ФК «Зеленоград» воспользовался осечкой конкурента | Новости Зеленограда | Окружная электронная газета Зеленограда
Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

ФК «Зеленоград» воспользовался осечкой конкурента

«Локомотив» – ФК «Зеленоград» – 0:4

В 28-м туре Первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва») футболисты «Зеленограда» играли на выезде против ЛФК «Локомотив».

Впервые изменение счета на электронном табло стадиона в Перовском парке культуры и отдыха произошло на 6-й минуте. Александр Кабанов навесил к линии штрафной, Сергей Нечушкин головой отпасовал Артему Клюеву, тот не промахнулся – 0:1. До перерыва представляли угрозу воротам «Локо» удары зеленоградца Кабанова. Находилась работа и для голкипера «Зеленограда» Александра Кузнецова (на 28-й минуте его вмешательство предотвратило ответный гол хозяев).

В начале 2-го тайма «Локо» едва не сравнял счет, а практически сразу после этого защитники хозяев позволили Дмитрию Адушеву выйти к воротам после длинного паса Андрея Бовтало и забить гол – 0:2. «Локомотив» не мирился с таким положением дел, но «взять» ворота Кузнецова красно-зеленым никак не удавалось. Не реализовали моменты зеленоградцы Клюев, Циколия, Кутузов, Беляков.

Нечушкин на 72-й минуте с близкого расстояния пробил в перекладину, а через несколько минут головой вогнал мяч в сетку после навеса Кабанова с углового – 0:3. Последний гол в этой игре ударом слета из пределов штрафной на 88-й минуте забил полузащитник зелено-белых Бека Циколия. «Зеленоград» выиграл 4:0.

Команда ФШМ, конкурент зеленоградцев в борьбе за призовые места, на своем поле неожиданно уступила СШ № 75. «Зеленоград» благодаря этому вышел на 2-е место. ФШМ отстает от него на 1 очко и занимает 3-е место.

17.10.2018

Проходит регистрация на открытый зеленоградский пробег-марафон «Осень-2018».

В субботу в Зеленограде пройдет легкоатлетический кросс лыжников
16.10.2018

20 октября на стадионе «Ангстрем» и в лесопарке за городской больницей пройдут открытые соревнования по легкой атлетике «Кросс лыжников».

В Зеленограде прошли соревнования по волейболу и настольному теннису
16.10.2018

В минувшие выходные в физкультурно-оздоровительном комплексе «Радуга» Зеленограда прошли финальные окружные соревнования по волейболу и настольному теннису.

Зеленоградец стал победителем Юношеских Олимпийских игр
16.10.2018

Зеленоградец Григорий Шамаков завоевал золотую медаль Юношеских Олимпийских игр в Аргентине.

Зеленоградские футболисты приняли участие в съемке фильма, посвященного Льву Яшину
15.10.2018

Лучший бомбардир в истории ФК «Зеленоград» Сергей Нечушкин принял участие в съемках эпизода художественного фильма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты».

Для зеленоградцев проведут мастер-класс по авиамоделированию
15.10.2018

16 октября в 17.00 в клубе «Силуэт» в корпусе 1432 (н.п. 7) пройдет мастер-класс по авиамоделированию «Мир увлечений».

12.10.2018

В Зеленограде состоялся товарищеский матч по регби между молодежью Москвы и ЮАР
11.10.2018

На регбийном стадионе СШОР №111 в Зеленограде прошел международный товарищеский матч по регби между молодежной сборной Москвы U18 и командой AVS U18 .

«МИЭТ» стал призером Московских студенческих спортивных игр
10.10.2018

В конце сентября в «Лужниках» состоялись торжественное закрытие и церемония награждения ХХХ Московских студенческих спортивных игр.

Открылась регистрация на декабрьский БиМ-марафон
10.10.2018

Спортсмены могут зарегистрироваться на марафонскую дистанцию, забег-спутник, а также марафонскую эстафету.

На реке Клязьма прошел осенний туристический слет
10.10.2018

В минувшие выходные в лесном массиве в районе деревни Клушино Солнечногорского района прошел осенний туристический слет Зеленограда.

В Зеленограде состоялись финальные соревнования по волейболу и армспорту
09.10.2018

В минувшие выходные зеленоградские спортивные комплексы стали местом проведения финальных соревнований по различным видам спорта.

Зеленоградские полицейские приняли участие в празднике, посвященном 300-летию российской полиции
09.10.2018

Парад стражей порядка, показательные выступления, соревнования, полевые кухни и развлечения для детей.

11 ноября в Зеленограде пройдет марафон «Осень-2018»
09.10.2018

11 ноября в лесопарках Зеленограда состоится традиционное спортивное мероприятие «Зеленоградский Пробег – Марафон «Осень-2018».

В Зеленограде состоялась церемония награждения знаками отличия комплекса ГТО
09.10.2018

Музей «Спортивной славы» проводит большую работу по популяризации физической культуры и спорта среди населения Зеленограда.

РК «Зеленоград» вышел в финал Чемпионата Высшей лиги по регби
08.10.2018

Зеленоградские регбисты во второй раз уверенно переиграли новгородский «Варяг» и вышли в финал регбийного турнира.

ФК «Зеленоград» забил полдюжины голов в домашней игре
08.10.2018

В 27-м туре Первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва») футбольный клуб «Зеленоград» на стадионе «Ангстрем» принимал «Приалит» из Реутова.

Зеленоградцы встретились с чемпионом мира по боксу Роем Джонсом младшим
08.10.2018

Знаменитый боксер на протяжении часа показывал интересные приемы, которые он использовал при подготовке к своим боям.

7 октября зеленоградские регбисты сыграют в полуфинале Высшей лиги
04.10.2018

7 октября в 18.00 РК «Зеленоград» сыграет второй полуфинальный матч против команды «Варяг» из Новгорода. Матч пройдет на регбийном стадионе СШОР №111 в Зеленограде на Озерной аллее.

Лучшие зеленоградские пловцы живут в Крюково
02.10.2018

В минувшие выходные в Зеленограде в ФОК «Малино» прошли соревнования по плаванию в рамках московской окружной спартакиады «Спорт для всех».

РК «Зеленоград» имеет шансы выйти в финал Чемпионата Высшей лиги по регби
02.10.2018

Регбийный клуб «Зеленоград» добился уверенной победы в первом полуфинальном матче против новгородского «Варяга» и имеет все шансы выйти в финал турнира.

Ученики школы №1528 стали призерами Спартакиады по плаванию
28.09.2018

На минувшей неделе в рамках Московской комплексной Спартакиады «Московский двор – спортивный двор» завершились финальные окружные соревнования по плаванию.

Финалисты Кубка Москвы сыграли вничью в рамках Первенства
28.09.2018

После выездной победы над одним прямым конкурентом (ФШМ) футболистам «Зеленограда» требовалось в домашней игре на стадионе «Ангстрем» выиграть у другого – «Росича».

В Зеленограде прошел финал Спартакиады «Мир равных возможностей» по волейболу
25.09.2018

В мероприятии приняло участие 10 округов. Общее количество участников – 160 человек.

РК «Зеленоград» стал победителем Чемпионата Москвы по регби
25.09.2018

В минувшие выходные на стадионе «Фили» состоялся финал Чемпионата Москвы по регби. В матче встретились регбийные команды «Зеленоград» и дебютант первого дивизиона ЦСКА.

Юные регбисты Зеленограда стали победителями международного турнира в Латвии
25.09.2018

Регбисты зеленоградского клуба «Фаворит» с победой вернулись из латвийской Елгавы, где на минувших выходных прошел 6-й международной турнир Mitava Cup.

ФК «Зеленоград» победил конкурента на выезде
24.09.2018

На оставшуюся часть сезона команда имеет задачу занять как можно более высокое призовое место в Первенстве России среди команд III дивизиона (зона «Москва»).

ФК «Зеленоград» на своем поле разгромил «Интер»
19.09.2018

В первой игре после победного финала Кубка Москвы среди ЛФК футболисты «Зеленограда» крупно победили московский «Интер».