Есть ли гречка в магазинах Зеленограда?

В последнее время самой обсуждаемой и порождающей многочисленные мемы темой в соцсетях стали пустеющие полки в магазинах.
Можно ли сейчас найти в магазинах внезапно самый популярный продукт у россиян – гречку? Комментарии сотрудников супермаркетов и небольших магазинов.
Жанна, продавец:
– Особым спросом пользуются сейчас крупы. В первую очередь почему-то гречка и только потом уже рис, макаронные изделия. В сетевых магазинах все раскупили, теперь потихоньку и у нас разбирают. Спрос пока не падает, но все есть на складе в достаточном количестве. Ну, кроме гречки. На складах производителя ее более чем достаточно, но на данный момент по каким-то причинам закупить ее нельзя.
Ирина, сотрудник сети супермаркетов:
– На позапрошлой неделе действительно был огромный спрос на крупы, сахар, гречку и прочие продукты первой необходимости. Сейчас ситуация наладилась, гречка снова есть на прилавках. Да уже как-то и не пользуется такой популярностью. Видимо, все уже запаслись. Или просто народ наконец успокоился. Что только потом они с гречкой этой делать будут – не представляю… Выбрасывать?
Итак, продукты первой необходимости есть в каждом магазине. Выходит, что пандемия коронавируса породила обыкновенную «эпидемию» слухов, которая теперь бродит по просторам сети и вводит нас в заблуждение. А дефицит – нами же и созданное временное явление.
ТЕГИ: