Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

С начала года более 70 студентов прошли практику на «Ангстреме»


В рамках Года молодежи в 2017 году на АО «Ангстрем» была организована стажировка для более 70 студентов. Больше половины из них по окончании стажировки были зачислены в штат и по сей день трудятся на предприятии. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия Зеленограда.

В 2017 году одним из приоритетных направлений кадровой политики «Ангстрем» выбрал омоложение коллектива, направленное на привлечение и закрепление молодых сотрудников на предприятии. Руководством компании была поставлена цель: до конца года принять на работу не менее 30 молодых специалистов.

Специально для этого была разработана программа, адаптированная под студентов, которая предусматривает гибкий график работы, чтобы можно было совмещать учебу и работу.  Результатом этого стало прохождение практики более 70 студентами, 39 из которых сейчас работают на предприятии, что почти на 25% превышает запланированный план.

– Для ребят, которые получают образование в области микро- и радиоэлектроники, это отличная возможность учиться и параллельно с этим получить опыт работы по специальности. Программа работы со студентами показала хорошие результаты, и в следующем году мы планируем продолжить работу по этому направлению, – отметил директор по персоналу АО «Ангстрем» Ирек Набиуллин.

Прием студентов на постоянное место работы осуществляется по итогам пройденной стажировки. Студенты могут выбрать удобный для себя график работы, чтобы можно было работать, не мешая учебному процессу.

На сегодняшний день часть студентов уже повысили в должности. Кто-то окончил институт и получил диплом о высшем образовании, а кто-то хорошо проявил себя во внутренних конкурсах предприятия.

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Этим летом зеленоградские организации дали временную работу 134 трудным подросткам
02.10.2017 11:45

В ходе заседания окружной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав были подведены итоги работы с ребятами «группы риска» в летний период.

С начала года более 70 студентов прошли практику на «Ангстреме»
28.09.2017 15:32

В рамках Года молодежи в 2017 году на АО «Ангстрем» была организована стажировка для более 70 студентов.

В Зеленограде стартовала программа «Связь поколений», направленная на повышение престижа работы в округе среди молодежи
28.09.2017 15:30

«Работать в Зеленограде – модно!» – под таким лозунгом в Зеленограде стартует программа «Связь поколений».

Новое в работе Центра занятости молодежи
28.09.2017 11:51

Сотни вакансий и тысячи требований: подрастающему поколению зачастую трудно определиться с будущей профессией – хочется попробовать все и сразу.

В зеленоградской библиотеке №255 открылся бесплатный коворкинг для мам
22.09.2017 13:27

В Зеленограде появился первый бесплатный коворкинг для мам с детьми проекта «Мама работает». Он действует на базе библиотеки №255 в корпусе 1004.

IT-выпускники МИЭТ получают около 80 тысяч рублей
23.05.2017 12:37

НИУ «Московский институт электронной техники» Зеленограда вошел в первую десятку рейтинга по уровню заработных плат выпускников российских вузов в сфере IT

Зеленоградский Центр занятости населения помог найти работу 4,7 тысячам жителей
29.12.2016 10:05

Сегодня в банке вакансий Центра занятости населения Зеленограда открыто 3,9 тысяч вакансий со средней заработной платой 35 тысяч рублей.

За последние пять лет величина прожиточного минимума в Москве выросла почти на 6 тысяч рублей
22.11.2016 17:33

В соответствии с Законом города Москвы от 15 мая 2002 года №23 «О прожиточном минимуме в городе Москве» величина прожиточного минимума применяется для предоставления государственных социальных выплат, предусмотренных федеральным законодательством или нормативными актами города Москвы.

Заработал портал Центра занятости населения Москвы
18.11.2016 10:22

С сентября 2016 года начал работать Интерактивный портал Центра занятости населения города Москвы //czn.mos.ru/, который значительно повысит удобство и оперативность в сотрудничестве со Службой занятости населения.

В Москве пройдет общегородская ярмарка вакансий «Опыт в цене»
16.09.2016 12:05

«Опыт в цене» – общегородская ярмарка вакансий для жителей города Москвы, в том числе для представителей старшего поколения, предоставляющая возможность соискателям за короткое время  пообщаться с широким кругом работодателей, заинтересованных в подборе кадров.

Одним из лучших работодателей Москвы стал зеленоградский «Средневековый город»
14.09.2016 15:33

В Москве состоялось награждение победителей конкурса среди предприятий и организаций «Лучший работодатель города Москвы», который проводил Департамент труда и соцзащиты населения города.

Профориентационное занятие в бывшем детском доме провел зеленоградский отдел трудоустройства ЦЗН
30.08.2016 14:25

Специалисты зеленоградского отдела трудоустройства Центра занятости населения провели в Центре поддержки семьи и детства «Зеленоград» правовое профориентационное мероприятие для ребят старшего возраста, сообщили в службе информации ЦЗН.

15 августа завершается приём документов на конкурс «Лучший работодатель города Москвы»  – 2016
08.08.2016 15:42

15 августа завершается приём документов на ежегодный конкурс «Лучший работодатель города Москвы», проходящий в рамках федерального конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Центр занятости населения Зеленограда приглашает пройти бесплатное профессиональное обучение
27.06.2016 15:51

Безработным зеленоградцам и мамам, воспитывающим детей до трех лет, предлагают пройти бесплатное профессиональное обучение.

В Зеленограде молодые мамы смогут повысить квалификацию или пройти переподготовку
11.05.2016 14:06

ЦЗН предлагает молодым мамам пройти обучение как по новой специальности, так и повысить уже имеющую квалификацию

Зеленоградский Центр занятости населения провел в бывшем детском доме итоговый День профориентации
22.04.2016 15:46

20 апреля специалисты зеленоградского Центра занятости населения провели в Центре поддержки семьи и детства «Зеленоград» итоговый День профориентации на тему «Мир профессий: кем быть?».

В апреле стартует конкурс «Лучший работодатель города Москвы» – 2016
18.04.2016 17:23

18 апреля начался прием документов на ежегодный конкурс «Лучший работодатель города Москвы»

Cтартовал прием заявок на участие в конкурсе «Московская мастерица-2016»
14.03.2016 15:26

Служба информации Центра занятости населения Зеленограда сообщает, что в Москве стартовал конкурс «Московская мастерица-2016». Мероприятие проводится ГБУ Москвы «Женский деловой Центр» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения.

Сфера торговли и услуг Зеленограда пополнится в этом году на около 200 новых рабочих мест
29.02.2016 18:41

В 2015 году в потребительском секторе Зеленограда было создано более 900 рабочих мест. В этом планируется создать еще около 200. 

Зеленоградский Центр занятости населения вручил благодарности работодателям
16.12.2015 11:15

В зеленоградском Центре занятости населения состоялось награждение работодателей округа Благодарственными письмами ДТиЗН г. Москвы, приуроченное к 25-летию московской Службы занятости.

Департамент труда и соцзащиты населения отметил Издательский дом «41» как лучшего работодателя
13.11.2015 15:21

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы объявил благодарность Издательскому дому «41» Зеленограда за участие в конкурсе «Лучший работодатель города Москвы – 2015».

О вакансиях и зарплате в Зеленограде
02.04.2014 10:39

Анализ ситуации на рынке труда в цифрах и графиках.


Фото & ВидеоВСЕ »