Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Чемпионат Зеленограда по мини-футболу завершился. Впереди кубковые битвы


Завершились турниры в Высшей и Первой лигах Чемпионата Зеленограда по мини-футболу 2020-2021 гг.

В элитном дивизионе определилась вторая команда, покидающая Высшую лигу, и стали известным имена обладателей серебряного и бронзового комплектов медалей.

В матче «Фаворит» – «Андреевка-МИЭЛЬ» команды обменялись голами в 1-м тайме, а во второй половине три гола обеспечили победу андреевцам – 4:1. Во встрече «Миронцево» и «Динамо» единственный гол до перерыва забили бело-голубые.  А во 2-м тайме динамовская атака разбушевалась: в ворота «Миронцево» влетело восемь мячей. Победив 9:1, «Динамо» взяло «серебро». «Миронцево» отправилось в Первую лигу. С таким же счётом 9:1 выиграл ДСЭП № 7, чемпион сезона 2020-21. Оранжево-черные позволили «Элемеру» забить «гол престижа» во 2-м тайме при счете 8:0.

Матч «Селтик» – «Ангстрем» был лишен турнирной интриги. При любом исходе «Селтик» оставался на 3-м месте. Еще и «Ангстрем» собрал на игру ослабленный состав: вратарь, четыре полевых игрока и еще один на случай экстренной замены. «Селтик» с одиннадцатью полевыми игроками не стал «уничтожать» соперника изматывающим темпом, у игроков «Ангстрема» остались силы до финального свистка. Счет 0:0 держался до 20-й минуты. На каждой из шести последних минут 1-го тайма было забито по голу. «Селтик» ушел на перерыв, ведя 4:2. Первый гол второй половины игры забил «Ангстрем», затем четыре мяча провели игроки желто-черных, и «Селтик» выиграл – 8:3.

Итоговое положение команд в Высшей лиге:

  1. ДСЭП № 7 – 40;
  2. «Динамо» – 31;
  3. «Селтик» – 29;
  4. «Андреевка–МИЭЛЬ» – 24;
  5. «Ангстрем» – 14;
  6. «Фаворит» – 10;
  7. «Миронцево» – 8;
  8. «Элемер» – 4.

Первая лига в заключительном туре отметилась результативностью – минимум 8 голов в матче. Почин положили «ФК-Хлебозавод» и «Буратин Team». Поначалу игра шла под диктовку «буратин». На 2-й минуте счёт был 2:0 в их пользу, а на 19-й минуте вырос до 5:0. Но «ФК-Хлебозавод» играть не бросил и за оставшиеся шесть минут 1-го тайма свёл отставание до минимума – 5:4! В начале 2-го тайма «буратины» забили шестой гол, в ответ получили два мяча в свои ворота, и счёт стал равным. После этого голы забивали только игроки «Буратин Team», завершившие матч своей победой 10:6.

По четыре гола забили в ворота друг друга «Азбука Футбола» и «Девятка», их поединок принёс боевую ничью.

Матч «Горсвет» – «ЭЛИНС» был решающим в споре за победу в лиге.  «ЭЛИНС» устраивала ничья, их соперники должны были только побеждать. По итогам 1-го тайма «Горсвет» добился внушительного отрыва – 4:0. «ЭЛИНС» не сдался и по ходу 2-го тайма три гола бело-черных вернули в матч интригу – 4:3. Один гол оставался «ЭЛИНСу» до приемлемого результата, но обидная ошибка вблизи своих ворот привела к голу «Горсвета», который затем закрепил своё преимущество – 6:3. Коллектив из городского округа Солнечногорск стал победителей Первой лиги.

Обилием голов ознаменовался заключительный матч в турнире. «Крюково» в «перестрелке» с ДСЭП № 7-дубль поразило цель на один раз больше (итоговый счёт – 6:5) и благодаря этому успеху завершило сезон на 4-м месте.

Итоговое положение команд в Первой лиге:

  1. «Горсвет» – 32;
  2. «ЭЛИНС» – 30;
  3. ДСЭП № 7-дубль – 27;
  4. «Крюково» – 23;
  5. «Девятка» – 22;
  6. «Буратин Team» – 16;
  7. «Азбука Футбола» – 10;
  8. «ФК-Хлебозавод» – 0.

В финалах кубков среди ветеранских команд выиграли победители регулярного первенства. В категории 40+ «Андреевка-МИЭЛЬ» взяла верх над командой «Пламя» (3:1), в категории 50+ «Ховрино» победило «Леон» – 8:4.

На следующей неделе будут сыграны матчи 1/4 финала Кубка Зеленограда. Напомним, что борьбу за этот трофей продолжают вести шесть команд Высшей лиги и два коллектива из Первой лиги.

Александр ТИМАКОВ

Фото: Иван Якушкин

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Финальные окружные соревнования по бадминтону прошли в Зеленограде
30.03.2021 15:13

27 марта в ФОКе «Савёлки» состоялись финальные окружные соревнования по бадминтону в рамках Московской комплексной межокружной Спартакиады «Московский двор-спортивный двор».

Школа «Спутник» заняла седьмое место в Зимнем Первенстве Москвы
30.03.2021 14:52

На стадионе «Ангстрем» состоялись перенесенные матчи Зимнего Первенства Москвы по футболу среди спортивных школ (Первая лига).

«Спортивные выходные» 27 и 28 марта пройдут с участием Алексея Немова и Кирилла Сарычева
25.03.2021 19:52

В онлайн-тренировках в Zoom и YouTube продолжают участвовать известные артисты и спортсмены.

Интересную спортивную программу для детей подготовят в ФОК «Савелки» 3 апреля
25.03.2021 16:15

Для всех участников будут подготовлены специальные призы и подарки, а также грамоты и медали.

Команды школы «Спутник» сыграли в Московском
22.03.2021 12:00

Футболисты СШ №112 «Спутник» в очередном туре Зимнего Первенства Москвы совершили выезд в город Московский, где базируется школа «Росич».

Матвей Елисеев занял 21-е место в мужском общем зачете Кубка мира 2020-2021
22.03.2021 09:01

Завершился международный сезон для сборной России по биатлону.

Финальные окружные соревнования по плаванию прошли в Зеленограде
16.03.2021 11:03

13 марта в Зеленограде состоялись финальные окружные соревнования по плаванию Спартакиады «Мир равных возможностей» для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Чемпионат Москвы по новусу прошел в Зеленограде
16.03.2021 10:20

В соревнованиях участвовали 30 спортсменов из Москвы, Московской области, Троицка и Егорьевска.

Турнир по мини-футболу провели в Силино
16.03.2021 10:10

Первое место определялось по наибольшему количеству забитых мячей во всех матчах.

В двух личных гонках Кубка мира зеленоградец Матвей Елисеев был лучшим из россиян
15.03.2021 10:10

Биатлонный Кубок мира сезона 2020-2021 гг. приближается к финишу.

ФК «Зеленоград» завоевал «бронзу» предсезонного турнира
12.03.2021 17:03

Футболисты «Зеленограда» встретились с молодежной командой УОР № 5 «Мастер-Сатурн» (Егорьевск).

Триумф Зеленограда на зимнем Кубке Москвы
12.03.2021 11:08

Для юных регбистов этот турнир стал первым официальным соревнованием после смягчения ограничительных мер.

Команда ДСЭП №7 выиграла Кубок Зеленограда и оформила «золотой дубль»
11.03.2021 17:20

В финале Кубка Зеленограда по мини-футболу сошлись солнечногорский ДСЭП №7 (чемпион Высшей лиги) и «Селтик» («бронзовый» призер Высшей лиги).

Кубок спартакиады – в Зеленограде!
10.03.2021 07:20

В Москве завершился ежегодный чемпионат по мини-футболу в рамках московской спартакиады. Зеленоградская команда привезла домой кубок!

Матвей Елисеев завоевал «серебро» в эстафете и скромно выступил в личных гонках
09.03.2021 08:40

В мужской эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место (Чехия) Россия выступала составом, завоевавшим «бронзу» на недавнем Чемпионате мира.

«Зачетные» команды «Спутника» набрали 10 очков в выездных играх против «Москвича»
09.03.2021 08:22

В Зимнем Первенстве Москвы по футболу начались игры второго этапа.

В финале Кубка Зеленограда сойдутся «Селтик» и ДСЭП №7
05.03.2021 17:48

В ФОК «Рекорд» состоялись два полуфинальных матча Кубка Зеленограда по мини-футболу сезона 2020-2021 гг.

ФК «Зеленоград» дважды сыграл в Химках
05.03.2021 14:50

В течение семи дней футболисты «Зеленограда» выиграли два матча на полях хорошо знакомого спорткомплекса «Новые Химки».

В Зеленограде состоялся окружной открытый рейтинговый турнир по настольному теннису среди детей
03.03.2021 16:10

В турнире участвовали 50 спортсменов из Зеленограда, других округов Москвы и Солнечногорска.

Окружные соревнования по лыжным гонкам «Масстарт» состоялись в Зеленограде
03.03.2021 15:42

Старт был дан на лыжероллерной трассе за стоматологической поликлиникой №35.

В Зеленограде прошли финальные окружные соревнования по шахматам
03.03.2021 15:27

В соревнованиях участвовали команды спортсменов из всех районов округа.

Сборная ГК «Элемент» завоевала бронзу в Зимней спартакиаде АФК «Система»
02.03.2021 13:27

В сборную ГК «Элемент» вошли в том числе и сотрудники зеленоградских компаний «Микрон» и НИИМЭ.

Третий сезон проекта «Спортивные выходные» стартовал в Москве 1 марта
01.03.2021 18:14

Любителей спорта ждут 9 насыщенных недель в компании профессиональных тренеров и медийных персон, которые готовы участвовать в онлайн-тренировках вместе со всеми фанатами активного образа жизни.

Сыграны матчи 1/4 финала Кубка Зеленограда по мини-футболу
01.03.2021 12:59

В первый игровой день соперники бились за победу на паркете ФОК «Рекорд» в 16-м микрорайоне.

Муниципальный депутат Артур Шевелло организовал в Зеленограде мастер-класс по рукопашному бою
25.02.2021 16:56

В спортивном зале ГБУ «Фаворит» собрались подростки и молодежь со всего округа.

Зеленоградец Матвей Елисеев стал бронзовым призером в эстафете на Чемпионате мира
24.02.2021 15:09

На Чемпионате мира по биатлону российские спортсмены, выступавшие под наименованием «Команда Союза биатлонистов России», завоевали одну медаль – бронзовую в мужской эстафете.

«Крылья Советов» и «Спутник» поделили очки
24.02.2021 14:24

В 5-м туре Зимнего Первенства Москвы по футболу команды СШ №112 «Спутник» играли на выезде против «Крыльев Советов». 

Чемпионат Зеленограда по мини-футболу завершился. Впереди кубковые битвы
20.02.2021 15:00

В элитном дивизионе определилась вторая команда, покидающая Высшую лигу, и стали известным имена обладателей серебряного и бронзового комплектов медалей.

На малой спортивной арене олимпийского комплекса «Лужники» состоится Всероссийский фестиваль прыжков с шестом
20.02.2021 13:17

Около 200 участников приедут в Москву, чтобы продемонстрировать красоту и уникальность своего любимого вида спорта.


Фото & ВидеоВСЕ »