Остановка автобусов маршрута №400 не будет возвращена на пл. Юности.

В последнее время поступает большое количество вопросов от жителей города о возвращении остановки автобусов маршрута №400 на площади Юности.
По словам заместителя префекта В.КУЗИНА, возвращение остановки автобусов маршрута №400 на пл. Юности не представляется возможным по следующим причинам:
Маршрут №400 обслуживается 44 автобусами, интервал движения в часы пик составляет 2-3 мин. Перенос остановки маршрута №400 на Центральный проспект снизил транспортную нагрузку с улицы Юности и был согласован со всеми службами города, в том числе с ОГИБДД УВД ЗелАО.
В настоящее время начальная остановка маршрута №400 на Центральном проспекте контролируется с помощью видеокамеры, что дает возможность Зеленоградскому автокомбинату оперативно регулировать движение автобусов и организовывать движение в зависимости от количества пассажиров, ожидающих автобус.
Автобусы маршрута №400 следуют до станции метро «Речной вокзал» согласно утвержденному паспорту маршрута. По мнению руководства Зеленоградского автокомбината изменение схемы движения маршрута №400 с конечной станцией метро «Водный стадион» не приведет к сокращению времени в пути, так как увеличится расстояние, а на Ленинградском шоссе в часы пик имеются затруднения в движении.
С 24 декабря 2007 г. автобусы маршрута №400 следуют до станции метро «Речной вокзал» по Смольной улице, что значительно сократило время движения в пути, и в связи с чем необходимость выхода пассажиров у кинотеатра «Нева» отпала.