Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Минувшей ночью Зеленоград вновь подвергся атаке БПЛА


В основном, беспилотники были уничтожены на подлетах к городу, однако падение обломков некоторых из них вызвало повреждения в Зеленограде. Так, в угловых секциях корп. 2033 выбиты стекла. Также пострадали здание детского сада, находящегося напротив, жилые дома и школа. В основном повреждения получили остекление лоджий и оконные рамы – всего порядка 100 квартир. Сильно досталось квартире в 22-м микрорайоне, (Георгиевский просп., д. 27, к .1); по счастью, в ней ведется ремонт, и в данный момент она пустовала.

Сотрудники «Жилищника» ведут поквартирный обход с целью выяснения масштабов повреждений и уже приступили к ремонтным работам.

– Представители зеленоградского «Жилищника» этой ночью начали поквартирный обход жилых корпусов, которые пострадали в результате атаки. Подсчет поврежденных квартир продолжается до сих пор, так как не все жильцы на выходных были дома – с ними устанавливается связь для допуска в жилые помещения, – рассказал префект Анатолий Смирнов. По его словам, правительство Москвы отремонтирует жилье всем, чьи квартиры пострадали от налета.

Обломки БПЛА убраны, возле пострадавших домов развернуты штабы оперативной помощи. Службы ЖКХ занимаются заменой выбитых стекол.

– Хочу отметить оперативную и слаженную работу наших экстренных служб, активное участие со стороны коммунальщиков и поблагодарить за службу военнослужащих, которые делают все возможное, чтобы защитить нас от военной опасности, – добавил Анатолий Смирнов.

Для жильцов пострадавших квартир организована «горячая линия» – 8 (963) 729 2683.

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

ТЕГИ:


Другие новости раздела


Зеленоградское управление МЧС вошло в тройку лидеров в Москве
17.02.2026 12:18

В столичном управлении МЧС России наградили победителей конкурса на звание: «Лучшее управление по административному округу Главного управления МЧС России по Москве» в 2025 году.

В зеленоградском МЧС отмечают рост числа пожаров в жилом секторе
04.02.2026 16:21

С начала текущего года на территории Зеленограда зарегистрировано 22 пожара, 16 из которых в жилом секторе.

Зеленоградская пожарная часть награждена за призовое место в профессиональном конкурсе
30.01.2026 09:00

Учебно-методический сбор по профессиональной подготовке состоялся в столичном управлении МЧС России.

Зеленоградские добровольцы-пожарные вошли в тройку на городском смотре-конкурсе
30.12.2025 10:00

По итогам московского смотр-конкурса на звание «Лучшая добровольная пожарная команда в 2025 году» команда ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО» заняла 3 место.

Пожарно-тактическое учение проведено в здании ДК «МИЭТ»
29.12.2025 09:30

В преддверии новогодних торжеств в Доме культуры «МИЭТ» на площади Шокина в Зеленограде развернулось масштабное пожарно-тактическое учение.

В Зеленограде снизилось количество погибших на пожарах
26.12.2025 14:14

Отмечено и общее снижение количества пожаров.

В Зеленограде определены площадки для запуска пиротехники
23.12.2025 16:48

В новогодние и рождественские праздники для безопасного запуска пиротехнических изделий в Зеленограде определено 5 площадок.

Сотрудники МЧС Зеленограда стали донорами крови
19.12.2025 15:14

Донорство – это не просто жест доброй воли, это спасительная нить, связующая жизни.

В прокуратуре Зеленограда было проведено пожарно-тактическое учение
17.12.2025 12:25

Его организовало Управление МЧС по ЗелАО.

Префект ЗелАО Анатолий Смирнов провел награждение сотрудников МЧС России
16.12.2025 16:58

Церемония приурочена к 35-летию отечественного МЧС.

В Зеленограде открыли Аллею в честь 35-летия МЧС России
26.10.2025 10:00

На Аллее было высажено 14 красных яблонь.

В колледже №50 состоялись пожарные учения
23.10.2025 09:30

В здании в это время может находиться до пятисот человек – студенты, преподаватели, обслуживающий персонал.

Зеленоградские пожарные отработали практические тренировки на автокомбинате
21.10.2025 11:47

В Зеленограде на территории ГУП «Мосгортранс» были проведены пожарные учения.

Зеленоградские пожарные оттачивают навыки для быстрой и эффективной помощи
29.09.2025 09:00

В Зеленограде прошло мероприятие для сотрудников МЧС, направленное на повышение их профессионального уровня.

Собянин: Два новых подразделения пожарных и спасателей начали работать в Москве
26.09.2025 10:01

В Москве введены в эксплуатацию два новых подразделения пожарных и спасателей, о чем сообщил Сергей Собянин на своем канале.

Зеленоградские пожарные провели учения в спорткомплексе «Спутник-Арена»
18.09.2025 09:30

На базе спортивного комплекса «Спутник-Арена» прошли пожарно-тактические учения, направленные на отработку действий в условиях чрезвычайной ситуации.

Зеленоградские огнеборцы стали серебряными призерами чемпионата Москвы по боевому развертыванию
03.09.2025 11:41

Боевое развертывание – одна из самых приближенных к реальным условиям работы пожарных и спасателей дисциплин пожарно-спасательного спорта.

В школе Зеленограда прошло пожарно-тактическое учение
27.08.2025 13:37

В Зеленограде состоялось пожарно-тактическое учение, проведенное в одной из местных школ.

Зеленоградские сотрудники МЧС продолжают напоминать гражданам о соблюдении правил безопасности
20.08.2025 15:11

Летний период в большом городе не только дарит возможность насладиться отдыхом на природе, но и возлагает обязательства по обеспечению безопасности.

На территории Зеленограда сотрудники МЧС продолжают патрулирование водоемов и мест отдыха граждан
06.08.2025 14:56

С установлением теплой погоды спасатели организуют регулярные профилактические рейды, целью которых является обеспечение безопасности отдыхающих.

В Зеленограде подведены итоги деятельности местного пожарно-спасательного гарнизона за полгода
05.08.2025 09:00

В зеленоградском Управлении МЧС подвели итоги пожарной обстановки на территории округа за минувшие полгода.

Зеленоградские пожарные провели для ребят познавательное занятия
04.08.2025 11:49

Специалисты МЧС приготовили для гостей уникальную площадку, где можно было не только ознакомиться с теоретическими аспектами безопасности, но и принять участие в практических упражнениях.

Минувшей ночью Зеленоград вновь подвергся атаке БПЛА
20.07.2025 19:47

Нанесен ущерб нескольким корпусам в районе Крюково.

В КЦ «Зеленоград» прошла тренировка по развертыванию пункта временного пребывания
18.07.2025 09:00

Посетители Культурного центра «Зеленоград» поначалу были слегка встревожены столами регистрации в фойе, пунктом раздачи солдатской каши и койками в атриуме.

Зеленоградский МЧС напомнил о правилах безопасности во время летних каникул
07.07.2025 12:39

Родители кого-то отправляют в деревню к бабушкам и дедушкам, кого-то – в летние лагеря отдыха, а кого-то оставляют в городе. Так или иначе, дети и подростки подолгу остаются без присмотра.

УВД Зеленограда организовало экскурсию для воспитанников подшефного семейного центра
04.07.2025 09:00

Для воспитанников ГБУ «Мой семейный центр «Зеленоград» была организована экскурсия в Государственный историко-краеведческий музей города Зеленограда.

В Зеленограде отработали спасение на высотном здании
02.07.2025 17:01

В Зеленограде успешно завершились пожарно-тактические учения, практиковавшие спасение людей из высотного жилого здания.

В Зеленограде в пансионате «Никольский парк» прошли учения пожарных
26.06.2025 12:08

В ходе учений было отработано взаимодействие сил и средств столичного пожарно-спасательного гарнизона с администрацией и охраной объекта.

Выбираем лучшего пожарного
26.06.2025 08:17

В столице проходит финальный этап ежегодного городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «пожарный».

Зеленоградские пожарные провели для детей познавательную акцию «Безопасное лето»
24.06.2025 11:23

Мероприятие было направлено на воспитание культуры безопасности у детей лагеря ГБУ «Талисман».


Фото & ВидеоВСЕ »