Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Определились полуфиналисты Кубка Зеленограда по мини-футболу


Начался третий круг Чемпионата Зеленограда по мини-футболу, который, напомним, команды проведут внутри верхней и нижней четверок, образовавшихся в лигах после двух кругов.

ВЫСШАЯ ЛИГА. В верхней четверке «Фаворит» не явился на матч с «Динамо» и получил техническое поражение. «Крюково» выиграло 6:1 у «Горсвета». В 1-м тайме единственный мяч забили «крюковчане»: Майорский использовал хорошую передачу Шишнина. В начале 2-го тайма игрок «Горсвета» Владислав Саликов успешно применил прессинг против вратаря соперников и сравнял счёт. Затем на паркете доминировали футболисты «Крюково», мячи  забили Георгий Майорский, Константин Хапланов (дважды), вратарь Денис Пархоменко, Владимир Шишнин. После этого тура определились итоговые места «Фаворита» (4-е) и «Горсвета» (3-е).

В нижней четверке «Ангстрем» крупно победил «Девятку» (9:2), «Элемер» одолел «Буратин Team» (6:4).

Набранные очки после 15-ти туров.

Верхняя четверка: 1. «Динамо» – 42, 2. «Крюково» – 39, 3. «Горсвет» – 31, 4. «Фаворит» – 19.

Нижняя четверка: 5. «Ангстрем» – 14, 6. «Элемер» – 14, 7. «Буратин Team» – 9, 8. «Девятка» – 8.

ПЕРВАЯ ЛИГА. ДСЭП № 7 выиграл 3:1 у «Филкоса», «Леон» в три раза превзошел по результативности МИЭТ – 6:2. «Квалитет Пром» плохо настроился на игру с аутсайдерами из «Спарты», во 2-м тайме очутился в роли догоняющего и не смог спастись от поражения – 5:7. «Искра» и «ЭЛИНС» выдали обоюдоострую игру с большим количеством опасных моментов. В 1-м тайме «Искра» открыла счет, в ответ «ЭЛИНС» забил трижды. По ходу 2-го тайма «искровцы» восстановили равновесие, и за 2 минуты до конца счет был 4:4. «ЭЛИНС» смог забить победный мяч и вырвать победу.

Набранные очки после 15-ти туров.

Верхняя четверка: 1. ДСЭП № 7 – 38, 2. «Леон» – 36, 3. «Филкос» – 26, 4. МИЭТ – 26;

Нижняя четверка: 5. «Квалитет Пром» – 19, 6. «ЭЛИНС» – 13, 7. «Искра» – 12, 8. «Спарта» – 6.

ВТОРАЯ ЛИГА. В верхней четверке «Крюково»-дубль выиграл у «Авангарда» 8:4, по три мяча у победителей забили Юрий Король и Сергей Нечушкин. «Гимназия» забила три безответных мяча в ворота ЦМИС и увеличила отрыв от 2-го места.  

«Сириус С» победил со счетом 5:3 НИММЭ, имевший почти в три раза больше набранных очков после двух кругов. «DBC.Detailing» выиграл у «Олимпика» (5:2) и возглавил нижнюю четверку.

Набранные очки после 15-ти туров.

Верхняя четверка: 1. «Гимназия» – 34, 2. «Крюково»-дубль – 31, 3. ЦМИС – 29, 4. «Авангард» – 25;

Нижняя четверка: 5. «DBC.Detailing» – 20, 6. НИИМЭ – 17, 7. «Сириус С» – 9, 8. «Олимпик» – 5.

Четвертьфинальные матчи Кубка Зеленограда по мини-футболу проводились в ФОК «Рекорд» в 16-м микрорайоне.

Открыла программу игр встреча команд Высшей лиги «Элемера» и «Фаворита». Половину первого тайма держался счет 0:0, а затем команды забили по два мяча. Во 2-м тайме «Элемер» сделал мощный рывок (четыре гола подряд). «Фаворит» ответил лишь одним забитым мячом. Но два последних гола в матче забили «элемеровцы» - 8:3. «Дубли» у победителей на счету Евгения Фатюшкина, Николая Попова и Евгения Окина.

Команды ЦМИС и «Горсвет» соперничают друг с другом в Первенстве Городского округа Солнечногорск по мини-футболу, а в зеленоградских соревнованиях выступают в разных лигах. Их пути пересеклись в Кубке Зеленограда. Первыми поразили ворота соперника футболисты ЦМИС. Забрав себе «бразды правления» матчем, «Горсвет» к концу игры довел преимущество до шести мячей – 10:4. Самым результативным игроком матча стал Константин Триполитов из ЦМИС – у него «хет-трик».

Во второй игровой день, отведенный под четвертьфиналы, выступили два лидера Высшей лиги: «Динамо» и «Крюково». Динамовцы, как было указано выше, без игры победили «Фаворит» в матче Чемпионата, так что на матч с «Гимназией» они выходили свежими. В дебюте Артем Клюев добил в сетку мяч, отскочивший от вратаря Дмитрия Новика после удара Михаила Иванова. После удара Андрея Шлемы мяч попал в игрока «гимназистов» Кирилла Новичкова, счет стал 2:0. Третий мяч бело-голубых забил Азамат Гумеров. Во 2-м тайме Никита Луковкин отыграл один мяч. Константин Алешин после паса Дмитрия Караблина вернул «Динамо» отрыв в три мяча. Егор Сальников («Гимназия») в концовке установил итоговый счет – 4:2.

«Филкос» постарался оказать сопротивление «Крюково». В 1-м тайме оранжево-черные дважды выходили вперед, «крюковчане» отыграли оба мяча. После перерыва желто-красные своими тремя голами сломили «Филкос» - 5:2.

В полуфиналах встретятся «Элемер» с «Крюково» и «Динамо» с «Горсветом». Эти матчи состоятся в ФОК «Рекорд» вечером 9 марта.

Александр Тимаков

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Спортсмены-единоборцы Зеленограда стали призерами различных соревнований
21.03.2023 09:42

Воспитанники московской комплексной спортшколы «Зеленоград» приняли участие в соревнованиях по дзюдо и тхэквондо.

Воспитанница школы №1353 успешно выступила на соревнованиях по плаванию Mad Wave Classic
20.03.2023 09:15

Ученица 8ж класса школы №1353 района Матушкино Елизавета Рыжкова давно увлекается плаванием.

Шахматисты района Матушкино стали лучшими на Кубке префекта
19.03.2023 10:00

Окружные соревнования по шахматам «Кубок префекта 2023» среди представителей старшего поколения прошли в ГБУ «Славяне».

Собянин: День московского спорта пройдет в Лужниках 1 июля
17.03.2023 16:40

Главное событие спортивного лета состоится 1 июля – День московского спорта в Лужниках.

ФК «Зеленоград» выиграл у «Салюта» в Долгопрудном
17.03.2023 12:05

Зеленоградцам противостояли как молодые спортсмены, так и имеющие солидный по футбольным меркам возраст.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном появится на улице Чечулина
16.03.2023 12:33

В Ивановском районе Москвы на улице Чечулина будет построен новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Юные спортсменки Зеленограда стали победителями Всероссийского турнира по чирлидингу и акробатике
16.03.2023 10:00

Ученики школы №1557 района Савелки триумфально выступили на Всероссийском турнире в Москве.

В Крюково построят новый центр водных видов спорта
15.03.2023 10:09

Объект площадью 3,9 тысячи квадратных метров возведут на Середниковской улице.

«Зеленоград»-2012 стал серебряным призером Зимнего Первенства Москвы по футболу
14.03.2023 12:42

Завершились игры в Первой лиге Зимнего Первенства Москвы по футболу среди спортивных школ.

Зеленоградские спортсмены собрали россыпь наград на турнире по художественной гимнастике
13.03.2023 09:45

В начале марта прошел Международный турнир по художественной гимнастике «Евгения» на призы пятикратной чемпионки мира Евгении Левановой.

«Крюково» и «Динамо» вышли в финал Кубка Зеленограда
10.03.2023 13:46

В ФОК «Рекорд» в 16-м микрорайоне были сыграны матчи 1/2 финала Кубка Зеленограда по мини-футболу сезона 2022-2023.

ФК «Зеленоград» сыграл вничью на старте «Весеннего Кубка Долгопрудного»
10.03.2023 10:38

Участниками этого соревнования стали «Космос-2», «Красные Звезды», «Салют» и «Зеленоград».

Клуб «Радуга» приглашает на мастер-класс по капоэйре
10.03.2023 09:15

Капоэйра – это бразильское боевое искусство, которое сочетает в себе боевые элементы, танец и акробатику.

Определились полуфиналисты Кубка Зеленограда по мини-футболу
08.03.2023 11:00

Начался третий круг Чемпионата Зеленограда по мини-футболу, который команды проведут внутри верхней и нижней четверок, образовавшихся в лигах после двух кругов.

«Зеленоград»-2012 и «Зеленоград»-2009 поборются за медали Зимнего Первенства Москвы
07.03.2023 11:38

Детско-юношеские команды МКСШ «Зеленоград» завершили групповой этап Зимнего Первенства Москвы по футболу среди спортивных школ.

Сергей Собянин осмотрел построенный на площади Колумба ФОК для спортшколы
03.03.2023 18:05

Градоначальник отметил, что в округе создается вся необходимая инфраструктура для отдыха и занятий спортом.

На лыжероллерной трассе прошла «Зеленоградская лыжня»
03.03.2023 09:15

Лыжное мероприятие с забегами на дистанции от 100 метров до 11 километров организовал Мосгорспорт.

Подготовлен проект капитального ремонта ледового дворца «Орбита» в Зеленограде
01.03.2023 10:02

Специалисты заменят фасад, витражное остекление главного входа в здание, а также окна и двери.

«День лыжного спорта» прошел на лыжероллерной трассе в 17 микрорайоне
28.02.2023 10:15

Морозная погода и сильный ветер не помешали любителям лыжного спорта принять участие в лыжном соревновании.

Зеленоградские спортсмены собрали множество наград на открытом турнире по дзюдо
27.02.2023 09:45

Спортсмены ГБУ ДО МКСШ «Зеленоград» приняли участие в открытом турнире по дзюдо.

Воспитанник спортшколы «Зеленоград» стал лучшим в вольных упражнениях на Первенстве Москвы
26.02.2023 10:00

В середине февраля прошло Первенство Москвы по спортивной гимнастике.

В 11 микрорайоне пройдет лыжная гонка «Силинская лыжня»
23.02.2023 10:00

Центр досуга и спорта ГБУ «Энергия» приглашает зеленоградцев на лыжную гонку «Силинская лыжня».

Юные зеленоградские спортсмены стали призерами Всероссийских соревнований по плаванию
22.02.2023 09:45

Во второй половине февраля в казанском Дворце водных видов спорта стартовали Всероссийские соревнования по плаванию Mad Wave Classic.

Два тура принесли лишь четыре очка в зеленоградскую копилку
21.02.2023 16:41

Два прошедших тура Зимнего Первенства Москвы по футболу среди спортивных школ сложились неудачно для пяти старших команд МКСШ «Зеленоград.

В Центральной библиотеке пройдет шахматный турнир в честь Дня защитника Отечества
21.02.2023 09:15

Объединение библиотек и культурных центров поздравляет всех мужчин и приглашает принять участие в шахматном турнире «Каисса».

«Динамо» не смогло пройти сезон без поражений
20.02.2023 10:58

Участники всех лиг Чемпионата Зеленограда по мини-футболу отыграли по два круга «каждый с каждым».

Директор МКСШ «Зеленоград» вручил сотрудникам грамоты и благодарности префекта
20.02.2023 09:30

Директор ГБУ ДО МКСШ «Зеленоград» Николай Кулин вручил почетные грамоты и благодарности префекта Зеленограда Анатолия Смирнова.

День лыжного спорта пройдет в субботу на лыжероллерной трассе в Крюково
17.02.2023 10:54

Центр досуга и спорта ГБУ «Фаворит» и управа района Крюково приглашают жителей Зеленограда на День лыжного спорта.

Саблист школы №842 победил на командных соревнованиях на Первенстве России
16.02.2023 16:40

Золотой медалью по итогам командных соревнований по сабле среди юношей на Первенстве России в Орле был награжден ученик 10 класса школы №842 Михаил.

В центре «Заря» пройдет турнир по настольному теннису
15.02.2023 13:39

18 февраля в 16.00 в концертном зале корпуса 233 Центра досуга и спорта ГБУ «Заря» пройдет турнир по настольному теннису.


Фото & ВидеоВСЕ »