Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Зеленоградскому пожарному вручили памятный кубок


В столичном главке МЧС под руководством начальника Главного управления МЧС России по городу Москве Ильи Денисова состоялось подведение итогов деятельности московского пожарно-спасательного гарнизона за 6 месяцев 2016 года. Руководители подразделений столичного Главка доложили о результатах проделанной работы, а также рассказали о достижениях по своим направлениям деятельности.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по городу Москве по ГПС Сергей Желтов отметил, что в целом все задачи, поставленные на первое полугодие 2016 года, были достигнуты, кроме этого, гарнизону удалось добиться в своей деятельности определённых положительных результатов.

В завершении  встречи начальник Главного управления МЧС России по городу Москве Илья Денисов поблагодарил собравшихся за проделанную работу, отметив, что все положительные изменения столичного главка за 6 месяцев – результат кропотливой работы всего пожарно-спасательного гарнизона Москвы. Наиболее отличившиеся сотрудники были награждены медалями «За спасение погибавших» и «За укрепление боевого содружества», а также благодарностями начальника Главного управления. Победителям конкурсов профессионального мастерства и смотр-конкурсов были вручены памятные кубки, среди которых был и Зеленоградский административный округ, завоевавший 1-е место в смотре конкурса Главного управления МЧС России по городу Москве «Лучший пожарный» 2016 года.

Напомним, что лучшим пожарным столицы признан сержант внутренней службы Сергей Тарасов – сотрудник пожарно-спасательной части №61 пожарно-спасательного отряда №30, которая дислоцируется в Зеленограде.

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


В МЧС Зеленограда провели проверку знаний обязанностей сотрудников
10.01.2017 16:35

В мероприятии были задействованы сотрудники Управления по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧСиПБ и Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по городу Москве.

В Зеленограде определены площадки для запуска пиротехники
30.12.2016 14:06

Управление МЧС по Зеленоградскому округу определило 7 площадок, подготовленных для запуска фейерверков на территории Зеленограда.

27 декабря в России отмечается национальный День спасателя
27.12.2016 10:06

27 декабря по всей стране отмечается День спасателя Российской Федерации.

Запускать пиротехнику в «новом городе» можно будет в зоне отдыха «Кутузовский ручей»
21.12.2016 15:03

Управление развития социальной сферы префектуры Зеленоградского округа совместно с окружным Управлением МЧС утвердили окончательный вариант мест запуска пиротехнических изделий населением в Зеленограде.

Сотрудники МЧС проверяют магазины по продаже пиротехники
15.12.2016 10:16

Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Зеленограда проводят профилактические мероприятия на объектах, реализующих пиротехническую продукцию на территории округа.

В преддверии рождественских праздников сотрудники МЧС проводят инструктажи в храмах Зеленограда
09.12.2016 10:59

В преддверии новогодних и рождественских праздников сотрудники надзорной деятельности МЧС проводят разъяснительные беседы со священнослужителями и ответственными за пожарную безопасность в храмах и приходах РПЦ в Зеленограде.

В Зеленограде определены 6 площадок для запуска пиротехники
05.12.2016 15:07

Управление МЧС по Зеленоградскому округу определило 6 площадок, подготовленных для запуска фейерверков на территории Зеленограда.

Незаконная врезка в нефтепровод обнаружена рядом с Зеленоградом
02.12.2016 11:50

Сотрудники аварийной службы «Мостранснефтепродукт» устранили незаконную врезку в нефтепровод  между деревнями Жилино и Горетовка городского поселения Андреевки в Солнечногорском районе вблизи Зеленограда.

Черное и Школьное озера в зимний период находятся под контролем спасателей
01.12.2016 15:31

Столичные спасатели определили 123 места зимнего отдыха.

Пожарная часть №11 Зеленограда отмечает полувековой юбилей
11.11.2016 17:47

Огнеборцы 11-й пожарной части Зеленограда принимают поздравления с юбилеем – подразделению исполнилось 50 лет.

Трое зеленоградцев награждены медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков»
11.11.2016 17:42

За безупречное служение делу гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий ЧС, качественное выполнение служебных обязанностей и в связи с 84-летием со дня образования Гражданской обороны, награждены Памятной Медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков» трое зеленоградцев.

Районы Зеленограда показали разную динамику по количеству пожаров за 9 месяцев этого года
26.10.2016 11:19

За 9 месяцев 2016 года в официальный статистический учет зеленоградского Управления МЧС было включено 426 случаев неконтролируемого горения, которые произошли на территории Зеленограда.

В школах Зеленограда ведется активная работа по популяризации профессии спасателя и пожарного
19.10.2016 09:23

В год пожарной охраны, который объявлен в 2016 году, в школах Зеленограда проходит активная работа сотрудников Управления МЧС по популяризации профессии спасателя и пожарного.

Зеленоградские пожарные провели тренировку в технологическом колледже №50
17.10.2016 10:12

Очередную тренировку зеленоградские пожарные и спасатели с привлечением сил и средств для учебной эвакуации провели в подразделении Технологического колледжа №50 в 8 микрорайоне.

В Зеленограде состоялась масштабная тренировка по гражданской обороне
10.10.2016 12:57

Тренировка проводилась в несколько этапов в течение всей предыдущей недели при участии пожарно-спасательных сил округа, префектуры, Управления по Зеленоградскому округу Департамента ГОЧСиПБ, представителей УФСБ и военкомата, управ районов, руководства спасательных служб Зеленограда.

4 октября в Зеленограде пройдет штабная тренировка по гражданской обороне
27.09.2016 10:17

В соответствии с планом основных мероприятий Зеленоградского округа, 4 октября пройдет штабная тренировка по теме: «Действия органов исполнительной власти Зеленоградского округа при переводе гражданской обороны с мирного времени на военное».

В пожарно-спасательных частях Зеленограда прошли Дни открытых дверей
21.09.2016 14:33

Пожарные части и спасательные центры Зеленоградского округа открыли для маленьких жителей Зеленограда свои двери, чтобы они смогли увидеть, как живут и работают городские пожарные и спасатели.

В Зеленограде завершился месячник пожарной безопасности
21.09.2016 11:21

В первой половине сентября в общеобразовательных учреждениях Зеленограда проходил месячник  по пожарной безопасности. Сотрудники Управления МЧС вместе с руководством школ сконцентрировались на проведении специальных мероприятий.

Во время празднования Дня города префект округа наградил бойцов пожарных частей
12.09.2016 14:28

Одной из самых популярных и посещаемых площадок в День города 10 сентября в Парке 40-летия Победы Зеленограда по традиции стала площадка МЧС.

Зеленоградцам не оказалось равных в Москве в пожарном боевом развертывании
01.09.2016 15:18

На 2-м этапе Открытого чемпионата Москвы по боевому развертыванию, посвященного памяти пожарных-спасателей, погибших при исполнении долга, пожарные-спасатели №61 ПСЧ Зеленограда завоевали 1-е место.

Зеленоградское Управление МЧС «подтягивает» школы по пожарной безопасности
24.08.2016 16:08

В преддверии нового учебного года сотрудники Управления МЧС по Зеленоградскому округу проводят месячник безопасности. 

В Зеленограде стали чаще гореть мусорные контейнеры
10.08.2016 09:13

Управление МЧС по Зеленоградскому округу отмечает рост количества загораний мусорных контейнеров в Зеленограде.

МЧС Зеленограда предупреждает об опасности безнадзорного сжигания травы и мусора
28.07.2016 21:40

Зачастую такие действия, как сжигание мусора, влекут за собой серьёзные возгорания жилых домов, надворных построек, садовых домиков и многое другое.

Заместитель начальника отдела по надзорной деятельности МЧС по ЗелАО предупреждает о рисках купания в запрещённых местах
28.07.2016 18:14

Заместитель начальника отдела по надзорной деятельности МЧС по ЗелАО Владимир Иванишко в интервью на радио «Зеленоград сегодня» рассказал, почему купание в необорудованных для отдыха местах является крайне опасным.

Количество возгораний в Зеленограде сократилось на 20%
28.07.2016 14:14

Кроме того, в Зеленограде процент пожаров значительно ниже, чем в других областях Москвы.

Зеленоградскому пожарному вручили памятный кубок
26.07.2016 22:49

В столичном главке МЧС под руководством начальника Главного управления МЧС России по городу Москве Ильи Денисова состоялось подведение итогов деятельности московского пожарно-спасательного гарнизона за 6 месяцев 2016 года.

МЧС Зеленограда предупреждает жителей округа о возможной грозе
26.07.2016 18:10

МЧС города Москвы по Зеленоградскому административному округу предупреждает о возможной грозе с порывами сильного ветра.

Экипаж разбившегося Ил-76, членом которого был зеленоградец, награждён орденом мужества
22.07.2016 20:33

Члены экипажа самолёта Ил-76ТД, который трагически разбился в Иркутской области 1 июля, посмертно награждены Орденом Мужества.

В Зеленограде определят лучший учебный пункт по гражданской обороне и ЧС
18.07.2016 18:06

Мероприятие пройдёт с целью исполнения Организационно-методических указаний по подготовке населения города Москвы в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В Зеленограде для школьников состоялись экскурсии в пожарной части
18.07.2016 16:28

Отдыхающие в летнем городском лагере на базе Реабилитационного центра «Ремёсла» школьники совершили познавательную экскурсию в пожарную часть № 61.


Фото & ВидеоВСЕ »