В Зеленограде будут работать 4 бахчевых развала

В Москве и Зеленограде стартовал бахчевой сезон. До конца августа в столице должны заработать более 200 точек продажи арбузов и дынь, которые будут открыты до 1 октября. В первую неделю августа планируется официально открыть около 50 бахчевых развалов.
«Наступил август, предприниматели выставляют в Москве арбузные развалы. На улице Гарибальди находится один из 50 бахчевых развалов, которые будут установлены буквально в ближайшие дни, на этой неделе», – отметил руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.
В торговых сетях и сельскохозяйственных рынках торговля бахчевыми культурами началась раньше. И ассортимент среди поставщиков арбузов здесь разнообразный. По словам Алексея Немерюка, в магазинах можно встретить даже квадратные японские арбузы. На бахчевом развале килограмм арбуза будет стоить 20 рублей, в других местах цены варьируются.
К торговле на бахчевых развалах будут предъявляться особые требования. Например, у продавцов должны быть медицинские книжки и униформа, на продукцию должны быть сертификаты соответствия, на торговом объекте должны находиться весы, информация с режимом работы, жалобная книга, поддон высотой 15 см для арбузов и дынь, тент, ценники. Сам объект должен находиться на расстоянии не менее 10 метров от автомобильной дороги.
По сообщению Департамента по конкурентной политике города Москвы, в столице продолжаются конкурсы на торговлю бахчевыми культурами. На 13 первых лотов поступило 150 заявок. В нашем округе бахчевых развалов планируется открыть четыре (у корпусов 900, 802, 1121 и 1204), еще девять – в Юго-Западном округе. В Зеленограде аукционы на право аренды площадок под бахчевые развалы пройдут 4 августа. Предыдущие аукционы по размещению бахчевых развалов прошли ранее.
Контролировать условия продажи арбузов и дынь будут специалисты Роспотребнадзора. В частности, они будут следить за содержанием токсичных элементов, пестицидов, радионуклидов и нитратов. С началом сезона реализации бахчевых культур ведомство обращает внимание на требования, предъявляемые к продаже.
- Реализация бахчевых культур должна осуществляться из крытых (огороженных) навесов лицами, имеющими медицинские книжки с данными о прохождении медосмотров и гигиенической аттестации, с соблюдением правил личной гигиены, в чистой санитарной одежде, иметь нагрудный фирменный знак с указанием фамилии, имени и отчества продавца, наименования предприятия и его юридического адреса.
- Торговые точки, с которых осуществляется продажа бахчевых культур, а также прилегающая к ним территория в радиусе 5 метров, должны содержаться в чистоте.
- Продажа бахчевых культур частями, с надрезами для демонстрации спелости плода, не допускается. Также не следует покупать бахчевые в неустановленных местах торговли, на развалах вдоль автодорог, во дворах домов.
- Перед покупкой необходимо внимательно осмотреть арбуз, дыню, на корке не должно быть трещин, вмятин.
- Перед употреблением бахчевые необходимо тщательно вымыть под проточной водой, так как при разрезании арбуза или дыни микроорганизмы с загрязненной поверхности попадают внутрь и размножаются в питательной среде сладкой мякоти. Разрезанный арбуз, дыня должны храниться в холодильнике.