В Чемпионате Зеленограда по мини-футболу проведены еще два тура, которые включили в себя ряд ярких поединков | Новости Зеленограда | Окружная электронная газета Зеленограда
Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

В Чемпионате Зеленограда по мини-футболу проведены еще два тура, которые включили в себя ряд ярких поединков

В сильнейшей Высшей лиге начались очные встречи претендентов на медали. Действующие чемпионы из «Динамо» добились крупной победы над «Андреевкой-МИЭЛЬ» – 6:0. Но такой отрыв бело-голубые установили лишь ближе к концу игры. «Селтику», собравшему на игру против ДСЭП №7 боевой состав, явно «спутал карты» быстрый гол со штрафного солнечногорца Беки Циколия. Попытки желто-черных отыграться в 1-м тайме не имели успеха, а их соперник свои шансы реализовывал лучше, забив до перерыва еще три мяча. Уже с начала 2-го тайма «Селтик» пошел ва-банк: вместо вратаря стал играть полевой игрок в манишке. После перехватов солнечногорцы забили еще два мяча в пустые ворота, причем один из них на счету голкипера Никиты Ревякина. Лишь проигрывая 0:6, «Селтик» «размочил» счет после гола Эдуарда Уразакова. Затем Виктор Блоков реализовал пенальти. Но последнее слово в этой игре осталось за ДСЭП № 7. Александр Рощин пушечным ударом со штрафного установил окончательный результат – 7:2 в пользу солнечногорцев.

В следующем туре «Динамо» и ДСЭП №7 встретились на паркете ФОК «Рекорд». В 1-м тайме игра проходила напряженно, ближе к голу было ДСЭП № 7, и перед самым перерывом Роман Аносов поразил ворота Александра Хомякова. В начале 2-го тайма солнечногорцы владели инициативой, и Аносов забил второй мяч. К тому же динамовцы потеряли Дмитрия Караблина, удаленного за два предупреждения. Бело-голубые один мяч отыграли после комбинации, проведенной Александром Кабановым, Вадимом Моисеенко и Егором Коростелевым. Но почти сразу Вячеслав Плаксин вернул оранжево-черным преимущество в два гола. Динамовцы, совершив шестой фол в тайме, получили наказание в виде штрафного удара без защиты. Циколия выстрелил под перекладину – 1:4. Но «Динамо» не сдалось и смогло сравнять счет. Голы забили Игорь Чикин, Андрей Бовтало (с пенальти), Сергей Демянков. Футболисты ДСЭП № 7 разыграли комбинацию, и Циколия выстрелил неотразимо – 4:5. Но точный удар Кабанова вновь восстановил равновесие. Боевая ничья – 5:5.

Победитель следующего матча между «Селтиком» и «Андреевкой-МИЭЛЬ» имел шанс приблизиться к «Динамо» и ДСЭП №7. В начале матча андреевцы открыли счет (гол на счету Константина Васильева). К перерыву «Селтик» вел 4:1 после точных ударов Сергея Зала, Максима Бунтова, Антона Горячева (он сделал «дубль»). Во 2-м тайме волевые качества продемонстрировали андреевцы, поочередно Владислав Саликов, Алексей Краснов и Никита Луковкин поразили ворота Игоря Гришина – 4:4. В конце игры «Селтик» вырвал трудную победу при помощи гола Блокова – 5:4.

8. «Элемер» – 0.

В 5-м туре, без сомнения, центральным будет матч «Динамо» и «Селтика».

В Первой лиге «ЭЛИНС» выиграл еще два матча и лидирует, не имея очковых потерь. С тремя победами после четырех игр второе место занимает ДСЭП №7-дубль. Следом идут «Горсвет» и «Девятка», которые в 4-м туре, поочередно ведя в счете, победителя не выявили – 4:4. Это была первая ничья в лиге в сезоне. Отставание «Крюково» и «Азбуки Футбола» от 3-4 места небольшое – лишь одно очко.

В самой многочисленной Второй лиге после четырех туров на 1-м месте «Квалитет Пром», выигравший все свои матчи. «Рекорд» с 10-ю набранными очками является его ближайшим преследователем, на очко меньше набрал коллектив «Пятый Район». Далее следуют «Родина», «Горсвет»-дубль, «Сокол», имеющие по 7 очков.

Также стартовали турниры команд ветеранов, соревнующихся в двух возрастных категориях (40+ и 50+).