигнут и лужи образуются вновь. <…> Сколько еще нам наблюдать и терпеть это безобразие в нашем любимом городе – когда на мосту исчезнут провалы, где образуются лужи? – спрашивает житель в интернет-приемной.

В своем ответе заместитель префекта Олег Панин напоминает, что работы по реконструкции проезда 4806 с мостом через реку Сходня были завершены в 2014 году. Проектно-сметную документацию разрабатывало ОАО «Мосинжпроект», и на тот момент создание грязе- и шумозащитных экранов не предусматривалось. Сегодня мост находится на балансе и обслуживании ГБУ города Москвы по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений «Гормост». 

– С целью улучшения условий движения пешеходов по мостовому сооружению и подходов к нему нами было направлено обращение в ГБУ «Гормост» с просьбой рассмотреть возможность установки защитных ограждений на указанном мосту. По информации ГБУ «Гормост» водоотвод с проезжей части моста по проекту обеспечен за счет продольного и поперечного уклонов, а также системы дренажа. Учитывая, что при установке грязезащитных экранов необходимо будет выполнить частичную реконструкцию тротуара моста и усиление несущих конструкций сооружения для восприятия дополнительных динамических ветровых нагрузок, данный комплекс работ возможно реализовать только при реконструкции сооружения при включении его в адресную инвестиционную программу Департамента строительства города Москвы, – отвечает заместитель префекта.

В связи с этим префектура округа обратилась с просьбой в Департамент строительства Москвы о включении в адресную инвестиционную программу работ по устройству грязе- и шумозащитных экранов на мосту через реку Сходня (на пересечении Центрального проспекта и реки Сходня). «Одновременно сообщаю, что в связи с невозможностью устранения застоев воды ремонтными картами до 100 кв. м силами ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО», префектура Зеленоградского округа будет рекомендовать включение данного объекта в текущей ремонт дорожных покрытий на 2018 год в полном объеме на всем протяжении», – отметил Олег Панин.

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


До конца мая на участке Зеленоград-Москва будут запущены дополнительные вечерние «Ласточки»
11.05.2017 17:05

В вечерний час пик с 12 по 30 мая по рабочим дням кроме сред назначаются дополнительные скорые пригородные поезда «Ласточка» на участке Москва-Крюково.

В День Победы будут ограничены проезд по Савелкинскому проезду и парковка на Центральной площади
05.05.2017 13:36

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, будет локально ограничен проезд личного автотранспорта в Зеленограде.

На сложных участках дорог в Зеленограде нарисуют новую разметку
04.05.2017 10:59

Обновленная разметка появится при выезде налево с Крюковской площади, на пересечениях Солнечной аллеи и Старокрюковского проезда, Озерной и Сосновой аллей, на Панфиловском проспекте и улице 1-го Мая.

9 мая к Парку Победы в вечернее время будут поданы дополнительные автобусы
03.05.2017 15:44

В связи с проведением праздничного фейерверка в Парке 40-летия Победы в Зеленограде, 9 мая к остановочному пункту «Парк Победы» будут поданы 18 дополнительных автобусов.

Транспондер на платную трассу М-11 можно приобрести в «Зеленопарке»
03.05.2017 15:41

Ближайший к Зеленограду офис обслуживания клиентов платной трассы М-11 Москва – Санкт-Петербург теперь находится в торгово-развлекательном комплексе «Зеленопарк».

На перекрестке проспекта Генерала Алексеева и улицы Злобина изменился режим работы светофора
03.05.2017 15:38

Это позволило подключить светофор к системе координированного управления дорожным движением по проспекту Генерала Алексеева и Центральному проспекту.

До четырех минут снизился интервал движения автобусов №400Э по утрам
02.05.2017 09:31

Интервал движения автобусов маршрута №400Э снизился до 4 минут в утренние часы и до 6 минут в вечерние. Этого удалось достичь благодаря запуску четырех дополнительных единиц техники.

9 мая в Зеленограде изменится схема движения автобусов
28.04.2017 17:35

9 мая с 16.00 в Зеленограде будет изменена работа общественного транспорта на маршруте: ул. Злобина – Центральный проспект – Центральная площадь.

В мае будут запущены сезонные маршруты от Зеленограда до деревень Солнечногорского района
21.04.2017 13:54

С 1 мая «Мосгортранс» вновь планирует запустить сезонные автобусные маршруты из Зеленограда до солнечногорских деревень Соколово и Холмы.

В воскресенье автобусы будут перевозить пассажиров до зеленоградских кладбищ бесплатно
21.04.2017 13:50

Во вторник 25 апреля жители Зеленограда будут праздновать Радоницу. Однако массовое посещение кладбищ Зеленограда ожидается в предстоящее воскресенье 23 апреля.

Префектура будет добиваться включения реконструкции моста через реку Сходня в адресную инвестиционную программу
20.04.2017 15:00

Для установки грязезащитных экранов вдоль пешеходных тротуаров на мосту через Большой городской пруд в Зеленограде необходимо провести частичную реконструкцию объекта.

Трамвайное движение на площади Тверская Застава будет запущено осенью
19.04.2017 10:56

Утверждён проект строительства трамвайных путей на площади Тверская Застава. Москомэкспертиза разрешила проложить пути в рамках благоустройства по программе «Моя улица».

Зеленоградцы могут приобрести 1,5 тысячи машино-мест в многоуровневых паркингах
18.04.2017 14:52

Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения представляет к реализации в Зеленограде 11 объектов гаражного назначения.

С 19 апреля подорожает проезд на электричках от Зеленограда до Тверской области
18.04.2017 14:15

В связи с установлением новых тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в Тверской области, поездка электричкой в регионе с 19 апреля станет дороже.

Собянин: Поезда на МЦК перевезли 55-миллионного пассажира
18.04.2017 12:46

18 апреля Московское Центральное кольцо (МЦК) отметило знаменательное событие – был перевезёт 55-миллионный пассажир.

На маршрут №400 «экспресс» будет добавлено 4 дополнительных автобуса в часы пик
17.04.2017 12:45

Филиал «Зеленоградский автокомбинат» ГУП «Мосгортранс» совместно с префектурой округа провели мониторинг работы маршрутов №400 «поостановочный» и №400 «экспресс».

С начала года в Зеленограде за нарушение правил парковки отправлено на штрафстоянку 94 автомобиля
17.04.2017 12:40

Московская административная дорожная инспекция представила результаты работы в Зеленограде за I квартал текущего года.

В преддверии Пасхи зеленоградские пожарные проверили храмы
14.04.2017 12:08

В преддверии праздника Пасхи сотрудники Управления МЧС по Зеленограду проводят профилактические мероприятия на объектах культового назначения.

Платная парковка в Крюково станет перехватывающей – стоянку можно будет оплатить билетами на электричку
14.04.2017 09:45

С 17 апреля автомобилисты смогут оплачивать стоянку на платной парковке на Крюковской площади в Зеленограде билетами на электричку.

В преддверии майских праздников на М-11 вырастет стоимость проезда
13.04.2017 14:03

В преддверии увеличения количества автомобилей, которые будут пользоваться платной трассой М-11 на участке от Москвы до Солнечногорска, на дороге повысится стоимость проезда.

На время празднования Пасхи в Зеленограде будет усилено движение автобусов и ограничено движение личного транспорта
12.04.2017 14:42

В ближайшее воскресенье 16 апреля жители Зеленограда будут праздновать Пасху.

Вечернюю сходненскую электричку продлят до Зеленограда
12.04.2017 12:52

С 21 апреля пригородный электропоезд Москва – Сходня отправлением с Ленинградского вокзала в 19.09 будет доезжать до станции Крюково в Зеленограде.

Россия присоединилась к Монреальской конвенции: сколько сможет получить пассажир за задержку авиарейса
11.04.2017 16:18

Российская Федерация присоединилась к Монреальской «Конвенции для унификации некоторых правил международных воздушных перевозок» (Федеральный закон от 03.04.2017 N 52-ФЗ).

На время открытия мотосезона в Зеленограде будет перекрыто движение на Железнодорожной улице
10.04.2017 14:38

15 апреля с 14.00 до 15.00 в Зеленограде будет перекрыто движение по Железнодорожной улице.

На Кутузовском шоссе начинаются благоустроительные работы
10.04.2017 14:16

Подрядчик, который завершает реконструкцию Кутузовского шоссе со строительством бокового проезда в Зеленограде, фирма «Гера» в ближайшее время приступит к завершению работ на объекте.

Зеленоградский автокомбинат увеличит количество автобусов в дни религиозных праздников
07.04.2017 12:58

Филиал Зеленоградский автокомбинат ГУП «Мосгортранс» в дни религиозных праздников 9, 16, 23 апреля увеличивает выпуск подвижного состава на регулярные городские пассажирские маршруты/

Вдоль корпуса 1605 со стороны улицы Андреевка будет организована пешеходная зона
06.04.2017 13:18

Окружная комиссия по безопасности дорожного движения посчитала целесообразным установить дорожные знаки «Пешеходная зона» и «Конец пешеходной зоны» на пешеходных дорожках вдоль корпуса 1605.

В 12 микрорайоне тротуар между корпусами 1204 и 1215 сделают пешеходной дорожкой
06.04.2017 13:12

Окружная комиссия по безопасности дорожного движения посчитала целесообразным установить дорожные знаки «Пешеходная дорожка» на тротуаре вдоль Панфиловского проспекта между корпусами 1204 и 1215.

Шестнадцать станций метро откроют в Москве в 2017 году
06.04.2017 10:49

Около 35 километров новых линий метро и 16 станций планируют ввести в Москве в этом году.

На проезде №4801 будет организована парковка автомобилей
05.04.2017 11:54

Окружная комиссия по безопасности дорожного движения при префектуре округа посчитала целесообразным организовать парковку для легковых автомобилей вдоль дома №2 на проезде №4801.


Фото & ВидеоВСЕ »