В Зеленограде состоялся забег «Кросс нации» | Новости Зеленограда | Окружная электронная газета Зеленограда
Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

В Зеленограде состоялся забег «Кросс нации»

Забег «Кросс нации» – это одно их самых массовых и масштабных мероприятий на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. В нашем округе старт Всероссийского дня бега «Кросс нации» был дан 21 сентября на стадионе «Ангстрем», сообщается на сайте Центра физической культуры и спорта Зеленограда.

В рамках забегов можно было выполнить норматив ГТО «Кросс по пересеченной местности» на заданную дистанцию (в зависимости от возрастной группы).

Во время проведения мероприятия все участники могли увидеть своими глазами и потрогать руками экспонаты выставки, организованной ДОСААФ России. На ней была представлена авто-мототехника: мотоциклы, квадроциклы, картинги и военный КАМАЗ. Также была организована выставка оружия – арбалетов, автоматов, винтовок. Все желающие могли попробовать свои силы в выполнении норматива из курса начальной военной подготовки – разборке и сборке автомата Калашникова. Кроме того, был проведен мастер-класс с моделями радиоуправляемых самолетов.

Сотрудники МЧС организовали демонстрацию и примерку боевой одежды и снаряжения пожарного, а также поражение мишени водой из пожарного ствола на площадке. Все участники могли угоститься вкусной кашей и чаем на полевой кухне МЧС.

В течение всего мероприятия можно было выполнить нормативы комплекса ГТО по бегу на короткие, длинные дистанции и челночный бег.

16.10.2019

В матче 29-го тура Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») футболисты «Зеленограда» принимали на стадионе «Ангстрем» коллектив ФШМ.

В Зеленограде состоятся соревнования по спортивному ориентированию
15.10.2019

Мероприятие пройдет в лесном массиве 9-го микрорайона в честь Дня народного единства.

Победителем финальных окружных соревнований по настольному теннису стала команда района Савелки
15.10.2019

В ФОК «Радуга» состязались команды юных спортсменов из всех районов Зеленограда.

«Зеленоград» стал чемпионом Федеральной регбийной лиги
14.10.2019

По мнению капитана сборной России по регби, Зеленоград в очередной раз доказал, что является по-настоящему регбийным городом и кузницей талантов.

ФК «Зеленоград» выиграл у конкурента и примет лидера Чемпионата
13.10.2019

В 28-м туре Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») футболисты «Зеленограда» играли на выезде против «Спортакадемклуба» и добились важной победы.

Состоялся осенний зеленоградский туристический слет «Клязьма – 2019»
10.10.2019

В слете приняли участие 60 человек из Зеленограда, Менделеево и Солнечногорска.

Подведены итоги межвузовского спортивного турнира University Cup
09.10.2019

По итогам всех соревнований по сумме очков победителем турнира стал НИУ МИЭТ.

Зеленоградские спортсменки завоевали медали на Первом Кубке мира по фигурному катанию на роликовых коньках
07.10.2019

Медали получили зеленоградские фигуристки Амелия Антонович, Мария Капичникова и Эвелина Араушкина.

Спортсмены МИЭТ стали лучшими в пауэрлифтинге на «Кубке МИРЭА»
05.10.2019

Олег Стирманов занял первое место в возрастной группе «Юниор», а Глеб Проценко стал лучшим во взрослой возрастной группе.

В Зеленограде прошел школьный фестиваль ВФСК ГТО, посвященный Дню учителя
04.10.2019

Число участников школьного движения ВФСК ГТО возрастает с каждым годом.

В Москве пройдет этап международного турнира по каратэ
03.10.2019

На турнире будут разыгрываться путевки на Олимпийские игры в Токио.

В Зеленограде состоялся турнир по бадминтону, посвященный Дню пожилого человека
02.10.2019

Главной судейской коллегией было принято решение играть турнир по круговой системе в смешанной категории.

В Зеленограде состоялся открытый окружной чемпионат по настольному теннису
01.10.2019

В ФОК «Радуга» прошел открытый чемпионат Зеленограда по настольному теннису среди пенсионеров, посвященный Дню пожилого человека.

В 10-м микрорайоне Зеленограда состоялся турнир по мини-футболу
01.10.2019

На спортивной площадке у корпуса 1012 прошли игры по мини-футболу, в которых участвовали команды подростков 2005-2006 годов рождения.

Сильнейший воспитанник шахматной секции ГБУ «Фаворит» провел сеанс одновременной игры
01.10.2019

Сеанс получился боевым и очень полезным с точки зрения получения игрового опыта для менее искушенных в этой мудрой игре шахматистов.

Зеленоградские регбисты сразились с командой из ЮАР
01.10.2019

В Зеленограде состоялся международный товарищеский матч между молодежной сборной нашего округа и южноафриканской командой «Danie Rossouw Rob Ferreira».

Сотрудники полиции Зеленограда приняли участие в Чемпионате по плаванию среди столичных полицейских
30.09.2019

Замначальника УВД Зеленограда Сергей Панфилов завоевал две бронзы на дистанциях 50 метров баттерфляем и 50 метров брассом.

Зеленоградцы приняли участие в Абсолют Московском марафоне
27.09.2019

Более 35 тысяч участников из 85 стран мира состязались на беговой дорожке.

Зеленоградец завоевал золото на 7-м этапе кубка мира по новусу
26.09.2019

Вадим Азерьер занял первое место вместе с латвийским спортсменом Артуром Лоугалисом.

В Зеленограде состоится открытый окружной чемпионат по настольному теннису
26.09.2019

В ФОК «Радуга» пройдет открытый чемпионат Зеленограда среди лиц пожилого возраста по настольному теннису, посвященный Дню пожилого человека.

Зеленоградец завоевал золотую медаль в соревнованиях по армлифтингу
26.09.2019

Тренер ГБУ «Фаворит» Константин Пенько занял первое место в номинации «Мужчины, мастера, возраст 50-59 лет».

Спортсмены МИЭТ завоевали золотые и серебряные награды на XXXII Московских студенческих спортивных играх
25.09.2019

Команды состязались в керлинге, легкой атлетике, черлидинге и плавании.

Зеленоградка Раиса Чебаника завоевала бронзу на Чемпионате Европы
24.09.2019

Паралимпийская чемпионка заняла третье место на Чемпионате Европы по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями.

В МИЭТ состоится межвузовский турнир University Cup 2019
24.09.2019

Соревнования между студенческими спортивными командами пройдут по хоккею, керлингу, волейболу, настольному теннису и регби.

Школа №1557 приглашает на фестиваль ГТО
24.09.2019

В программе фестиваля – беговые дисциплины.

ФК «Зеленоград» – семикратный обладатель Кубка Москвы
23.09.2019

Зеленоградцы одержали победу над ФШМ с разницей в два мяча.

23.09.2019

В нашем округе старт Всероссийского дня бега «Кросс нации» был дан 21 сентября на стадионе «Ангстрем».

У Михайловских прудов в Зеленограде состоялся традиционный велофестиваль
19.09.2019

По итогам заездов в четырех возрастных категориях были определены победители, которые получили дипломы, а также сертификаты и сладкие призы.