Сергей Собянин приехал в Боткинскую больницу к пострадавшим в «Крокус Сити»
Во время посещения столичный градоначальник сообщил, что в клиниках Москвы находятся 80 пострадавших во время теракта в Crocus City Hall.
– Лучшие московские врачи борются за их жизнь и здоровье. Хотел выразить им слова огромной признательности – всем тем службам городским, которые принимали участие в спасении людей в «Крокусе». Это пожарные, работники МЧС, спасатели, это экипажи скорой помощи, десятки машин приехали туда, это экипажи вертолетов, которые тушили пожар, – сказал Сергей Собянин.
Мэр Москвы выразил благодарность москвичам, которые пришли сдавать свою кровь для раненых.
– Считаю, что террористы не добились своего, они пытались запугать, посеять страх, на самом деле мы становимся в таких ситуациях еще более мужественными, сплоченными, – сказал Собянин. Он выразил соболезнование пострадавшим и семьям погибших.
– Мы с вами, – подчеркнул мэр Москвы.
Пост мэра Москвы: https://t.me/mos_sobyanin/
Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу. По последним данным СК, в результате атаки погибли 115 человек. Четверо подозреваемых в совершении теракта задержаны в Брянской области.
Фото: mos.ru
Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы



