Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

В префектуре округа состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС


На минувшей неделе в префектуре Зеленоградского округа прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС) и обеспечению пожарной безопасности. Совещание провел председатель Комиссии, заместитель префекта округа Олег Панин, сообщили в пресс-службе зеленоградского Управления МЧС.

На повестку дня были вынесены вопросы пожарной безопасности населения в летний период 2018 года, состояние пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, а также об обеспечении безопасного отдыха людей.

Обращаясь к важности пожарной безопасности на территории округа, Олег Панин попросил доложить о проведенных работах по подготовке к пожароопасному сезону глав управ районов округа.

Особое внимание в ходе заседания было уделено состоянию и мероприятиям по повышению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Начальник ОНПР, полковник внутренней службы Дмитрий Зорин рассказал, что с 26 марта отделом надзорной деятельности и профилактической работы проводятся внеплановые проверки в отношении объектов с массовым пребыванием людей. Это торгово-развлекательные центры, досуговые детские организации, объекты культуры, спортивные и культурно-зрелищные объекты.

Дмитрий Зорин отдельно остановился на вопросе, связанном с подготовкой объектов, задействованных в проведении мероприятий в связи с празднованием 73-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.

– Опыт показывает, что готовиться к мероприятиям особой значимости нужно заранее, поэтому уже сейчас необходимо подумать об обеспечении пожарной безопасности объектов и мест проведения праздничных мероприятий, – сказал начальник ОНПР.

Вопросы по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период  остаются на особом контроле во всех подразделениях жизнеобеспечения города.

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Юные зеленоградцы побывали в гостях у пожарных частей округа
24.08.2018 10:17

Дети не только увидели, но и посидели в пожарных машинах. Им рассказали, что эти транспортные средства хранят в цистерне большой запас воды.

Познавательные занятия с детьми провели сотрудники МЧС Зеленоградского АО
21.08.2018 09:48

Безопасность детей всегда должна стоять на первом месте.

В Зеленограде прошли учения по спасению людей после ДТП
20.08.2018 12:22

По замыслу мероприятия на проезжей части во время движения произошло ДТП с участием двух автомобилей.

Зеленоградские огнеборцы стали вторыми на Чемпионате по боевому развертыванию среди столичных команд
17.08.2018 12:05

На базе Московского учебного центра ФПС за право быть лучшими в своем деле боролись 14 сильнейших команд Москвы.

Сотрудники МЧС Зеленограда сдали нормативы ГТО
16.08.2018 12:44

В минувшие выходные на территории Парка Победы на Поклонной Горе состоялась ежегодная сдача нормативов «Готов к труду и обороне».

Сотрудники зеленоградского МЧС провели урок безопасности с детьми
15.08.2018 12:16

Лето близится к завершению,  а для сотрудников зеленоградского Управления МЧС профилактика на тему безопасности не теряет своей актуальности.

Зеленоградский сотрудник МЧС признан лучшим начальником пожарного караула в Москве
13.08.2018 13:12

В городском этапе соревнований приняли участие начальники караулов, занявшие лидирующие позиции во время проведения окружных этапов.

Зеленоградские пожарные проверяют школы и детские сады перед новым учебным годом
10.08.2018 11:27

Обеспечение безопасности детей является одной из основных задач при организации обучения в образовательных учреждениях.

Зеленоградское МЧС просит соблюдать меры пожарной безопасности
09.08.2018 12:48

Управление по Зеленоградскому округу ГУ МЧС России по Москве призывает жителей и гостей Зеленограда к строгому соблюдению правил пожарной безопасности в пожароопасный период.

Зеленоградское Управление МЧС приглашает на работу водителей
06.08.2018 11:31

30 ПСО ФПС в Зеленограде приглашает на работу мужчин, имеющих гражданство РФ в возрасте от 18 до 35 лет, имеющих образование не ниже среднего (полного), отслуживших в ВС РФ.

На Школьном озере спасен тонувший пенсионер
30.07.2018 13:11

При патрулировании акватории озера Школьное в ЗелАО спасатели поисково-спасательной станции «Пансионат» увидели тонущего мужчину в 5 м от берега.

В Зеленограде проверили боевую готовность сотрудников МЧС
26.07.2018 13:04

В Управлении по Зеленоградскому АО прошло занятие с сотрудниками по боевой готовности.

В Зеленограде появятся мобильные группы быстрого реагирования
25.07.2018 14:16

Сотрудники мотогруппы – это одновременно и спасатели, и пожарные, и медики.

МЧС Зеленограда рассказало о безопасности во время купального сезона
25.07.2018 14:07

С наступлением лета все больше людей предпочитают отдых у воды.

18 июля отмечается День создания государственного пожарного надзора
18.07.2018 11:36

Ежегодно 18 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник - День создания органов государственного пожарного надзора.

Зеленоградские пожарные напомнили детям о правилах пожарной безопасности
13.07.2018 11:08

Летние каникулы – самое прекрасное для детей время в году. Отдых отдыхом, но не стоит забывать и о том, что в это время дети могут столкнуться с непредвиденными ситуациями.

В зеленоградской горбольнице прошли пожарные учения
02.07.2018 12:34

Масштабные плановые пожарно-тактические учения прошли на территории городской клинической больницы имени М.П. Кончаловского в Зеленограде.

Сотрудники МЧС Зеленограда проводят профилактические рейды по водоемам города
28.06.2018 12:18

Сотрудники Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по Москве провели очередной профилактический рейд по водным объектам города. 

Зеленоградский пожарный награжден московской премией «Офицеры России»
13.06.2018 11:50

В здании Правительства Москвы состоялось награждение московской премией «Офицеры России» офицеров столичного гарнизона МЧС.

Спасатели МЧС и ГОЧС готовы к летнему сезону
04.06.2018 11:32

Вопросам оснащения Московских городских поисково-спасательных станций придается огромное значение.

МЧС предупреждает о сильном ветре
30.05.2018 12:12

В Управлении МЧС по Зеленограду предупреждают горожан об усилении ветра.

Зеленоградцы стали победителями полевого лагеря «Юный спасатель»
29.05.2018 13:18

Зеленоград в полевом лагере представляла школа №2045. Пройдя через все испытания, выполнив все нормативы на отлично, ребята заняли первое место в общекомандном зачете.

В Зеленограде прошла общероссийская акция «Чистый берег»
21.05.2018 12:07

В минувшие выходные зеленоградцы и спасатели Управления МЧС вышли на берега наших водоемов для того чтобы привести в порядок зоны отдыха.

В субботу зеленоградские пожарные проведут акцию «Чистый берег»
17.05.2018 12:55

19 мая в Москве пройдет Всероссийская акция МЧС России «Чистый берег».

В Зеленограде прошли окружные соревнования «Школа безопасности»
14.05.2018 08:55

Среди учащихся образовательных учреждений Зеленограда прошли окружные соревнования «Школа безопасности».

Зеленоградские пожарные следят за проведением пикников в городе
10.05.2018 10:47

Инженерно-инспекторский состав надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС Зеленограда проводит профилактические рейды в местах отдыха жителей.

В префектуре округа состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС
08.05.2018 12:20

На минувшей неделе в префектуре Зеленоградского округа прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В зеленоградских торговых центрах прошли пожарные проверки – репортаж с места событий
12.04.2018 10:03

В торговом центре на Новокрюковской улице и в ТЦ «Грин» в 14 микрорайоне в соответствии с решением прокурора по ЗелАО Москвы прошла проверка пожарной безопасности.

Управление МЧС настаивает на повышении пожарной безопасности предприятий Зеленограда
09.04.2018 11:55

Пожарная ситуация в организациях науки и промышленности Зеленограда остается неровной.

Зеленоградские спасатели провели учения на водоемах города
05.04.2018 11:04

О возможной опасности они предупредили любителей зимней рыбалки и жителей, использующих водоемы для сокращения пути.


Фото & ВидеоВСЕ »