Каток с искусственным льдом на Озерной аллее будет работать до конца марта

Каток с искусственным льдом, работающий на Озерной аллее в Зеленограде, является наиболее технологичным и современным среди аналогичных объектов зимнего отдыха в городе. Это первый каток, который начинает работать в Зеленограде, и последний, который заканчивает работать. Его можно эксплуатировать при плюсовых температурах до +7 градусов, и на нем можно будет кататься на коньках до конца марта.
– Катки с искусственным льдом работают в каждом районе Зеленограда. Но в нашем районе он получился самым лучшим и качественным. В этом велика заслуга ГБУ «Жилищник района Савелки», который его обслуживает. И чисто технически он отличается от прочих. Под газоном находятся специальные охлаждающие трубы, которые помогают поддерживать оптимальную температуру и состояние катка. На лето они демонтируются, и коробка начинает работать как футбольная площадка, – рассказал глава управы района Савелки Андрей Макшанцев.
Кроме этого, на территории Савелок находятся три катка с естественным льдом – у корпусов 307, 518 и 526 в МЖК. Каждую зиму на них проводятся хоккейные турниры, тренируются дворовые команды и сборная района. Они также традиционно становятся площадкой для других спортивных праздников и народных гуляний.
Так, за прошедшую зиму силами районного досугового учреждения ГБУ «Талисман» было проведено 12 спортивных и 5 досуговых мероприятий. Выделяются ледовая дискотека, новогодний турнир по мини-футболу, новогодние старты на картах, физкультурно-спортивный праздник Савелок, «Рождество в Савелках», соревнования по лыжным гонкам «Рождественская лыжня» и другие. В спортивных мероприятиях приняло участие более 3 тысяч человек, в досуговых – более 1200 человек.
– В это время ребята продолжали заниматься в различных секциях: хоккей, флорбол, мини-футбол, регби, волейбол, бильярд, шашки, шахматы, дартс, ОФП, ритмика, чирлидинг, тренажерный зал, картинг. В настоящее время секции работают на бесплатной основе, – рассказал директор ГБУ «Талисман» Евгений Махов.
Ледовые площадки с искусственным льдом в Зеленограде также работают возле корпусов 403, 1131, 901 и 2034 в каждом районе города.