Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

В Савелках пресекли несанкционированную торговлю и нарушение тишины


В Савелках пресекли несанкционированную торговлю и нарушение тишины

В районе Савелки сотрудники управы провели мониторинг территории у дома 10 на Савелкинском проезде, вблизи ресторана «АРВО». В ходе проверки были выявлены факты несанкционированной торговли алкогольной продукцией и едой, а также нарушения тишины и покоя граждан.

После выявления нарушений управа вызвала сотрудников ОМВД России по районам Матушкино и Савелки. О случившемся сообщил заместитель главы управы района Савелки Константин Тимофеев.

– В ходе мониторинга территории были зафиксированы нарушения, после чего для их пресечения мы обратились в полицию. Звукоусиливающая аппаратура была направлена в сторону жилого дома – корпуса 360, что вызвало обоснованное беспокойство у жителей дома. Осуществление торговли вне специально отведенных мест запрещено. Выявленная алкогольная продукция была в пластиковой таре, без необходимых федеральных специальных марок и даже без этикетки состава. В отношении виновных лиц, а также юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, – сообщил Константин Тимофеев.

По итогам проверки виновные лица были задержаны. Дела об административных правонарушениях возбуждены по статьям 3.13 и части 1 статьи 11.13 КоАП города Москвы.

За выявленные факты несанкционированной торговли были назначены два штрафа на общую сумму 52,5 тысячи рублей.

Управа района Савелки продолжает мониторинг территории и взаимодействие с правоохранительными органами для выявления и пресечения подобных нарушений.

Фото: управа района Савелки

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

ТЕГИ:


Другие новости раздела


Зеленоградскому бизнесу рассказали об автоштрафах за систему «Честный знак»
31.08.2026 09:30

В ходе презентации были наглядно продемонстрированы важные элементы системы.

Роспотребнадзор Зеленограда проведет День открытых дверей для предпринимателей
28.08.2026 10:36

Предпринимателей проконсультируют специалисты территориального отдела по направлениям деятельности.

В Савелках пресекли несанкционированную торговлю и нарушение тишины
21.08.2026 09:30

Звукоусиливающая аппаратура была направлена в сторону жилого дома – корпуса 360, что вызвало обоснованное беспокойство у жителей дома.

На месте «Зельгроса» откроются супермаркет, торговая галерея и общепит
29.06.2026 09:32

Стала известна судьба площадей бывшего гипермаркета «Зельгрос» на Георгиевском проспекте в 17 микрорайоне Зеленограда.

Шеф-повар из Зеленограда стал призером конкурса «Московские мастера»
04.06.2026 16:14

Конкурсным заданием было приготовление трех блюд из рыбы и морепродуктов, которыми богата наша страна.

Город продлил ​​​​​​​акцию поддержки бизнеса в сервисе SuperJob 
26.03.2026 09:56

Что получат участники: бесплатное размещение вакансий, доступ к базе резюме соискателей, возможность быстро закрыть кадровые потребности без затрат.

Роспотребнадзор разъяснит новые правила применения русских слов на вывесках
20.03.2026 09:30

С 1 марта вступили в силу изменения в закон «О защите прав потребителей», в связи с чем вся публичная информация для потребителей должна быть размещена на русском языке.

В Зеленограде пройдут консультации к Всемирному дню прав потребителей
14.03.2026 10:00

В Зеленоградском административном округе дан старт проведению ежегодных выездных консультирований, приуроченных к Всемирному дню прав потребителей.

В колледже № 50 в Зеленограде прошла деловая программа Чемпионата «Московские профессионалы 2026»
14.02.2026 10:00

Мероприятия были посвящены профориентации школьников и построению карьеры в ключевых отраслях экономики.

Цифровой ID MAX начали принимать в сетевых магазинах Зеленограда
06.02.2026 15:21

Внедрение сервиса направлено на повышение удобства совершения покупок для жителей и является частью программы по цифровизации городской среды.

Зеленоградский отель прошел сертификацию по международному стандарту China Friendly
26.01.2026 15:58

Стандарт, разработанный Ассоциацией «Мир без границ», является ключевым ориентиром для создания безупречно комфортной среды для туристов из Китая в России.

С 13 февраля в Зеленограде будет проходить фестиваль «Московская Масленица»
24.01.2026 10:00

На площадке в 16 микрорайоне Зеленограда продолжаются мероприятия в рамках фестиваля «Зима в Москве».

На торги выставлены нежилые помещения в Зеленограде
23.01.2026 09:00

Зеленоградские предприниматели получили возможность приобрести помещения на городских торгах.

Отмечены лучшие предприятия и районы Зеленограда по летнему и зимнему оформлению
29.12.2025 13:18

Управы районов представили свои варианты оформления публичных пространств, фасадов зданий, территорий, учреждений и предприятий.

Четыре зеленоградских ресторана станут участниками проекта «Новогодний московский завтрак»
19.12.2025 20:14

Рестораны-участники дают возможность москвичам и гостям столицы найти идеальное место для завтрака и встречи с друзьями.

20 декабря в Зеленограде смогут начать работу семь елочных базаров
14.12.2025 10:00

В рамках подготовки к Новому году, префектура округа прорабатывает вопрос организации работы елочных базаров, которые традиционно приступают к работе с 20 декабря.

В Зеленограде стартовал фестиваль «Путешествие в Рождество»
12.12.2025 20:42

На сцене площадки начинается проведение ежедневных концертных программ и выступлений.

Предприятия торговли и услуг Зеленограда приглашают принять участие в конкурсе на лучшее зимнее оформление
30.11.2025 10:00

С 1 декабря начинается подача заявок на портале mos.ru на участие в конкурсе «На лучшее праздничное и тематическое зимнее оформление в городе Москве «Зима в Москве».

В понедельник на фестивальной площадке в 16 микрорайоне стартует проект «Зима в Москве»
28.11.2025 11:34

С 1 декабря на фестивальной площадке в 16 микрорайоне Зеленограда начинается проведение городских мероприятий проекта «Зима в Москве», который продлится до 28 февраля.

«Пятерочка» в Зеленограде начала собирать яичные лотки на переработку
20.11.2025 09:00

В пилотном проекте также принимают участие магазины в Москве, Химках и Истре.

В целях безопасности в Зеленограде установлены почти 200 бетонных блоков
14.11.2025 14:00

На Центральной площади Зеленограда было установлено 47 блоков, что помогло решить проблему ночного дрифта.

Предприятие общепита в 1 микрорайоне Зеленограда дымит в окна жильцов
05.09.2025 09:00

Для устранения дымов и запахов кафе планирует установить новый вентилятор, а жалоба на работу предприятия направлена для контроля в отдел Роспотребнадзора.

Продавцы на Крюковском рынке обязаны выдавать чеки
04.09.2025 09:00

Все точки продаж на рынке у станции «Зеленоград-Крюково» обеспечены кассовыми аппаратами.

Зеленоградские предприятия отправили более 100 заявок на участие в конкурсе на лучшее оформление
15.08.2025 13:11

На сегодняшний день предприятиями сферы торговли и услуг округа подано 113 заявок на участие в конкурсе.

150 дней Василия Харпака
14.08.2025 12:45

Василий Николаевич Харпак работал в городском округе Солнечногорск Московской области, затем перешел на работу в Зеленоград, сначала – заместителем главы управы района Савелки, затем – главой управы района Старое Крюково. Вот уже более 150 дней трудится в новой должности – заместителя префекта ЗелАО по вопросам потребительского рынка, спорта и антикоррупционной деятельности. По сложившейся традиции, редакция «41» обратилась к Василию Николаевичу с просьбой об интервью.

Сергей Собянин заявил о высоком спросе на одежду и косметику московских брендов
17.07.2025 11:25

В первом полугодии 2025 года участники проекта «Сделано в Москве» увеличили выручку в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Последняя в Зеленограде ярмарка выходного дня в 11 микрорайоне закрылась
14.07.2025 12:23

Мини-рынок у ТЦ «Ольга» не востребован ни у зеленоградцев, ни у продавцов.


Фото & ВидеоВСЕ »