Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

В Зеленограде пройдет открытый кадровый отбор на предприятия «Технополис Москва»


В особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис Москва» 25 июня пройдет открытый кадровый отбор. Мероприятие состоится на площадке «Алабушево», где соискателям предложат трудоустройство в компаниях-лидерах микроэлектроники, биомедицины и приборостроения. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

– ОЭЗ «Технополис Москва» – флагман столичной промышленности. Здесь работают свыше 240 компаний, а количество созданных рабочих мест достигло 33 тысяч и продолжает расти. Предприятия расширяют мощности и открывают новые производства, поэтому высококвалифицированные специалисты требуются постоянно. Такие отборы дают москвичам реальную возможность устроиться в инновационные компании, – рассказал Максим Ликсутов.

Мероприятие начнется в 11:00. Соискателям предложат вакансии в сфере производства лекарств, фотонных интегральных схем, систем радиационного контроля, печатных плат, микросхем и датчиков. Студентам расскажут о стажировках на ведущем фармацевтическом заводе. Кроме того, проведут мастер-классы по составлению резюме и самопрезентации. Участие бесплатное, требуется предварительная регистрация.

Особая экономическая зона «Технополис Москва» в 2026 году отмечает 20-летний юбилей со дня основания. За два десятилетия проект трансформировался из стартовой площадки для инновационных проектов в ключевой хаб отечественной промышленности и центр притяжения для компаний, определяющих технологический суверенитет России. Сегодня на 10 площадках ОЭЗ «Технополис Москва» общей площадью 430 гектаров локализовано производство более 240 высокотехнологичных предприятий, представляющих такие стратегические направления, как микроэлектроника, приборостроение, биомедицина, ИТ и робототехника.

Столица развивает площадки для высокотехнологичного бизнеса. Благодаря городским решениям компании получают льготы и создают современные рабочие места. Это вносит вклад в развитие национального проекта «Кадры», который направлен на подготовку специалистов и обеспечение экономики страны квалифицированными сотрудниками.

Фото: vk.com/technopolismoscow

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


В Зеленограде пройдет открытый кадровый отбор на предприятия «Технополис Москва»
22.06.2026 10:35

В особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис Москва» 25 июня пройдет открытый кадровый отбор.

Начался прием заявок на Всероссийский конкурс лучших практик трудоустройства молодежи
24.04.2026 14:50

Целью Конкурса является выявление лучших практик в сфере трудоустройства молодежи.

На площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва» пройдут открытые отборы кадров
04.02.2026 11:58

Опытные специалисты смогут узнать об открытых вакансиях, а студенты и выпускники – об условиях стажировок и практик.

Свыше 3,2 тысячи студентов поучаствовали в программе «Техностажировка» в ОЭЗ «Технополис Москва»
27.01.2026 14:21

Производственную практику на ведущих высокотехнологичных предприятиях особой экономической зоны «Технополис Москва» в 2025 году прошли свыше 1,7 тысячи учащихся столичных колледжей и вузов.

Производители микроэлектроники ОЭЗ «Технополис Москва» создали свыше 10 тысяч рабочих мест
18.12.2025 10:43

За время своей деятельности производители микроэлектроники из ОЭЗ «Технополис Москва» создали свыше 10 тысяч новых высокотехнологичных рабочих мест.

«Микрон» стал победителем национального конкурса практик трудоустройства молодежи
10.12.2025 09:30

Всего на участие в конкурсе было подано 1055 заявок из 77 регионов, призерами стали 129 организаций из 52 субъектов Российской Федерации.

«Микрон» вышел в финал Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодежи
20.11.2025 15:29

Целью конкурса является выявление лучших практик в сфере трудоустройства молодежи.

В Алабушево 17 октября пройдут открытые отборы кадров для предприятий ОЭЗ
06.10.2025 13:56

Работодатели площадки «Алабушево» представят актуальные вакансии, возможности стажировок и практик, расскажут о компаниях и условиях.

Лето: обучение не прерывается
16.09.2025 16:20

В летней программе нынешнего года важное место заняла тема временного трудоустройства несовершеннолетних.

25 июня в Алабушево пройдет «Ярмарка вакансий»
23.06.2025 14:30

Более 30 работодателей всех зеленоградских площадок ОЭЗ «Технополис Москва» представят вакансии и расскажут о возможностях прохождения стажировок и практики.

Трудоустраиваемся в федеральных компаниях
23.06.2025 12:05

В центре «Профессии будущего» состоялась пресс-конференция, посвященная федеральному этапу «Всероссийской ярмарке трудоустройства».

Микрон трудоустроит лучших выпускников ИГХТУ
16.06.2025 16:23

Лучшим студентам будет предложено трудоустройство и возможность построить карьеру на высокотехнологичном производстве.

Куда пойти работать? В Зеленоград
21.05.2025 10:24

Зеленоградские предприятия остро нуждаются в квалифицированных специалистах.

Профсоюзным лидером Зеленограда стала Наталья Суховерхова
06.03.2025 11:03

В Зеленограде сменился руководитель окружного совета Московской федерации профсоюзов.

Новый логистический комплекс в 22 микрорайоне Зеленограда обеспечил городу 700 рабочих мест
05.02.2025 09:30

В районе Крюково Зеленограда ввели в эксплуатацию логистический комплекс, построенный по программе стимулирования создания мест приложения труда.

Первая очередь технопарка «Алабушево» обеспечила Зеленоград более чем тысячей рабочих мест
16.01.2025 10:34

Здесь локализовались производители комплектующих для нефтяной и газовой отраслей промышленности.

Префект Анатолий Смирнов рассказал о подготовке кадров в Зеленограде
15.11.2024 09:30

В марте мэр Москвы Сергей Собянин утвердил программу, согласно которой в столичных колледжах появится 10 тысяч дополнительных бюджетных мест для выпускников девятых классов.

Работа в Зеленограде: кадры вновь решают
13.09.2024 09:30

Вместе с заместителем префекта ЗелАО Андреем Новожиловым разбираем ситуацию с рабочими местами, трудоустройством и подготовкой кадров в Зеленограде.

Проводится третий Всероссийский конкурс лучших практик трудоустройства молодежи
16.08.2024 13:03

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации сообщает о проведении в 2024 году Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодежи.

Этим летом в Зеленограде организовали 333 рабочих места для подростков
18.07.2024 11:12

Рабочие места предоставляют ГБУ «ФАВОРИТ», «Талисман», «Жилищник», «Автомобильные дороги», а также «Мой семейный центр «Зеленоград».

Начинается прием заявок на третий Всероссийский конкурс лучших практик трудоустройства молодежи
03.06.2024 17:38

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации сообщает о проведении в 2024 году Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодежи.

«Мосгортранс» приглашает водителей автобусов и электробусов
31.05.2024 10:54

В Корпоративном университете Транспортного комплекса можно пройти бесплатную переподготовку для водителей с категорией «В» и «С» на «D»

Городские учреждения приготовили для молодых зеленоградцев 355 рабочих мест на лето
20.05.2024 12:47

В Зеленограде ведется активная работа по подготовке к летней оздоровительной кампании.

В Корпорации развития Зеленограда прошел форум-выставка «Твоя карьера»
17.05.2024 09:30

Мероприятие для студентов и выпускников учебных заведений организовал Политехнический колледж №50.

25 апреля в Корпорации развития Зеленограда пройдет форум-выставка «Твоя карьера»
25.04.2024 10:47

Более 30 зеленоградских предприятий предложат самые перспективные и востребованные вакансии.

В ОЭЗ «Технополис Москва» появится не менее 2,5 тысяч новых рабочих мест
17.04.2024 12:38

По программе стимулирования создания мест приложения труда в ОЭЗ «Технополис Москва» появится не менее 2,5 тысячи новых рабочих мест.

13 февраля «Микрон» проведет открытый кадровый набор специалистов
12.02.2024 09:15

Завод приглашает специалистов рабочих профессий на собеседования на вакантные позиции.

Вакансия: системный администратор
23.11.2023 09:10

Требуется системный администратор для работы в префектуре и управах районов Зеленограда.

Новые рабочие места появятся на заводе «Велфарм-М» в Зеленограде
24.08.2023 09:15

Фармкомплекс планирует запустить новые линии производству твердых лекарственных форм.


Фото & ВидеоВСЕ »