Зеленоградка Раиса Чебаника завоевала бронзу на Чемпионате Европы | Новости Зеленограда | Окружная электронная газета Зеленограда
Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Зеленоградка Раиса Чебаника завоевала бронзу на Чемпионате Европы

Паралимпийская чемпионка, зеленоградка Раиса Чебаника поднялась на третью ступень пьедестала почета на Чемпионате Европы по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями, который прошел в Швеции. Об этом сообщили в пресс-службе Паралимпийского комитета России.

В целом по итогу соревнований сборная команда России завоевала 3 золотые и 9 бронзовых медалей.

Напомним, в 2012 году на Паралимпийских играх в Лондоне Раиса Чебаника заняла 1-е место в соревнованиях по настольному теннису в своей категории и таким образом стала чемпионкой игр, вернувшись в Зеленоград с заслуженной золотой медалью.

Подпишитесь на рассылку:

• RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела

В Москве пройдет этап международного турнира по каратэ
03.10.2019

На турнире будут разыгрываться путевки на Олимпийские игры в Токио.

В Зеленограде состоялся турнир по бадминтону, посвященный Дню пожилого человека
02.10.2019

Главной судейской коллегией было принято решение играть турнир по круговой системе в смешанной категории.

В Зеленограде состоялся открытый окружной чемпионат по настольному теннису
01.10.2019

В ФОК «Радуга» прошел открытый чемпионат Зеленограда по настольному теннису среди пенсионеров, посвященный Дню пожилого человека.

В 10-м микрорайоне Зеленограда состоялся турнир по мини-футболу
01.10.2019

На спортивной площадке у корпуса 1012 прошли игры по мини-футболу, в которых участвовали команды подростков 2005-2006 годов рождения.

Сильнейший воспитанник шахматной секции ГБУ «Фаворит» провел сеанс одновременной игры
01.10.2019

Сеанс получился боевым и очень полезным с точки зрения получения игрового опыта для менее искушенных в этой мудрой игре шахматистов.

Зеленоградские регбисты сразились с командой из ЮАР
01.10.2019

В Зеленограде состоялся международный товарищеский матч между молодежной сборной нашего округа и южноафриканской командой «Danie Rossouw Rob Ferreira».

Сотрудники полиции Зеленограда приняли участие в Чемпионате по плаванию среди столичных полицейских
30.09.2019

Замначальника УВД Зеленограда Сергей Панфилов завоевал две бронзы на дистанциях 50 метров баттерфляем и 50 метров брассом.

Зеленоградцы приняли участие в Абсолют Московском марафоне
27.09.2019

Более 35 тысяч участников из 85 стран мира состязались на беговой дорожке.

Зеленоградец завоевал золото на 7-м этапе кубка мира по новусу
26.09.2019

Вадим Азерьер занял первое место вместе с латвийским спортсменом Артуром Лоугалисом.

В Зеленограде состоится открытый окружной чемпионат по настольному теннису
26.09.2019

В ФОК «Радуга» пройдет открытый чемпионат Зеленограда среди лиц пожилого возраста по настольному теннису, посвященный Дню пожилого человека.

Зеленоградец завоевал золотую медаль в соревнованиях по армлифтингу
26.09.2019

Тренер ГБУ «Фаворит» Константин Пенько занял первое место в номинации «Мужчины, мастера, возраст 50-59 лет».

Спортсмены МИЭТ завоевали золотые и серебряные награды на XXXII Московских студенческих спортивных играх
25.09.2019

Команды состязались в керлинге, легкой атлетике, черлидинге и плавании.

24.09.2019

Паралимпийская чемпионка заняла третье место на Чемпионате Европы по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями.

В МИЭТ состоится межвузовский турнир University Cup 2019
24.09.2019

Соревнования между студенческими спортивными командами пройдут по хоккею, керлингу, волейболу, настольному теннису и регби.

Школа №1557 приглашает на фестиваль ГТО
24.09.2019

В программе фестиваля – беговые дисциплины.

ФК «Зеленоград» – семикратный обладатель Кубка Москвы
23.09.2019

Зеленоградцы одержали победу над ФШМ с разницей в два мяча.

В Зеленограде состоялся забег «Кросс нации»
23.09.2019

В нашем округе старт Всероссийского дня бега «Кросс нации» был дан 21 сентября на стадионе «Ангстрем».

У Михайловских прудов в Зеленограде состоялся традиционный велофестиваль
19.09.2019

По итогам заездов в четырех возрастных категориях были определены победители, которые получили дипломы, а также сертификаты и сладкие призы.

На Быковом болоте в Зеленограде пройдет соревнование авиамоделистов
19.09.2019

Полюбоваться запусками планеров и радиоуправляемых моделей смогут все желающие.

В Зеленограде пройдет спортивный праздник «Всей семьей на старты ГТО»
18.09.2019

Мероприятие состоится 21 сентября в спортивном зале школы №1194 (корп. 1555).

В Зеленограде состоялся турнир по баскетболу
18.09.2019

В нем приняли участие 4 смешанные команды девушек и юношей.

В Крюково состоялся традиционный праздник бега
17.09.2019

На бульваре 15 микрорайона прошел традиционный XIX праздник бега «Крюковские версты».

В Зеленограде состоялся финал Спартакиады «Мир равных возможностей» по волейболу
17.09.2019

В мероприятии приняли участие 180 человек из всех округов Москвы.

В Зеленограде пройдет «Кросс нации»
16.09.2019

Старт забегу «Кросс нации» будет дан 21 сентября на стадионе «Ангстрем».

Преподаватели кафедры физического воспитания МИЭТ стали чемпионами в летних видах спорта
16.09.2019

Высоких результатов на соревнованиях достигли Олеся Бунарева, Ирина Бойцова и Сергей Сироткин.

«Спутник»-2010 занял 3 место на турнире, посвященном Дню города Москвы
10.09.2019

На стадионе «Ангстрем» состоялся IX футбольный турнир, посвященный Дню города Москвы.

В Зеленограде пройдет мастер-класс по карате
09.09.2019

12 сентября клуб «Радуга» культурного центра «Зеленоград» приглашает на мастер-класс «Карате для начинающих» .

Футбольный клуб «Зеленоград» ударно провел последние дни лета
06.09.2019

Победа над «Росичем» позволила «зеленым» выйти в финал Кубка Москвы, а разгром «Экспресса» и «Смены» укрепил позиции в турнирной таблице.

Студентка МИЭТ взяла золото на ЧМ по рукопашному бою среди юниоров
05.09.2019

Анастасия Фролова, студентка 3-го курса Военного учебного центра МИЭТ, заняла первое место, победив соперницу из Узбекистана со счетом 11:1.