Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Проиграв «Спортакадемклубу», ФК «Зеленоград» не смог приблизиться к лидирующим командам


Неудачно сложился выездной матч в ФОП «Измайлово» для футбольного клуба «Зеленоград». Здесь зеленоградцы в рамках 25-го тура Первенства России среди команд III дивизиона зона «Москва» играли против «Спортакадемклуба».

Уже на 1-й минуте голкипер «Зеленограда» Михаил Петрущенков имел дело с ударом в нижний угол, произведенным из штрафной. На 2-й минуте напряженность в штрафной гостей возникла вновь, защитники смогли навести порядок. «Спортакадемклуб» действовал в дебюте боевито.

На 4-й минуте зеленоградец Анатолий Беляков сделал хороший диагональный перевод на левый фланг, Асен Димитров с мячом добежал до линии штрафной и ударил, экс-вратарь «Зеленограда» Роман Оганджанян был на месте. Димитров навесил слева, Сергей Камынин не смог ударить сходу, и из атаки «Зеленоград» смог выжать лишь угловой.

«Спортакадемклуб» не снижал активности в атаке, а у зелено-белых создавать опасные моменты не слишком получалось, не помогали «стандарты».

На 24-й минуте Виктор Воробьев был наказан желтой карточкой за срыв хозяйской атаки. На 25-й минуте желто-зеленые провели удачную атаку правым флангом, в штрафной оторвавшийся от опеки игрок ударом в касание переправил мяч в сетку – 1:0 в пользу «Спортакадемклуба».

В начале второй половины «Спортакадемклуб» вырвался в лидеры по желтым карточкам: на этот раз грубым приемом было остановлено продвижение Абузара Мамедова. Александр Кабанов из глубины поля направил мяч в хозяйскую штрафную, Димитров добрался до снаряда и смог ударить из не самого удобного положения – выше перекладины. По выбитому из штрафной мячу приложился Мамедов – неточно.

На 66-й минуте после передачи Адушева Мамедов ударил с 28-ми метров, мяч задел голову игрока «Спортакадемклуба», но Оганджанян смог среагировать и отбить на угловой справа. «Корнер» подал Кабанов, при наличии помех Оганджанян смог сыграть в воздухе, но мяч отскочил к линии ворот - там было по паре человек от каждой команды. Удачнее всех сыграл игрок в желтой футболке, который ударил так, чтобы мяч перемахнул через перекладину. Следующий угловой не принес такого же острого момента. Потом были еще два, не приведших к голу, зеленоградских «корнера». Мамедов плотно пробил с 22-х метров, в штрафной на пути мяча оказался полевой игрок хозяев.

Основное время второго тайма подходило к концу.

В добавленное ко 2-му тайму время футболисты «Спортакадемклуба» не смогли выбить мяч из своей штрафной, запустив «свечу». Головой ударил Андрей Орнат, Моисеенко завершил полет над вратарской падением на утоптанный земляной участок. Мяч пролетел мимо ворот, а сигналы зеленоградцев, что Моисеенко не добрался до мяча не без чужого вмешательства, судья оставил без внимания.

Футболисты хозяев перевели мяч на чужую половину, вошли в штрафную, игрок желто-зеленых полез в пространство между двумя защитниками и катнул мяч мимо вратаря – 2:0.

Последние атаки зелено-белых к голу не привели. Уступив в этой игре, «Зеленоград» упустил шанс улучшить свое турнирное положение.

Следующий матч зеленоградцы вновь проведут против «Спортакадемклуба» – это будет перенесенный матч 11-го тура Первенства. ФК «Зеленоград» сыграет дома, на стадионе «Ангстрем» 11 октября в 15.00.

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


В Зеленограде прошли финальные соревнования спортивных семей «Водные старты»
02.11.2016 13:00

В бассейне «Благовест» Центр ФКиС провел финальные окружные соревнования спортивных семей «Водные старты» в рамках Московской комплексной межокружной спартакиады «Всей семьей за здоровьем!».

Сложнейшая работа по созданию натурального травяного газона «Лужников» завершена
28.10.2016 12:52

28 октября мэр Москвы посетил стадион «Лужники». В ходе своего визита столичный градоначальник сообщил, что завершены работы по созданию натурального газона с подогревом, отвечающего самым высоким мировым стандартам.

Воспитанники Дворца творчества показывают отличные результаты на московских и областных турнирах
27.10.2016 15:09

В этом сезоне воспитанники объединения «Спортивный туризм» зеленоградского Дворца творчества детей и молодежи показывают отличные результаты на различных московских и подмосковных турнирах по спортивному ориентированию и туризму.

После разгромной победы над «Тимирязевцем» ФК «Зеленоград» уступил Троицку
26.10.2016 15:18

Футбольный клуб «Зеленоград» в течение трех дней провел две игры в Первенстве России среди команд III дивизиона зона «Москва», которые имели важное, с турнирной точки зрения, значение.

В зеленоградской школе №1194 пройдет спортивный IT-мастер-класс
25.10.2016 15:51

Учебно-методический центр ШСК «Поколение спорта» в рамках подготовки к празднованию 75-летия Битвы за Москву проведет открытый IT-мастер-класс по теме «Силовая подготовка школьников и допризывной молодежи для выполнения нормативов ВФСК ГТО».

В Зеленограде прошел Всероссийский форум «Знак ГТО – мой знак качества»
25.10.2016 15:39

В Национальном исследовательском университете «МИЭТ» в рамках программы развития деятельности студенческих объединений прошел Всероссийский форум «Знак ГТО – мой знак качества».

ФК «Зеленоград» вновь громит соперника по III дивизиону
18.10.2016 14:56

В рамках очередного тура Первенства России по футболу среди любительских команд III дивизиона зона «Москва» футбольный клуб «Зеленоград» встречался с молодежным составом клуба «Чертаново» из зоны «Центр» II дивизиона.

В МИЭТ пройдет Всероссийский форум «Знак ГТО – мой знак качества»
18.10.2016 10:05

НИУ «Московский институт электронной техники» Зеленограда вновь станет площадкой проведения Всероссийского форума «Готов к труду и обороне».

ФК «Зеленоград» ответил «Спортакадемклубу» разгромом за недавнее чувствительное поражение
14.10.2016 14:22

Футбольный клуб «Зеленоград» достойно ответил недавним обидчиками из команды «Спортакадемклуб».

В Зеленограде стартовали московские регбийные игры среди студенческих команд
13.10.2016 14:28

Федерация регби Москвы совместно с Московским региональным отделением Российского студенческого спортивного союза начинает состязания по регби и регби-7 среди мужских и женских команд студенческой лиги регби Москвы.

Префект Анатолий Смирнов встретился с олимпийской чемпионкой Геленой Топилиной
13.10.2016 14:24

Состоялась встреча префекта Зеленоградского округа Анатолия Смирнова с зеленоградкой Геленой Топилиной, ставшей олимпийской чемпионкой в синхронном плавании на ХХХI играх в Бразилии.

Проиграв «Спортакадемклубу», ФК «Зеленоград» не смог приблизиться к лидирующим командам
12.10.2016 16:02

Неудачно сложился выездной матч в ФОП «Измайлово» для футбольного клуба «Зеленоград».

Зеленоградцы остались без медалей Всероссийских соревнований по регби
11.10.2016 12:15

Во второй раз подряд Зеленоград принмал финальные игры Всероссийских соревнований по регби среди мужских любительских команд.

Зеленоградская самбистка Наталия Мягкова стала чемпионкой мира
10.10.2016 13:11

Воспитанница зеленоградского самбо Наталья Мягкова завоевала золотую медаль Первенства мира по самбо в Румынии. Она стала первой в весовой категории 44 кг.

Зеленоградские полицейские вышли в четвертьфинал Кубка начальника ГУ МВД России по Москве по хоккею
10.10.2016 12:53

В четвертьфинале соревнований на Кубок начальника ГУ МВД России по Москве по хоккею с шайбой, посвященных Дню сотрудника органов внутренних дел, хоккеисты УВД по Зеленограду встречались со своими коллегами из УГИБДД ГУ МВД России по Москве.

ФК «Зеленоград» обыграл юношескую команду московского «Локомотива»
07.10.2016 13:24

Домашний матч ФК «Зеленоград» против «Локомотива» U-19, входящего в структуру столичного клуба Премьер-лиги, проходил в сопровождении непрекращающегося ветра.

Николай Кулин: «Сегодня идет разработка нового многофункционального ФОКа для Зеленограда»
06.10.2016 13:27

О настоящем и будущем Спортивной школы №112 «Спутник» Москомспорта рассказывает ее выпускник, тренер, а ныне директор Николай Кулин

Зеленоградские регбисты завоевали Кубок Чемпионата Москвы среди мужских команд
05.10.2016 12:41

В столице, на стадионе «Академия регби» в парке «Кузьминки» состоялись финальные игры Чемпионата Москвы по регби среди мужских команд. Четыре столичных команды боролись за победу и призовые места.

Зеленоградцы соревновались в скандинавской ходьбе в рамках окружных соревнований
05.10.2016 09:01

1 октября отмечалось сразу два праздника – Международный день пожилых людей и Международный день ходьбы.

Четыре золотых медали каратисты Зеленограда завоевали на Чемпионате Европы KWF 2016
04.10.2016 14:48

В шотландском Глазго состоялось Первенство и Чемпионат Европы по каратэномичи, в которых приняли участие спортсмены стран Европы, Азии, Китая и Сингапура.

В Зеленограде разыграли открытый Кубок Москвы по грэпплингу
30.09.2016 15:00

В Зеленограде впервые состоялись открытые соревнования «Кубок Москвы по грэпплингу» – вид единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин (вольная борьба, греко-римская, самбо, дзюдо, джиу-джитсу и другое).

ФК «Зеленоград» и ФК «Велес» не смогли забить мячей в очном противостоянии
30.09.2016 10:34

Футбольный клуб «Зеленоград» на своем стадионе «Ангстрем» на Озерной аллее в рамках очередного тура Первенства России среди команд III дивизиона принимал соперников из ФК «Велес».

Команда управы Крюково победила в окружных соревнованиях по плаванию
29.09.2016 09:03

В минувшую субботу в Зеленограде провели детские окружные соревнования по плаванию.

Зеленоградский автогонщик Михаил Тягунов стал призером Чемпионата России по ралли-кроссу
28.09.2016 17:31

Чемпионат страны по ралли-кроссу проходил в несколько этапов в трех городах России: Рязани, Воронеже и Казани, в каждом по два раза с апреля по сентябрь.

Зеленоградский ученик завоевал «серебро» на Первенстве России среди юношей по спорту глухих
28.09.2016 10:27

Ученик школы № 853 Зеленограда завоевал почетное второе место в составе сборной на всероссийском Первенстве среди юношей по спорту глухих.

Спортсмен Зеленограда показал высокие результаты на чемпионате России по спортивному туризму
27.09.2016 10:15

Сборная Москвы, в состав которой вошел зеленоградский спортсмен Артемий Евтюхин, одержала победу в Чемпионате России по спортивному туризму.

Зеленоградский полицейский победил в Спартакиаде по плаванию в составе команды столичной полиции
23.09.2016 16:26

Заместитель начальника УВД полковник полиции Сергей Панфилов в составе сборной команды ГУ МВД России по Москве победил в комплексных городских соревнованиях Спартакиады МГО ВФСР «Динамо» Москвы по плаванию.

После победы над «Строгино-М», ФК «Зеленоград» вплотную подошел к лидирующей тройке
23.09.2016 16:13

В рамках 22-го тура Первенства России среди любительских команд III дивизиона ФК «Зеленоград» на стадионе «Янтарь» в Москве играл против молодежного состава «Строгино-М».

Команда из Силино победила в финальных окружных соревнованиях по стритболу
21.09.2016 16:41

В ФОК «Савелки» Зеленограда в рамках Московской комплексной межокружной спартакиады «Московский двор – спортивный двор» прошли финальные окружные соревнования по стритболу.

В Зеленограде пройдет Открытый кубок Москвы по грэпплингу
20.09.2016 10:05

25 сентября в спортивной школе №111 Федерация спортивной борьбы Москвы при поддержке Обще­российской общественной органи­зации «Офицеры России» проводит Открытой кубок Москвы по грэп­плингу.


Фото & ВидеоВСЕ »