Состоялся третий межнациональный детско-юношеский фестиваль «Пингвин-медиа»
Благотворительный Фонд социальной поддержки граждан «Планета Добра» провел ноябрьский слет участников Третьего Межнационального детско-юношеского социального медиаобразовательного фестиваля «Пингвин-медиа» – «Они сражались за Родину! Теперь знаю…Позывной – Ежик!».
Несмотря на ненастную, промозглую погоду гости и участники фестиваля «Пингвин-медиа» начали собираться задолго до начала концерта. И это неслучайно. Многие из них уже в третий раз приехали на этот праздник медиаобразования. В уютной гостиной их встретили педагоги фонда и предложили принять участие в мастер-классах по «Основам современной цифровой фотографии» (педагог Андрей Чумасов), рисунку (педагог Владимир Новиков), аппликации из бумаги и картона (педагоги Анна Полякова и Наталья Евсеева).
Тема третьего этапа Фестиваля актуальна и свята для каждого гражданина, она вызывает трепет и уважение, она безгранична, она на века… Это тема нашей Великой Победы, благодаря которой мы живем. Память о ней никогда не умрет, она вечна в наших сердцах! Фестиваль проходит в год 70-ти летия разгрома немецко- фашистских войск, этот день прошел через души каждого находившегося в зале. Участники, гости и организаторы почтили память героев минутой молчания.
Урок Памяти и Патриотизма провел Антон Алексеев – воин-интернационалист (позывной Ежик), поэт, композитор, автор и исполнитель, лауреат и номинант многих творческих музыкальных конкурсов, участник боевых действий в горячих точках. Кавалер ордена «Генерал армии Маргелов», награжден медалями России. Член Дмитровского отделения Союза Десантников России. Активно гастролирует по стране с концертами. Занимается педагогической деятельностью, передает знания и мастерство, воспитывает подрастающее поколение. Во время своего выступления «Ежик» рассказал детям множество армейских историй, виртуозно украсив их своими замечательными песнями. Педагог фонда Анна Полякова прочитала стихи Юлии Друниной. Приятно осознавать, что большинство детей помнит и знает песни о войне. Желающие выходили на сцену и исполняли эти святые произведения.
В слете принял участие заместитель председателя комитета ГД РФ по физкультуре, спорту и молодежной политике Сергей Поддубный. Он поприветствовал участников, поблагодарил организаторов и вручил президенту Благотворительного фонда «Полноценная жизнь» Шамилю Бахтееву, Антону Алексееву и Анне Поляковой «Почетные дипломы» за помощь в организации и участие в Фестивале «Пингвин-медиа». Президент Благотворительного фонда «Подари Любовь МИРУ" Алена Мозенкова-Волохова вручила Оргкомитету Фестиваля Диплом за высокий уровень организации праздника.
Все дети получили памятные подарки, победители стали обладателями специальных призов и дипломов.
Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы



