Регбисты из Зеленограда стали победителями Всероссийских соревнований по регби среди юношей до 17-ти лет | Новости Зеленограда | Окружная электронная газета Зеленограда
Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Регбисты из Зеленограда стали победителями Всероссийских соревнований по регби среди юношей до 17-ти лет

Спортсмены Зеленограда 2005 г. р. стали победителями Всероссийских соревнований по регби среди юношей до 17-ти лет. Десятидневный турнир завершился 10-го октября. В соревнованиях приняли участие 8 ведущих команд России в категории до 17-ти лет.

На групповом этапе зеленоградским регбистам предстояли поединки с красноярским «Енисеем» и с пензенским «Локомотивом».

«Енисей» побежден со счетом 42:5. Во втором матче удалось одержать победу над «Локомотивом» (17:0). Завершающую встречу группового этапа регбисты «СШОР № 111» с соперниками из Санкт-Петербурга закончили со счетом 56:0.

В полуфинальном матче зеленоградские регбисты без проблем справились с юниорами Краснодарского края: итоговый счёт встречи – 50:0.

В финале встретились сильнейшие команды турнира: «СШОР № 111» из регбийного Зеленограда и «Красный Яр» из регбийного Красноярска. Уже несколько лет подряд эти команды встречаются в финальных поединках.

Зеленоградцы открыли счет уже на 6-й минуте встречи: попытку в зачетку соперника приземлил Слабодкин Савелий. Однако долго ответа ждать не пришлось – на 10-й минуте «Яр» занес попытку и заработал еще два очка. На 21-й минуте зеленоградцам удалось выйти вперед: попытку занес Авдеев Никита. Реализация вновь оказалась неточна, а преимущество в три очка нельзя было назвать комфортным. Под занавес первого тайма тот же Авдеев точным

штрафным заработал еще три очка. На перерыв команды ушли со счетом 13:7 в пользу зеленоградских регбистов. Не прошло и пяти минут второго тайма, как регбисты «Красного Яра» занесли две попытки, пробили две точные реализации, заработав в совокупности 14 очков. Регбисты «СШОР № 111 смогли не только блестяще отзащищаться последующие 25 минут, но и дважды поразили зачетку соперника: попытками отличились Беликов Максим и Шайхаттаров Али, точную реализацию пробил Авдеев Никита.

Однако положение команды оставалось крайне уязвимым, всего одна попытка позволила бы «Красному Яру» выйти вперед. Последние 10 минут встречи оказались невероятно напряженными, но несмотря на острые атаки красноярцев, регбисты «СШОР № 111» не позволили сопернику набрать ни одного очка.

По истечении 60-ти минут игрового времени прозвучал финальный свисток, и воспитанники Зеленоградской школы регби вновь доказали свое лидерство на Всероссийском уровне. Лучшим игроком в составе команды признан Слабодкин Савелий.