В этом году Москва станет хоккейной столицей мира

Столичный мэр Сергей Собянин сообщил, что в 2016 году в Москве пройдут 64 крупнейших знаковых спортивных мероприятия - Чемпионаты мира и Европы, этапы Международных кубков. Главным спортивным событием станет Чемпионат мира по хоккею с шайбой, который будет проходить в столице с 6 по 22 мая 2016 года.
«У нас в этом году будет проведено более полусотни крупных спортивных состязаний, из них – четыре мировых чемпионата, в том числе Чемпионат мира по хоккею», - отметил Сергей Собянин.
Также, в 2016 году, в Москве состоятся Чемпионат мира по современному пятиборью, российский этап чемпионата «Формула Е», Международное ралли «Шёлковый путь», Чемпионат мира по гандболу среди девушек до 20 лет и другие.
Кроме того, продолжается подготовка к проведению в Москве крупных футбольных турниров – Кубка конфедераций, который состоится с 17 июня по 2 июля 2017 года и Чемпионата мира 2018 года, одним из объектов которого станет московский стадион «Лужники», реконструкция которого проходит быстрыми темпами.
Напомним, что 3 февраля в ходе торжественной церемонии в Москве прошла презентация официальной эмблемы Кубка Конфедераций. По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, она создана по аналогии с эмблемой Чемпионата мира. Во время церемонии, пользуясь случаем, Сергей Собянин и Виталий Мутко пригласили российских и иностранных болельщиков на крупнейшие футбольные турниры, которые пройдут в России.
Даты проведения Чемпионатов в 2016 году
- Чемпионат мира по современному пятиборью 20-30 мая;
- Российский этап чемпионата «Формула Е» 1-6 июня;
- Международное ралли «Шёлковый путь» 8-24 июля;
- Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ (20-27 июня);
- Чемпионат мира по гандболу среди девушек до 20 лет (3-17 июля);
- Чемпионат мира по гребле на лодках «Дракон» (3-12 сентября).
© Фото: mos.ru