Товарищеский матч ФК «Зеленоград»: полдюжины голов в химкинские ворота

При подготовке к возобновлению Первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва») футбольный клуб «Зеленоград» провёл товарищеский матч против «Химок-М» на поле стадиона «Родина» в Химках.
В первом тайме основные события пришлись на его вторую половину. Сергей Нечушкин после выброса из аута Журабека Хусанбоева ускользнул от опеки и пробил вратаря ударом в ближний угол. Второй гол ударом головой забил Егор Коростелёв. Кроме этого на счету «Зеленограда» удары в перекладину из-за пределов штрафной в исполнении Азиза Мадаминова и того же Коростелёва, нереализованный момент Мадаминова, еще несколько неопасных ударов.
На 55-й минуте после подачи слева с углового Дмитрия Адушева Асен Димитров головой срезал мяч в ворота, рикошетом о химкинского игрока снаряд влетел в сетку – 0:3. Адушев подал такой же угловой, на этот раз химчане не разобрались с верховым мячом и организовали автогол в свои ворота – 0:4. Адушев мог забить и сам, но его сильный удар с 15-ти метров в броске отбил вратарь. Адушев подал угловой, Евгений Сорокин опасно пробил головой, голкипер в броске парировал, но химкинский полевой игрок не ликвидировал опасность, позволив Сергею Пилюгину забить гол. Футболист «Химок-М» за два грубых нарушения против Вадима Моисеенко и Абузара Мамедова получил желтые карточки и был удалён с правом замены. Димитров навесил со штрафного, Александр Сергеев пробил головой и попал в штангу. Последний гол в матче забил Пилюгин, который проявил настойчивость в борьбе за мяч у чужих ворот и со второй попытки вогнал снаряд в сетку – 0:6. Зеленоградцы добились уверенной победы.
18 августа ФК «Зеленоград» на поле стадиона «Ангстрем» сыграет календарный матч против «Авенты-2000». Начало в 16:00.