Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

В чемпионате Зеленограда по мини-футболу - одна непобедимая команда

Высшая лига. Календарь Высшей лиги оказался составлен таким образом, что в двух заключительных турах первого круга лидирующее «Динамо» встретилось с двумя основными преследователями и победило их обоих, а в первой игре второго круга эти же преследователи («Крюково» и «Горсвет») играли друг с другом.

«Крюковчане» открыли счет: Иван Елфимов замкнул прострел Георгия Майорского. С пенальти игрок «Горсвета» Евгений Сидоренко пробил в штангу. Футболист «Крюково» Константин Хапланов после короткого паса одноклубника точно ударил в дальний нижний угол – 2:0. «Горсвет» отыграл оба пропущенных мяча: точными ударами завершили атаки Евгений Сидоренко и Артём Корочкин. Концовка первой половины осталась за «Крюково»: Хапланов снова вывел желто-красных вперед, Юрий Король реализовал 10-метровый штрафной удар, назначенный за 6-й фол «Горсвета». Во 2-м тайме Павел Косточенков («Горсвет») сократил отставание до минимума, а затем солнечногорцы упустили шанс сравнять счёт, не реализовав еще один пенальти. Затем отличился Владимир Шишнин из «Крюково». Сначала он прошел справа и сделал такой пас Якову Побегайло, что тому оставалось закатить мяч в пустые ворота, а затем сам выдвинулся на ударную позицию и вколотил мяч в «девятку». Корочкин ударом в нижний угол оформил «дубль», но больше солнечногорцы сделать не смогли. «Крюково» победило – 6:4.

Точно с таким же счетом окончилась следующая игра между «Элемером» и «Девяткой». 1-й тайм остался за «элемеровцами» ушедшими на перерыв, ведя 3:2. «Девятка» серией голов во 2-м тайме переломила ход матча и выиграла 6:4. Во встрече «Динамо» - «Буратин Team» бело-голубые имели качественное и количественное превосходство над соперниками, что красноречиво выразилось в разгромной победе 16:0. По шесть раз отличились Артём Клюев и Вадим Моисеенко, четыре раза – Михаил Иванов. «Фаворит» уверенно выиграл у «Ангстрема» - 7:2. По ходу 2-го тайма счет стал 6:0. «Ангстремовцы» заменили вратаря на полевого игрока в манишке и отыграли два мяча. «Точкой» в этом матче был гол Максима Трушина из «Фаворита», при котором он забежал с мячом в пустые ворота.

«Девятка» открыла счёт в дебюте матча против «Фаворита». В конце игры «Фаворит» заменил голкипера Валентина Мальцева на полевого игрока в манишке и в позиционной атаке сравнял счёт. Ничья – 1:1. Три лидеров лиги синхронно добыли победы. «Горсвет» был сильнее «Элемера» (5:3). «Динамо» по ходу матча с «Ангстремом» уверенно вело 3:0 (один мяч забил Моисеенко, два – Гумеров). С 12-й минуты 2-го тайма «ангстремовцы» играли с полевым игроком в манишке. Они смогли не пропустить, а гол Евгения Аверкина позволил распечатать ворота Александра Хомякова. Но точно ударил по пустым воротам со своей половины Андрей Шлема – 4:1. «Крюково» легкомысленно отнеслось в дебюте к соперникам, позволив «Буратин Team» отыграть два пропущенных мяча. Но потом желто-красные взялись за дело и превзошли результативность динамовцев в игре против «буратин» туром ранее. Итоговый счёт – 20:3. Шесть мячей у победителей забил Шишнин, четыре – Король, по хет-трику сделали Беклемищев и Бурмакин.

Набранные очки после 9 туров: 1. «Динамо» - 27, 2. «Крюково» - 21, 3. «Горсвет» - 21, 4. «Фаворит» - 16, 5. «Девятка» - 8, 6. «Элемер» - 5, 7. «Ангстрем» - 4, 8. «Буратин Team» - 3.

Первая лига. В игре «Квалитет Прома» и «Искры», соседствовавших по турнирной таблице, было два совершенно разных тайма. В первом единственный мяч побывал в воротах «искровцев», а во втором все решила лучшая реализация моментов «Квалитет Промом», крупно победившим - 8:2. «Леон» в результативной игре забил мячей в два раза больше «Спарты» - 10:5. «Филкос» выиграл 4:1 у «ЭЛИНСа» и сравнялся по очкам с ДСЭП № 7, которое сыграло вничью с МИЭТом – 1:1.

Игра «Леона» и ДСЭП № 7 была центральной в 9-м туре и проходила в упорной борьбе. Денис Стрельцов («Леон») обыграл вратаря Даниила Сезнева и пробил, прибежавший на линию ворот Артём Лукьянов не смог остановить мяч. Второй гол забил Григорий Тазин, успешно завершивший проведенную одноклубниками комбинацию. Против «Леона» сказалось то обстоятельство, что эта команда очень быстро набрала пять фолов, за каждое из трех последовавших нарушений в их ворота назначался штрафной удар без защиты. Две попытки солнечногорцы Дмитрий Жильцов и Бека Циколия реализовали. Вратарь «Леона» Федор Поликарпов не справился с ударом Романа Шуленина, и оранжево-черные впервые в матче повели в счете – 2:3. Во 2-м тайме гол Артема Попова ненадолго восстановил равновесие. Циколия пробил в штангу, мяч отскочил к Лукьянову, поразившему цель. За игру рукой Артура Мирзояна («Леон») был назначен пенальти, а нарушитель был удален за второе предупреждение. Циколия пробил точно. Следующий мяч «Леон» забил в свои ворота. Замена вратаря на полевого игрока в манишке команде в красных футболках не помогла, после перехвата Циколия точно ударил по пустым воротам со своей половины – 7:3. Это было первое поражение «Леона» в сезоне. Теперь только «Динамо» из Высшей лиги остается командой, не познавшей горечи поражения в текущем сезоне.

«Искра» уверенно выиграла у «Спарты» (7:0). МИЭТ оказал упорное сопротивление «Филкосу», дважды отыграв пропущенные мячи. Но в концовке «Филкос» забил победный гол – 3:2. Результативной ничьей 4:4 окончился поединок «ЭЛИНС» - «Квалитет Пром», причем первые по ходу игры вели в счете: 1:0, 3:1, 4:3.

Набранные очки после 9 туров: 1. «Леон» - 24, 2. ДСЭП № 7 – 20, 3. «Филкос» - 20, 4. МИЭТ – 14, 5. «Квалитет Пром» - 10, 6. «Искра» - 9, 7. «ЭЛИНС» - 4, 8. «Спарта» - 3.

Вторая лига. Команде «DBC.Detailing» не очень повезло с календарем. В 7-м туре она уступила лидирующей «Гимназии» (1:8), а в 8-м туре пострадала от команды ЦМИС, занимавшей  2-е место. Лучшая реализация голевых моментов решила исход матча. ЦМИС победил 7:1, пропустив единственный мяч при счете 4:0. «Гимназия» играла свой матч в туре одновременно с ЦМИС и победила со счетом 4:1.  «Авангард» взял верх над «Сириусом С» (4:2).

«Крюково»-дубль сначала выиграл у «Олимпика» (7:4), а в следующем туре победил и соседей по таблице из ЦМИС – 7:2 (6:0 после 1-го тайма). Крюковчане благодаря этому результату вышли на 2-е место, а отрыв лидирующей «Гимназии» от ближайшего преследователя вырос до пяти очков. В двух матчах победители превзошли проигравших в два раза по числу забитых мячей: «DBC.Detailing» - НИИМЭ 8:4, «Авангард» - «Олимпик» 10:5.

Набранные очки после 9 туров: 1. «Гимназия» - 24, 2. «Крюково»-дубль – 19, 3. «Авангард» - 19, 4. ЦМИС – 18, 5. «DBC.Detailing» -12, 6. НИИМЭ – 10, 7. «Олимпик» - 4, 8. «Сириус С» - 0.