Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

В Москве пройдут международные соревнования по брейкингу


С 7 по 9 ноября в Москве пройдут масштабные международные и всероссийские соревнования по брейкингу — Russian Open Breaking Championships. Об этом сообщили на официальном сайте мэра столицы.

«7 ноября программу откроют всероссийские состязания среди мальчиков и девочек 7–9 лет, а также среди юниоров и юниорок 16–18 лет в формате “один на один”. В этот же день зрителей ждут финал международной турнирной серии “Русская рулетка” и необычное соревнование “Ученик – учитель”. На следующий день состоятся выступления юношей и девушек 10–12 и 13–15 лет, а также квалификация Кубка мира среди мужчин и женщин старше 16 лет. Лучшие участники поборются за место в восьмерке сильнейших», — говорится в сообщении.

8 ноября зрители смогут увидеть соревнование Three Styles Concept, включающее три отборочных раунда — Toprock, Footwork и Powermove. Кроме того, в этот день состоятся международные командные баттлы по брейкингу в формате пять на пять с дополнительным конкурсом шоу-программ.

Финальный день, 9 ноября, завершит чемпионат всероссийскими соревнованиями среди юношей и девушек 10–15 лет в формате три на три.

Организаторы отмечают, что турниры уровня Russian Open Breaking Championships подтверждают статус Москвы как одной из ключевых мировых площадок для развития брейкинга и уличной культуры.

Мероприятие пройдет во Дворце гимнастики Ирины Винер и станет уже восьмым турниром такого масштаба в столице.

Брейкинг — это яркое направление, сочетающее акробатику, танец и элементы гимнастики. Вход на соревнования платный — билеты можно приобрести онлайн или в кассах Дворца гимнастики Ирины Винер в дни проведения чемпионата.

Фото: пресс-служба Департамента спорта города Москвы

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Зеленоградская спартакиада вышла на финишную прямую
24.11.2025 12:43

В Зеленограде завершилась очередная серия соревнований в рамках Спартакиады трудовых коллективов на Кубок Префекта. В течение двух дней команды выявляли сильнейших в волейболе, тэг-регби и пулевой стрельбе, что позволило сформировать обновлённый рейтинг общего зачёта.

Москвичей приглашают на масштабный фестиваль скалолазания
21.11.2025 14:32

В программу войдут свободные посещения скалодрома, занятия с тренерами, а также соревнования для начинающих и опытных спортсменов.

Катки с искусственным льдом могут открыть в Зеленограде к декабрю
21.11.2025 14:00

«Жилищник ЗелАО» готовит к запуску сразу 7 ледовых площадок в округе.

Собянин: новый спортивный комплекс открылся в Зябликово
20.11.2025 15:35

В Зябликово открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя бассейнами.

Акробатический рок-н-ролл и фигурное катание ждут москвичей в выходные
20.11.2025 13:34

В предстоящие выходные в Москве состоятся крупные спортивные события.

Москвичей с ОВЗ приглашают на спортивные мероприятия 22 и 24 ноября
19.11.2025 14:57

Спортивные мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья пройдут в Москве 22 и 24 ноября.

Собянин: Реконструкция стадиона «Торпедо» выходит на финишную прямую
18.11.2025 15:06

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем блоге о ходе реконструкции исторического стадиона «Торпедо».

Бесплатные тренировки по роллер-спорту и воркауту проходят в Москве
18.11.2025 11:47

В Москве организованы бесплатные тренировки по роллер-спорту и воркауту для жителей города, проводимые квалифицированными инструкторами. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента спорта.

Стартовала «Спартакиада трудовых коллективов ЗелАО г. Москвы на Кубок Префекта»
17.11.2025 15:15

Более 10 лет Спартакиада не проводилось в нашем округе и наконец Распоряжением Префектуры ЗелАО г.Москвы было принято решение о возрождении этого направления спортивно-массовых мероприятий в г.Зеленоград.

Москвичей приглашают на занятия самбо
17.11.2025 13:12

В рамках государственной программы «Спорт Москвы» были капитально обновлены спортивные объекты, где проходят тренировки по самбо.

Футбольная команда «Зеленоград-М» завоевала «серебро» дивизиона «Б»
15.11.2025 10:00

Второй год подряд в Чемпионате Москвы среди ЛФК (дивизион «Б») выступала футбольная молодёжная команда МКСШ «Зеленоград» (директор - Николай Кулин).

Спортивный фестиваль «Мяч-контест» пройдет в Москве 22 и 29 ноября
14.11.2025 15:10

В Москве 22 и 29 ноября состоится спортивный фестиваль «Мяч-контест», в рамках которого пройдут соревнования с участием элементов девяти различных игровых видов спорта. Об этом информирует пресс-служба столичного департамента спорта

В Москве впервые в истории пройдут официальные Первенство и Чемпионат России по воздушной гимнастике
13.11.2025 11:20

В Москве впервые в истории пройдут официальные первенство и чемпионат России по воздушной гимнастике, сообщили в пресс-службе Национальной федерации воздушной гимнастики и пилонного спорта.

Бесплатные тренировки по плаванию и аквааэробике проводятся в столице
12.11.2025 14:10

Горожане Москвы имеют возможность бесплатно пройти тренировки по плаванию и аквааэробике, сообщает официальный сайт мэра города.

В СВАО дети участников СВО могут бесплатно посещать более 500 кружков и секций
12.11.2025 11:25

В Московском Северо-Восточном административном округе (СВАО) школьники, являющиеся участниками специальной военной операции (СВО), имеют возможность бесплатно посещать более 500 кружков и секций. Записи на большинство мероприятий можно осуществить через портал mos.ru, сообщили в пресс-службе префектуры округа.

Проект «Мой спортивный район» приглашает отметить Международный день фитнеса
11.11.2025 16:50

В честь Международного дня фитнеса, который отмечается 11 ноября, в Москве пройдут бесплатные тренировки по фитнес-аэробике в рамках проекта «Мой спортивный район».

В воскресенье в Зеленограде пройдет традиционный марафон «Осень»
07.11.2025 18:57

Участникам соревнований предложены четыре дистанции: на 10, 20, 30 км, а также марафонская на 42 км.

В Москве пройдут международные соревнования по брейкингу
07.11.2025 15:08

С 7 по 9 ноября в Москве пройдут масштабные международные и всероссийские соревнования по брейкингу.

Бесплатные тренировки по настольному теннису проходят в четырех округах столицы
06.11.2025 11:19

Тренировки проходят в Южном, Юго-Восточном, Восточном и Западном административных округах.

В Зеленограде состоялся заключительный тур Первенств по футболу «8 на 8» и «5 на 5» среди детско-юношеских команд
28.10.2025 10:00

25 октября завершился сезон среди детско-юношеских команд под эгидой РСОО «Зеленоградская федерация футбола»

В округе состоялся турнир по самбо памяти ветерана «Альфа» Александр Плюснина
28.10.2025 09:30

На базе спортивной школы «Зеленоград» в отделении «Рекорд» прошел всероссийский турнир по самбо памяти ветерана спецподразделения группы «Альфа» Александра Николаевича Плюснина.

120 спортсменов из шести стран приняли участие в турнире по паделу в Москве
27.10.2025 14:59

В Москве завершился международный турнир по паделу «Москва 2025», собравший рекордное число участников.

ФК «Зеленоград» не проиграл в чемпионате ни одного матча в гостях
27.10.2025 09:00

«Зеленоград» стал «серебряным» призёром турнира в восьмой раз в своей истории.

В столице расширят сеть бесплатных спортивных занятий у дома и в парках
21.10.2025 17:04

В Москве продолжат развитие проектов «Мой спортивный район» и «Спортивные выходные».

Зеленоградские гимнасты стали призерами Первенства Москвы
21.10.2025 11:49

В столице состоялось Первенство Москвы по спортивной гимнастике.

В Москве пройдет марафон «Зеленое кольцо 2025» в честь 878-летия столицы
21.10.2025 11:44

Мероприятие состоится 25 октября 2025 года и будет посвящено празднованию Дня города.

Зеленоградские спортсмены стали призерами городских чемпионатов по дзюдо и самбо
20.10.2025 09:00

Воспитанники зеленоградского отделения «Рекорд» показали хорошие результаты.

ФК «Зеленоград» потерпел поражение в последнем домашнем матче сезона
16.10.2025 16:26

В заключительном в 2025 году домашнем матче на стадионе «Ангстрем» ФК «Зеленоград» играл без четверых футболистов, регулярно в этом году включавшихся в стартовый состав.

На каких площадках жители Зеленограда могут бесплатно заняться спортом
16.10.2025 09:38

Для горожан проводят тренировки по плаванию, оздоровительной гимнастике, айкидо, рукопашному бою, футболу, чир-спорту, бадминтону, волейболу, фитнес-аэробике и другим видам спорта.

Новый скейтпарк появится в Зеленограде
13.10.2025 13:38

Строительство современного бетонного роллердрома в районе Савелки близится к завершению.


Фото & ВидеоВСЕ »