‘  Ђ«еленоградї одержал непростую победу над командой ЂЁкспрессї | Ќовости «еленограда | ќкружна€ электронна€ газета «еленограда
”чредитель: ѕрефектура «елјќ г. ћосквы ”чредитель: ѕрефектура «елјќ г. ћосквы

‘  Ђ«еленоградї одержал непростую победу над командой ЂЁкспрессї

¬ очередном контрольном матче зеленоградцы встретились на поле стадиона «Ћуч» (в районе метро «“ушинска€») с «Ёкспрессом», который в этом году не выступит в соревновани€х по классическому футболу под эгидой ћ‘‘ и пока определ€етс€ с соревнованием, в котором примет участие.

ѕервый реальный шанс забить гол ««еленоград» имел на 11-й минуте. ћихаил  аретников, получив передачу јртема  люева, вошел в штрафную и ударил с острого угла, голкипер не смог отбить м€ч, тот попал в штангу. —пуст€ п€ть минут јнатолий Ѕел€ков навесил слева,  аретников головой послал м€ч под перекладину, вратарь поймал его в прыжке. јлександр  абанов отпасовал ƒенису √удаеву, тот приблизилс€ к штрафной и пробил с 19 метров, м€ч чиркнул о газон и пролетел р€дом со штангой. Ќа 23-й минуте вратарь ««еленограда» ≈вгений ѕузин намертво вз€л м€ч, пущенный соперником под перекладину из-за пределов штрафной, и выбросом рукой развернул ответную атаку, в ее концовке в штрафной «Ёкспресса»  люев сделал короткий пас  аретникову, ћихаил продралс€ практически в площадь ворот и бил уже в падении – голкипер забрал м€ч намертво. «атем  аретников, прин€в перевод √удаева, вошел в штрафную слева и произвел удар в дальнюю «дев€тку» – голкипер вновь был надежен.

ѕосле навеса  абанова с углового вратарь до снар€да не добралс€, совершили касани€ м€ча √удаев и  люев, јндрею Ѕовтало не удалось направить м€ч в сетку сильным ударом, сто€вший на линии ворот полевой игрок ликвидировал опасность. ¬скоре Ѕовтало плотно пробил из-за штрафной, соперник подставилс€ под удар, и м€ч пролетел мимо створа. Ќа 32-й минуте в штрафной «Ёкспресса» разыграли комбинацию  абанов,  аретников и √удаев, последний плотно пробил, защитник пришел на помощь голкиперу, отбив м€ч головой. »гровое преимущество ««еленограда» было €вным, но никак не получало воплощени€ в виде гола.

«Ёкспресс» смог перевести игру на зеленоградскую половину. Ќа 36-й минуте хоз€ева забили гол после розыгрыша штрафного, не засчитанный из-за вы€вленного «офсайда». —тарательно терзал оборону бывшей команды форвард «Ёкспресса» јндрей ќрнат. Ќа 39-й минуте он под острым углом вышел «один на один» с ѕузиным – вратарь не позволил себ€ перебросить. —пуст€ полтора дес€тка секунд зелено-белые потер€ли м€ч на своей половине, и ќрнат точным ударом с ближних подступов к штрафной поразил левую от голкипера «дев€тку» – 1:0. ¬ оставшеес€ врем€ 1-го тайма «Ёкспресс» записал в свой актив еще один удар из штрафной (неточный). ѕеред самым свистком на перерыв Ќикита –ыгин обезвредил соперника, намеревавшегос€ атаковать ворота с дистанции в несколько метров.

¬торой тайм ««еленоград», игравший в обновленном составе, начал с оказани€ давлени€ на ворота соперника. —ергей  утузов и ћихаил  аретников неопасно били головой после подач с правого фланга. ‘утболист «Ёкспресса» пробил штрафной, голкипер јлександр ”стинов в броске сопроводил м€ч, пролетевший в нескольких дес€тках сантиметров от стойки. «атем были несколько минут бенефиса вратар€ «Ёкспресса». Ќа 52-й минуте Ѕека ÷иколи€ совершил отбор, прошел слева и прострелил, защитник не смог вынести, м€ч отскочил к  ириллу Ѕирюкову, он расстрел€л ворота, голкипер перекрыл ближний угол и зафиксировал м€ч. Ѕовтало выполнил заброс в штрафную, набежавший Ѕирюков с угла площади ворот пробил слета, этот удар голкипер отразил ногой. “от же прием страж ворот использовал, париру€ удар с острого угла  аретникова. –уками голкипер отбил м€ч, посланный ÷иколи€ в ближнюю «дев€тку». Ќо если бы на 59-й минуте  утузов после прострела ÷иколи€ с нескольких метров попал бы в створ, то и вратарь вр€д ли бы помог… –едкий контрвыпад «Ёкспресса» завершилс€ неточным ударом.

ћинут дес€ть игроки ««еленограда» не имели €вных возможностей сравн€ть счет, но продолжали стремитьс€ к этому. Ќаконец, на 71-й минуте ÷иколи€ навесил слева, голкипер кулаками выбил м€ч по центру на  абанова, јлександр произвел коварный удар «на исполнение» – 1:1. Ќе достигли цели удары из-за штрафной  ирилла —еменова и Ѕеки ÷иколи€. Ќа 79-й минуте Ѕирюков подхватил м€ч на левом фланге, продвинулс€ вдоль линии штрафной и пробил, против «Ёкспресса» сыграл рикошет – 1:2. Ќа 82-й минуте длинный пас со своей половины удалс€ ÷иколи€, Ѕирюков в штрафной обыграл опекуна и откатил под удар партнеру, голкипер не зафиксировал м€ч, посланный в нижний угол —ергеем јлексеевым,  абанов добил с острого угла – 1:3.

«Ёкспресс» мог один м€ч отыграть, но удар из штрафной с острого угла пришелс€ в перекладину. Ѕирюков, разыграв угловой с Ѕовтало, с левого кра€ «закрутил» м€ч в дальний угол – неточно. Ќа 87-й минуте отбор м€ча в исполнении јлексеева позволил развернутьс€ зеленоградской контратаке, Ѕирюков бросил в прорыв ÷иколи€, Ѕека точно пробил мимо выбежавшего из штрафной вратар€ – 1:4. Ќа 89-й минуте два шанса забить гол имел ќрнат. ѕервый, созданный при помощи удара с рук вратар€, реализовать не получилось. ¬торой, возникший благодар€ техничной работе с м€чом и точным передачам партнеров, ќрнат завершил сильным ударом в ближний угол – 2:4.

«Ёкспресс» – ««еленоград» 2:4 (0:1).

‘ото: ‘  Ђ«еленоградї

ѕодпишитесь на рассылку:

• RSS подписка
  • email подписка

ƒругие новости раздела

«еленоградцы одержали победу в первом матче „емпионата и  убка ћосквы среди любительских футбольных клубов
28.07.2020

‘  ««еленоград» добилс€ непростой победы со счетом 3:0 и благодар€ лучшей разнице забитых и пропущенных м€чей после первого тура возглавил таблицу „емпионата.

¬ «еленограде состо€лись финальные окружные соревновани€ по настольному теннису
27.07.2020

участию допускались лица с ограниченными возможност€ми здоровь€.

¬ «еленограде соревновались юные футболисты
24.07.2020

Ќа дворовой футбольной площадке у корпусов 1535-1540 прошел тур открытого первенства района  рюково « оманда нашего двора».

¬ «еленограде провели окружной личный турнир по настольному теннису среди пожилых людей
23.07.2020

—оревновани€ проводились в группах по круговой системе с выходом двух человек из каждой группы в финал.

¬стреча футболистов Ђ«еленоградаї и Ђ√ераклионаї завершилась ничьей
22.07.2020

«√ераклион» – будущий соперник зеленоградцев по „емпионату ћосквы среди Ћ‘ .

¬ «еленограде состо€лись соревновани€ по мини-футболу спартакиады Ђћир равных возможностейї
21.07.2020

—реди участников были сборные команды из «еленограда и ближайшего ѕодмосковь€ ( оролев, ћытищи, ’имки).

¬ парке Ђ–овесникї состо€лс€ чемпионат «еленограда по городкам
21.07.2020

ѕобедители были определены по итогам трех туров.

¬€чеслав ≈втюхин: ѕобедить в любом виде спорта можно в команде
17.07.2020

«аслуженный работник физической культуры и спорта отметил, что никакой гений в одиночестве медалей не получит.

¬ «еленограде провели спортивно-досуговое меропри€тие ЂЌаследники ¬еликой ѕобедыї
16.07.2020

¬ спортивном зале √Ѕ” «‘аворит» 15 июл€ состо€лось спортивно-досуговое меропри€тие, посв€щенное 75-й годовщине ѕобеды в ¬еликой ќтечественной войне.

¬ клубе исторической реконструкции Ђ–ататоскї прошла перва€ после отмены режима самоизол€ции тренировка
16.07.2020

¬ св€зи с ограничени€ми тренировок давно не было, но руки реб€т помн€т все, и вскоре бойцы встали стенка на стенку.

¬ «еленограде прошел открытый детско-юношеский окружной фестиваль айкидо
16.07.2020

¬ меропри€тии прин€ли участие дети 7-18 лет из «еленограда и ћосковской области.

‘инальные окружные соревновани€ по петанку состо€лись в «еленограде
15.07.2020

¬ сост€зани€х принимали участие мужчины и женщины от 18 лет и старше.

¬ «еленограде прошли окружные соревновани€ по спортивному ориентированию
14.07.2020

¬ них прин€ли участие 52 человека из «елјќ, —¬јќ, “иЌјќ, «јќ, —олнечногорска, —ходни и Ёлектростали.

«еленоградские футболисты одержали крупную победу в –еутове
13.07.2020

‘  ««еленоград» обыграл реутовский «ѕриалит» со счетом 2:6.

¬ «еленограде прошли окружные соревновани€ по настольному теннису
13.07.2020

—портивное меропри€тие проводилось в рамках московской межокружной спартакиады пенсионеров.

¬ «еленограде состо€лись финальные окружные соревновани€ по легкой атлетике
13.07.2020

—ост€зани€ прошли в рамках комплексной межокружной спартакиады пенсионеров г. ћосквы.

¬ «еленограде состо€лись окружные соревновани€ по спортивному ориентированию
08.07.2020

¬ них прин€ли участие 40 человек из нашего округа, а также “инјќ, —¬јќ, «јќ, —олнечногорска и Ёлектростали.

¬ ‘ќ  Ђ–адугаї прошел открытый окружной рейтинговый турнир по новусу
08.07.2020

ќн стал первым после длительного перерыва.

ультурный центр Ђƒоброволецї представл€ет серию мастер-классов Ђ‘итнес домаї
07.07.2020

ƒл€ выполнени€ упражнений, представленных в видео, вам не понадобитс€ какое-либо оборудование.

¬ «еленограде пройдут игры „емпионата и  убка ћосквы среди любительских футбольных клубов
06.07.2020

‘утбольные матчи планируетс€ провести с 22 июл€ по 10 но€бр€.

‘утбольный клуб Ђ«еленоградї прин€л участие в первом за три с половиной мес€ца товарищеском матче
06.07.2020

«еленоградцы одержали победу над командой «ћонолит-ѕересвет» из ƒомодедово со счетом 3:13.

¬ «еленограде провели окружной турнир по дартс
06.07.2020

ѕрошедшее в ‘ќ  «—авелки» спортивное меропри€тие было посв€щено ћеждународному ќлимпийскому дню.

¬ ‘ќ  Ђ–адугаї прошли соревновани€ по скандинавской ходьбе
06.07.2020

¬ меропри€тии прин€ли участие 13 человек.

¬ «еленограде состо€лс€ физкультурно-оздоровительный фестиваль
06.07.2020

ћеропри€тие дл€ лиц с ограниченными возможност€ми здоровь€ было посв€щено ¬семирному дню распространени€ информации о проблеме аутизма.

¬ «еленограде состо€лось онлайн-зан€тие по современной хореографии
22.06.2020

ћеропри€тие провела хореограф √Ѕ” «Ёнерги€»  ристина  от€хова.

SOTKA: 100-дневный воркаут Ц программа дл€ тех, кто только начинает свои тренировки или возвращаетс€ к зан€ти€м после долгого перерыва