Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

ФК «Зеленоград» уступил «Росичу»

Перед началом матча префект Зеленограда Анатолий Смирнов вручил лучшему бомбардиру «Зеленограда» последних лет Сергею Кутузову памятный сувенир – майку с числом 200. Именно такой рубеж по забитым мячам в официальных играх Сергей преодолел по ходу чемпионата-2022.

Победа над клубом из Московского позволяла зеленоградцам вернуть интригу в борьбе за 1-е место. «Росичи» поначалу построили игру от обороны, справились со стартовыми атаками «Зеленограда» (ни одна из которых не была доведена до опасного удара), а затем стали прибирать инициативу к своим рукам.

На 29-й минуте гостям удалась быстрая атака, завершающий удар был нанесен с близкого расстояния, голкипер зеленоградцев Евгений Пузин надежно перекрыл ближний угол и отбил мяч. На 32-й минуте гости довели свою атаку до удара с примерно той же точки, в этом случае мяч прошел мимо дальней стойки ворот.

В начале 39-й минуты гости открыли счет. После выигранной борьбы за мяч в центре поля был отправлен в проход по флангу крайний защитник, который, достигнув штрафной, прострелил на форварда. Удар под перекладину заставил зеленоградцев начать с центра поля. Самый опасный удар по воротам «Росича» в 1-м тайме нанес защитник Артём Лукьянов, пришедший на подачу штрафного, но он не попал в ближний угол ворот.

В начале 2-го тайма дважды за несколько секунд Пузин выручил своих одноклубников, парировав удары открывшего счет нападающего. Гости выполнили несколько угловых. Обострил игру вышедший на замену форвард «Росича», который имел шанс забить второй мяч, но Пузин задержал мяч на самой линии ворот после удара с близкого расстояния.

Несмотря на всё старание, зеленоградцы никак не могли наладить игру в атаке, опасных ударов не хватало. Создать напряжение получилось на 84-й минуте при подаче с углового, но в площади ворот скопилось немало соперников, что не позволило затолкать мяч за линию ворот.

Гости в очередной раз коротким пасом из центра поля организовали быстрый прорыв своему игроку, правый защитник «Зеленограда» Кирилл Каширский в отчаянном подкате попытался исправить ситуацию, но задел ногу соперника. Красная карточка за «фол последней надежды». Бивший штрафной игрок бело-синих ударил отлично – 0:2.

Шансов забить в меньшинстве хотя бы один мяч у зеленоградцев не было. В этот пасмурный (и временами дождливый) вечер хозяева уступили «Росичу» по игре. Теперь основной упор будет сделан на сохранении за собой 2-го места.

В других матчах тура ФШМ добилась непростой победы 3:2 над «Родиной-2». «РИМ» выиграл у «Авроры» с хоккейным счетом 8:3. «Луч Атэми» победил «Куркино» благодаря единственному забитому мячу. «Летний Дождик» в конце игры сломил сопротивление «Локомотива-М» (2:0).