Футбольный клуб «Зеленоград» ударно провел последние дни лета | Новости Зеленограда | Окружная электронная газета Зеленограда
Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Футбольный клуб «Зеленоград» ударно провел последние дни лета

Победа над «Росичем» позволила «зеленым» выйти в финал Кубка Москвы, а разгром «Экспресса» и «Смены» укрепил позиции в турнирной таблице. Игра против «Смены» принесла новый рекорд результативности нашей дружины.

Непростой полуфинал

Дуэль с «Росичем» в полуфина­ле Кубка Москвы – это скрытый финал. Два фаворита боролись за право продолжить участие в Куб­ке. В таких играх всегда важен первый гол, который навяжет свой темп игры. Зеленоградцы активно начали встречу, и после пары опасных моментов воро­та «Росича» были распечатаны. Ошибка в центре полузащиты со­перника и несколько ловких дви­жений Лепского вывели «Зелено­град» вперед.

Полученное преимущество по­зволило чуть подсесть в оборону нашим футболистам. До конца тайма команды обменивались опасными моментами, но реа­лизация подводила и одних, и других.

После перерыва траектория игры не изменилась, и футболи­сты продолжили давить на ворота соперника, но счет оставался не­изменным. Пока на 64-й минуте не прилетела отличная подача с углового от Кабанова, которую замкнул Бирюков. Преимуще­ство 2:0 позволяло максимально углубиться «зеленым» и дово­дить дело до победного конца.

Однако не зря «Росич» – лидер турнирной таблицы в чемпиона­те Москвы. Команда собралась и пошла массированными силами в наступление. Оборона «Зеле­нограда» не выдержала натиска и пропустила один мяч. На боль­шее футболисты из города Мо­сковский не сподобились, и зе­леноградцы в седьмой раз подряд вышли в финал Кубка Москвы. В финале наши игроки встретятся с командой Футбольной школы молодежи.

Девять мячей на двоих

Кубковый триумф добавил сил зеленоградской команде. Встреча в чемпионате Москвы подарила болельщикам больше ярких мо­ментов, чем игра против «Роси­ча». «Экспресс» хотел восполь­зоваться усталостью зеленоград­цев после кубковой баталии и принялся со стартового свистка бомбардировать ворота Устино­ва. Уже на 9-й минуте после не­разберихи в штрафной точным и сильным ударом отметился игрок «Экспресса». Необходимость отыгрываться с первых минут лишь раззадорила наших футбо­листов. Уже через десять минут зеленоградцы сравняли счет и да­лее были неудержимы. На пере­рыв соперники ушли со счетом 1:3 в пользу нашей команды.

После паузы «Зеленоград» про­должил наступление. И на 72-й минуте счет стал разгромным 1:6. Тотальная доминация зелено­градской команды. В последние 10 минут оппоненты разменялись по одному забитому мячу. Ито­говая победа 7:2 вывела наших футболистов на третью строчку таблицы.

Новый рекорд

Предполагалась несложная игра со «Сменой», но такой круп­ной победы никто не ждал. Семь мячей в каждом тайме! Первый гол забит уже на 1-й минуте (!). 14:0 – новый рекорд результатив­ности наших футболистов.