Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Педиатр Екатерина Федорова: «Работу с детьми я выбрала потому, что они более открытые и честные»


В Зеленограде, по последним данным, проживает около 232 тысяч человек. Кто-то работает, кто-то учится, кто-то ходит в детский сад. Но, не взирая на возраст, к сожалению, все мы иногда болеем.

В нашем городе работают современные поликлиники – №201 взрослая и №105 детская – и клиническая больница №3, в которых трудятся высококвалифицированные специалисты. Врачи и медсестры готовы прийти на помощь в любое время. Ежедневно к ним обращаются пациенты с разными жалобами на здоровье, и наши врачи не оставляют их без внимания. Но каждый из нас хочет доверить свое здоровье лучшему из лучших.

На портале «Активный гражданин» провели конкурс, чтобы составить список 100 лучших врачей Москвы. Педиатров, терапевтов и медсестер разделили по округам и открыли голосование. Голосовать могли зарегистрированные на портале граждане только один раз и за одного врача.

Екатерина Дмитриевна Федорова – врач-педиатр в Детской городской поликлинике №105 (8 мкрн, корп. 805). Екатерина Дмитриевна – молодой специалист, который ответственно подходит к своей работе. Ее любят дети и уважают родители. По результатам голосования она входит в десятку лучших педиатров в Зеленограде.

– О конкурсе я узнала случайно и своим рейтингом особо не интересовалась. За результатами следили мои пациенты, которые всей душой за меня болели. В десятку лучших педиатров в Москве врачи из нашей поликлиники не вошли. Зато многие мои коллеги попали в топ-10 по Зеленограду.

– Что привело вас в педиатрию и чем работа с детьми отличается от работы со взрослыми?

– В 9 классе я поняла, что нигде, кроме медицины, себя не вижу. После школы поступила и закончила РНИМУ им. Н.Пирогова. После окончания университета нужно было 3 года отработать в бюджетной организации. Получилось так, что я переехала в Зеленоград и устроилась в поликлинику №105.

Конечно, то, чему нас обучали в университете, несколько отличается от реальной жизни. Нас готовили к тому, что практическая медицина отличается от учебников, но никто не говорил об огромном количестве документов, которые необходимо заполнять, и о том, что за 10-15 минут приема нужно осмотреть ребенка полностью, поставить диагноз и подробно заполнить электронную карту. Поначалу было тяжело, но сейчас все идет отлично.

Работу с детьми я выбрала потому, что они более открытые и честные. С ними проще. Если у них что-то болит, то они не будут этого скрывать. То, что скажет доктор, для них важно. К тому же, за их здоровьем и лечением слежу не только я, но и их родители.

В дальнейшем, я хотела бы работать неонатологом – заниматься выхаживанием недоношенных детишек.

– Какие советы вы бы дали родителям, чтобы реже вас навещать?

– Во-первых, в любой ситуации здраво оценивать происходящее с ребенком, а не паниковать и не бежать к врачу по любому удобному и неудобному поводу.

Во-вторых, относиться к детям как к себе, с тем расчетом, что они такие же люди и в их жизни может случиться все то же самое, что и со взрослыми. Нужно быть психологически готовым к тому, что дети иногда болеют. 

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


«Всей семьей за здоровьем»: зеленоградцы выбрали подвижные игры на снегу и эстафеты
16.11.2016 12:06

На портале электронных референдумов «Активный гражданин» подвели итоги голосования, в ходе которого москвичи определяли соревнования, которые необходимо провести в рамках ежегодного городского спортивного турнира «Всей семьей за здоровьем».

Педиатр Вера Максимюк – малыши инстинктивно чувствуют доброту, теплое к себе отношение
11.11.2016 10:53

Мы продолжаем серию публикаций о медицинских специалистах Зеленограда, чью работу зеленоградцы высоко оценили в проекте электронных референдумов «Активный гражданин».

В Зеленограде проведут окружной этап «Московской лыжни»
10.11.2016 14:57

Зеленоградцы вместе с другими жителями столицы проголосовали за проведение «Московской лыжни» в каждом округе Москвы.

Педиатр Ольга Белова: «Надо просто работать»
02.11.2016 13:16

Мы продолжаем серию публикаций о медицинских специалистах Зеленограда, чью работу зеленоградцы высоко оценили в проекте электронных референдумов «Активный гражданин».

Зеленоградцам предложили определиться с графиком работы катков с искусственным льдом
31.10.2016 11:01

На портале электронных референдумов «Активный гражданин» стартовало обсуждение по вопросу графика работы катков с искусственным льдом.

Зеленоградцы оценивают благоустройство парков по месту жительства
28.10.2016 13:53

На портале электронных референдумов «Активный гражданин» запущены голосования, в ходе которых москвичи могут оценить уровень благоустройства парков по месту жительства.

Педиатр Наталья Кожихова: «Детским врачом может быть человек, которому не чуждо ощущение счастья»
13.10.2016 13:52

Мы продолжаем серию публикаций о медицинских специалистах Зеленограда, чью работу зеленоградцы высоко оценили в проекте электронных референдумов «Активный гражданин».

Зеленоградцы выберут виды спорта для проведения семейных соревнований «Всей семьей за здоровьем»
07.10.2016 13:52

«Всей семьей за здоровьем» – так называются спортивные семейные соревнования, которые проходят в округах Москвы.

Жители района Крюково выберут спортивную программу, посвященную 75-летию Битвы за Москву
05.10.2016 08:59

В декабре для жителей района Крюково Зеленограда предлагается провести серию спортивных турниров, посвященных 75-летию Битвы за Москву.

Педиатр Галина Волкова: «Я исполняю врачебный долг по совести и с достоинством»
19.09.2016 13:17

Галина Анатольевна Волкова – участковый врач-педиатр высшей категории. Она стала одним из медицинских специалистов, чью работу зеленоградцы высоко оценили в проекте электронных референдумов «Активный гражданин».

Педиатр Екатерина Федорова: «Работу с детьми я выбрала потому, что они более открытые и честные»
08.09.2016 08:55

В Зеленограде, по последним данным, проживает около 232 тысяч человек. Кто-то работает, кто-то учится, кто-то ходит в детский сад. Но, не взирая на возраст, к сожалению, все мы иногда болеем.

Тематический клуб откроет для школьников и студентов молодежная палата Крюково
07.09.2016 16:22

Осенью для старшеклассников и студентов района Крюково Зеленограда на базе районной молодежной палаты предлагается организовать тематический клуб. 

Лучших врачей и медсестер определили зеленоградцы в проекте «Активный гражданин»
29.08.2016 09:23

В проекте электронных референдумов «Активный гражданин» завершилась самая добрая акция этого лета «Спасибо, доктор!», которая была проведена совместно со столичным Департаментом здравоохранения.

Профессиональное обучение школьников и День народного единства – решают зеленоградцы
15.08.2016 13:39

Пока все москвичи и зеленоградцы решают, какую профессию можно освоить, не покидая школьную скамью, в районе Савелки определяются с программой празднования Дня народного единства. 

Школьные кружки и секции выбирают для своих детей зеленоградские родители
09.08.2016 14:40

На портале электронных референдумов «Активный гражданин» стартовало новое голосование для родителей Зеленограда и Москвы. 

Жители района Савёлки хотят максимально широкую программу на День города
01.08.2016 18:48

На портале электронных референдумов «Активный гражданин» запущено голосование для жителей зеленоградского района Савёлки.

«Спецсчёт для вашего дома. Кому поможет город?» - новое голосование в проекте «Активный гражданин»
07.07.2016 14:59

6 июля на портале «Активный гражданин» стартовало голосование «Спецсчёт для вашего дома. Кому поможет город?», в ходе которого горожане могут поделиться своим мнением о том, нужна ли их дому поддержка города при переходе на специальный счёт для накопления на капремонт.

Чего ожидают зеленоградцы от фестиваля «Московское варенье» – опрос «Активного гражданина»
06.07.2016 10:17

На портале электронных референдумов «Активный гражданин» подведены итогигородского голосования, в ходе которого у москвичей спросили, что бы они хотели увидеть на традиционном летнем фестивале «Московское варенье».

Жители района Силино выберут темы для общения с главой управы
01.07.2016 14:05

На портале электронных референдумов «Активный гражданин» запущены два голосования для района Силино Зеленограда. 

За 2 года работы «Активного гражданина» москвичи высказали 48 млн мнений
21.05.2016 17:02

За два года работы портал электронных референдумов «Активный гражданин» Правительства Москвы стал весьма заметным явлением общественной жизни столицы.

«Активный гражданин» приглашает москвичей 21 мая на свой день рождения
20.05.2016 17:04

В ближайшую субботу, 21 мая, проект «Активный гражданин» отмечает свое двухлетие и приглашает всех москвичей разделить с проектом его праздник.

Портал электронных референдумов «Активный гражданин» отпразднует в Москве своё двухлетие
16.05.2016 17:32

21 мая на ВДНХ состоится большой праздник в честь Дня рождения проекта «Активный гражданин». Принять участие в торжественном мероприятии приглашаются все желающие

Активный Гражданин: «Где больше активных граждан – там больше изменений к лучшему!»
16.05.2016 17:25

21 мая 2014 года, два года назад, в Москве был запущен уникальный не только в России, но и мире городской электронный проект, система электронных голосований «Активный гражданин».

Жители Зеленограда могут принять участие в голосовании за озеленение своего двора
04.05.2016 12:59

Голосование проводится в рамках акции благоустройства «Миллион деревьев»

К своему двухлетию портал «Активный гражданин» проведёт акцию «Портрет в метро»
18.04.2016 20:11

18 апреля на портале электронных референдумов «Активный гражданин» начался прием заявок на участие в акции «Портрет в метро», которая проводится совместно с Московским метрополитеном

К двухлетию «Активного гражданина» стартует праздничная акция «Портрет в метро»
08.04.2016 15:05

К 2-летию проекта «Активный гражданин» на кольцевой линии московской «подземки» скоро появятся необычные тематически оформленные вагоны

Голосование на «Активном гражданине» решит, как обустроить территории, освобожденные от самостроя
24.02.2016 17:06

       Отныне все довольные и недовольные сносом самостроя москвичи смогут принять участие в решении, как обустраивать освободившееся городское пространство.

«Активному гражданину» доверяют более 70% опрошенных москвичей
12.01.2016 16:29

73% москвичей доверяют результатам голосований, проводимых на портале электронных референдумов «Активный гражданин». Об этом говорят опубликованные данные опроса, проведённого «Левада-центром» в декабре, сообщает информационное агентство «Интерфакс»


Фото & ВидеоВСЕ »