Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

ФК «Зеленоград» добился непростой победы над аутсайдером


В 9-м туре Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») футбольный клуб «Зеленоград» принимал на своём поле «Трудовые Резервы» (далее – ТР), прибывшие на стадион «Ангстрем» в ранге аутсайдера: последнее 13-е место, 0 очков после 7 матчей.  

Игра проходила ожидаемым образом: мяч «прописался» на половине поля гостей, «Зеленоград» атаковал всей командой, «растягивал» оборону соперника, комбинировал короткие передачи с длинными, делал много навесов с флангов. За ТР остался первый удар матча (увенчавший контратаку), но посланный по центру ворот под перекладину мяч был простым для голкипера Евгения Пузина.

Конечно, гораздо чаще подвергались угрозе ворота бело-голубых. За первую половину 1-го тайма не достигли цели удары футболистов «Зеленограда» Михаила Каретникова, Дмитрия Адушева, Евгения Наседкина, Александра Новика, Степана Бурлуцкого. Так что зеленоградский гол в ворота ТР вытекал из логики игры. На 24-й минуте Асен Димитров отправил мяч на подступы к штрафной, Денис Имедадзе сбросил его Бурлуцкому, и хавбек сходу пробил в нижний угол – 1:0.

Вслед за этим упустил два хороших момента Имедадзе (лучший бомбардир команды, вернувшийся в игру после отбытия дисквалификации из двух матчей). На 39-й минуте Каретников классно ударил головой после подачи Димитрова с левого фланга – 2:0. Имедадзе упустил отличный шанс забить третий мяч, пробив головой выше ворот из убойной позиции после подачи Адушева со штрафного.

Во 2-м тайме интенсивность зеленоградских атак не уменьшилась. Хозяева не поменяли стиля игры, но били по воротам ТР значительно реже в сравнении с 1-м таймом. Гости в этом матче в атаке уповали на быстрые контрвыпады выпады. Но на 70-й минуте ТР смогли переиграть оборону «Зеленограда» в атаке, стартовавшей от своей штрафной. Счёт 2:1 заставил зелёно-белых провести концовку с повышенной концентрацией. Больше прямых угроз воротам Пузина не возникло. Но и забить третий мяч, который бы всех успокоил, зелёно-белым не удалось. Так что ясность с победителем матча принёс только финальный свисток главного судьи.        

Положение команд в Чемпионате по состоянию на 6 июня: 1. «Гермес» - 24 очка (8 матчей), 2. «Зеленоград» - 24 (9), 3. «Космос-М» - 14 (8), 4. «Локомотив-М» - 13 (8), 4. «Росич» - 13 (8), 6. ФШМ – 11 (7), 7. «Спортакадемклуб» - 11 (7), 8. ЛФК «Юность Москвы» - 11 (8), 9. ЛФК «Строгино» - 10 (8), 10. ФК «УМЦ» - 9 (9), 11. ФК «СТ» - 6 (9), 12. «Луч Тим» - 6 (9), 13 «Трудовые Резервы» - 0 (8).

На следующей неделе в дивизионе «А» будут сыграны два тура, но из-за нёчетного количества команд в турнире «Зеленоград» в 10-м туре не играет. А в 11-м туре «Зеленоград» принимает дома команду «Гермес».

Александр Тимаков, фото автора

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

ТЕГИ:


Другие новости раздела


ФК «Зеленоград» приглашает болельщиков на матч лидеров Чемпионата Москвы
11.06.2025 12:36

В пятницу 13 июня вечером на стадионе «Ангстрем» состоится матч лидеров Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А»), претендентов на золотые медали.

В День России в Зеленограде пройдет мультиспортивное мероприятие
11.06.2025 10:20

Спортивно-досуговый центр ГБУ «Талисман» приглашает на спортивные турниры, посвященные Дню России.

ФК «Зеленоград» добился непростой победы над аутсайдером
06.06.2025 09:27

В 9-м туре Чемпионата Москвы среди ЛФК футбольный клуб «Зеленоград» принимал на своём поле «Трудовые Резервы», прибывшие на стадион «Ангстрем» в ранге аутсайдера.

Во дворах Зеленограда стартуют тренировки по баскетболу и волейболу
05.06.2025 11:21

Горожане смогут принять участие в бесплатных тренировках, направленных на укрепление сердечно-сосудистой системы.

Собянин: Четыре больших спортивных фестиваля пройдут в Москве в этом году
04.06.2025 15:42

В 2025 году в Москве пройдут четыре масштабных спортивных фестиваля.

В Зеленограде завершился детско-юношеский чемпионат по мини-футболу
04.06.2025 10:44

Финальные матчи прошли в международный день защиты детей на стадионе «Ангстрем».

Жительница Зеленограда стала чемпионкой мира по рукопашному бою
03.06.2025 13:00

Соревнования проходили с 30 мая по 1 июня в турецком городе Бурса.

В Москве завершился региональный этап всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч»
02.06.2025 15:20

В Москве завершился региональный этап всероссийских соревнований по футболу среди юных спортсменов «Кожаный мяч», проводимых с 1964 года. Об этом сообщили в пресс-службе департамента спорта города.

В Зеленограде завершился регбийный турнир среди детских команд «Золотой овал»
01.06.2025 11:24

От Калининграда до Красноярска 60 команд из 19 регионов России и Республики Беларусь бились за главный приз турнира.

В Зеленограде стартовал традиционный регбийный турнир «Золотой овал»
30.05.2025 15:44

В течение двух дней на стадионах Зеленограда будет проходить 47-й фестиваль регби «Золотой овал».

ФК «Зеленоград» крупно выиграл в гостях
30.05.2025 09:27

Во второй раз за май сыграть на натуральном газоне футболистам «Зеленограда» не удалось.

Экс-игрок сборной РФ Александр Самедов примет участие в мастер-классе для юных футболистов в столице
29.05.2025 16:31

Экс-игрок сборной России Александр Самедов примет участие в серии встреч с молодыми футболистами в рамках проекта «Мой спортивный район», посвященного празднованию Всероссийского дня футбола. Об этом информирует пресс-служба столичного департамента спорта.

Москвичей приглашают на фестиваль ходьбы и бега «10 000 шагов» 8 июня
29.05.2025 14:12

В субботу, 8 июня, на территории Бульварного кольца впервые состоится фестиваль ходьбы и бега «10 000 шагов».

Футбольные мастер-классы от звезд Медиалиги пройдут в Москве 1 июня
27.05.2025 17:24

В праздничной программе также запланированы автограф-сессии, фотосессии, раздача памятных призов и сувениров.

День и Ночь московского спорта: масштабный праздник 31 мая
27.05.2025 16:35

31 мая в Москве пройдут два масштабных спортивных события — День и Ночь московского спорта.

В ОЭЗ «Технополис Москва» стартовал турнир «ТехноФутбол-2025»
27.05.2025 15:15

Третий год подряд ОЭЗ «Технополис Москва» становится площадкой для открытого турнира по мини-футболу.

В Москве пройдет семейный фестиваль «Спортлэнд»
27.05.2025 09:41

Ассоциация «Город детства» 7 и 8 июня 2025 года проводит крупное спортивное и культурное событие в жизни столицы – Семейный фестиваль «Спортлэнд».

Юные зеленоградцы стали обладателями бронзовых медалей первого «Кубка Казанского Кремля»
26.05.2025 16:37

Зеленоградские регбисты приняли участие в историческом событии, оказавшись в числе первопроходцев на Всероссийском турнире среди спортсменов до 12 лет в Казани.

В Зеленограде прошли соревнования среди семейных команд по авиамодельному спорту
26.05.2025 09:30

Зеленоградцы соревновались в классе моделей метательных планеров «Пионер». Турнир получил название «Моя семья – моя команда! Полёт».

Финал Кубка мэра Москвы по стендовой стрельбе пройдет 24–25 мая
23.05.2025 17:06

Финал Кубка мэра Москвы по стендовой стрельбе пройдет 24 и 25 мая на площадке спортинг-клуба «Румянцево».

ФК «Зеленоград» потерпел первое поражение и утратил лидерство
22.05.2025 14:43

Обычно именно зеленоградцы своей игрой определяют картину происходящего на поле, задают настроение матчу. В этот погожий вечер всё сложилось иначе.

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» стартует в Москве 24 мая
22.05.2025 10:01

24 мая в Москве состоится IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», о чем сообщили в пресс-службе столичного департамента спорта.

Футбол и искусство объединяют
21.05.2025 18:04

В столице анонсировали X Международный футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол 2025».

Финальный матч Кубка адмирала Ушакова пройдет в столице 1 июня
21.05.2025 09:07

В Москве проходит детский хоккейный турнир «Кубок адмирала Ушакова», в котором участвуют 19 команд из различных регионов России.

В Парке 40-летия Победы Зеленограда проходят открытые занятия по йоге
20.05.2025 15:48

В течение лета здесь будут представлены более 10 направлений йоги с сертифицированными профессиональными преподавателями.

В Зеленограде прошел детский регбийный турнир «80 лет Великой Победы»
19.05.2025 15:24

Турнир объединил 250 юных спортсменов Зеленограда и Москвы в возрасте от 7 до 10 лет.

В Зеленограде состоялся ежегодный полумарафон
18.05.2025 14:19

На этот раз участников ждала новая трасса и новые испытания на прочность.

ФК «Зеленоград» продлил победную серию
17.05.2025 10:00

Два участника Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») 2025 года будут принимать своих соперников на полях с травяным покрытием.

Собянин рассказал, каким станет стадион «Металлург» после реконструкции
15.05.2025 09:10

На набережной Яузы в Басманном районе продолжается реконструкция исторического стадиона «Металлург».

18 мая в округе пройдет Зеленоградский полумарафон: маршруты и ограничения движения
14.05.2025 12:55

Бегуны смогут проверить свою подготовку на двух дистанциях – 10 км и основной – 21,1 км.


Фото & ВидеоВСЕ »