Москвичи определят более 580 объектов для благоустройства через портал «Активный гражданин»
В отличие от прошлого года, когда жители Москвы и Зеленограда, выбирали только адресные перечни объектов (спортивные и детские площадки), на которых планируется провести комплексное благоустройства, на сей раз респонденты могут увидеть предпроектные решение обновленных объектов и выбрать отдельные элементы благоустройства.
О том, что в скором времени для москвичей будут доступны новые голосования, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом он рассказал Собянин в своем официальном микроблоге Twitter и персональной странице в социальной сети «В Контакте».
– В 2017 активно продолжим благоустраивать город. Вы, как и прежде, решаете на портале «Активный Гражданин», где и какую площадку благоустроить, какое оснащение установить. Только теперь ваши ответы на портале «Активный Гражданин», станут еще более детальными. Всего с помощью портала «Активный Гражданин» в этом году планируем благоустроить более 580 объектов, – рассказал Сергей Собянин.
Голосования пройдут в 124 районах Москвы. Они стартуют уже сегодня, 25 января. А появляться они будут частями в течение двух недель. Всего по рекомендациям москвичей будут благоустроены 580 дворовых объектов.
Возможности для голосования будут доступны и на портале, и в мобильном приложении электронных референдумов Москвы «Активный гражданин». По словам градоначальника Сергея Собянина, в каждом отдельном голосовании будет доступен просмотр проектных решений и проектных моделей объектов, на которых планируется провести благоустройство. А также можно будет выбрать отдельные элементы объектов. Например, для детских площадок – это отдельные игровые элементы: качели, горки, песочницы, игровые и спортивные комплексы. Респонденту предложат выбрать от пяти до девяти вариантов.
Голосования пройдут и в районах Зеленограда. Такая практика проходила и в прошлом году, голосования проводили управы районов округа. Таким образом, например, по рекомендациям жителей, в 4 микрорайоне появилась новая спортивная площадка для воркаута, а на Озерной аллее – роллердром. Адреса и специализацию объектов выбирали зеленоградцы с помощью «Активного гражданина».
Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы



