Зеленоградец одержал победу в Первенстве мира по спортивной борьбе среди юниоров | Новости Зеленограда | Окружная электронная газета Зеленограда
Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Зеленоградец одержал победу в Первенстве мира по спортивной борьбе среди юниоров

Аллахьяров (Россия) VS Алиев (Азербайджан)

На Первенстве мира среди юниоров по спортивной борьбе, которое проходит в Таллине, разыграны первые медали в турнире борцов греко-римского стиля.

Обладателем золотой медали в весовой категории до 55 килограмм стал зеленоградец Анвар Аллахьяров. В финальной схватке он победил азербайджанца Заура Алиева со счетом 9:4.

Анвар Аллахьяров – уроженец Зеленограда 2000 года рождения. До 2015 года занимался в местной СШОР №111, а сейчас тренируется в Московской школе олимпийского резерва №1 у Виктора Николаевича Трифонова.

Поздравляем Анвара с победой и желаем удачи на следующих соревнованиях.

Подпишитесь на рассылку:

• RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела

В Зеленограде состоялся финал Спартакиады «Мир равных возможностей» по волейболу
17.09.2019 10:43

В мероприятии приняли участие 180 человек из всех округов Москвы.

В Зеленограде пройдет «Кросс нации»
16.09.2019 13:04

Старт забегу «Кросс нации» будет дан 21 сентября на стадионе «Ангстрем».

Преподаватели кафедры физического воспитания МИЭТ стали чемпионами в летних видах спорта
16.09.2019 11:58

Высоких результатов на соревнованиях достигли Олеся Бунарева, Ирина Бойцова и Сергей Сироткин.

«Спутник»-2010 занял 3 место на турнире, посвященном Дню города Москвы
10.09.2019 16:40

На стадионе «Ангстрем» состоялся IX футбольный турнир, посвященный Дню города Москвы.

В Зеленограде пройдет мастер-класс по карате
09.09.2019 15:41

12 сентября клуб «Радуга» культурного центра «Зеленоград» приглашает на мастер-класс «Карате для начинающих» .

Футбольный клуб «Зеленоград» ударно провел последние дни лета
06.09.2019 14:34

Победа над «Росичем» позволила «зеленым» выйти в финал Кубка Москвы, а разгром «Экспресса» и «Смены» укрепил позиции в турнирной таблице.

Студентка МИЭТ взяла золото на ЧМ по рукопашному бою среди юниоров
05.09.2019 12:26

Анастасия Фролова, студентка 3-го курса Военного учебного центра МИЭТ, заняла первое место, победив соперницу из Узбекистана со счетом 11:1.

В рамках Дня города в Москве пройдет фестиваль технических видов спорта
03.09.2019 18:13

Посетителям фестиваля будет предложена обширная спортивная программа: соревнования по мотокроссу, дрифту, картингу и мотоджимхане.

В День города в Москве пройдет праздник «Спортивная Столица – 2019»
03.09.2019 15:45

Традиционно частью праздника станут финальные соревнования Спартакиады трудящихся Москвы.

Фестиваль «Moscow Fitness Fest» пройдет в «Лужниках» 7 сентября
03.09.2019 10:45

Посетителям будет предложена тренировочная программа, которая позволит утолить жажду спорта любому спортсмену, а детская анимация приятно удивит гостей с детьми.

В «Лужниках» состоялся фестиваль скандинавской ходьбы
02.09.2019 17:11

Почетные третьи места заняли участники из Зеленограда Виктор Павлов и Надежда Прудникова.

В Зеленограде пройдет окружная Параспартакиада
29.08.2019 14:06

В ФОК «Савелки» состоится XIV Открытая зеленоградская Параспартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья всех категорий.

«Зеленоград» и «Экспресс» сыграли в «открытый футбол»
28.08.2019 17:02

Первый матч после победы над «Росичем» в полуфинале Кубка Москвы среди ЛФК футболисты «Зеленограда» проводили на выезде против «Экспресса».

На стадионе «Ангстрем» состоялся футбольный турнир «Кубок памяти Героев Панфиловцев»
27.08.2019 12:21

По олимпийской системе за победу боролись четыре команды футболистов 2006 г.р.

ФК «Зеленоград» седьмой раз подряд сыграет в финале Кубка Москвы
26.08.2019 11:08

«Зеленоград» добился трудной победы со счетом 2:1 и в сентябре в финале сыграет с ФШМ.

В Зеленограде состоялся турнир по пляжному волейболу
22.08.2019 09:00

Финальный поединок проходил между любительской лигой волейбольной секции ГБУ «Славяне» и командой «Алая Заря».

Футболисты «Зеленограда» выиграли первый домашний матч после перерыва
21.08.2019 13:59

На своем поле «зеленые» принимали московский «Арарат». В игре было забито более 10 мячей.

ФК «Зеленоград» выиграл первый матч после летних каникул
19.08.2019 10:30

Футболисты «Зеленограда» совершили выезд в гости к столичному «Зениту».

18.08.2019 07:33

Обладателем золотой медали в весовой категории до 55 килограмм стал зеленоградец Анвар Аллахьяров.

В Зеленограде состоялись соревнования по шашкам среди детей
16.08.2019 14:08

В состязании приняли участие 11 юных спортсменов. Ребята играли по швейцарской системе.

Состоялся 9-й тур первенства района Крюково по футболу
15.08.2019 16:01

На дворовой футбольной площадке корпусов 1535-1540 соревновались юноши 2007-2008 годов рождения.

В Зеленограде состоятся соревнования по жульбаку Спартакиады «Мир равных возможностей»
15.08.2019 15:33

К участию допускаются мужчины и женщины с нарушением зрения от 18 лет и старше.

Зеленоградцы стали победителями Кубка мира по кордовым моделям
13.08.2019 15:50

Воспитанники ГБУ «Заря» Илья Кочетыгов и Олег Борзистый стали золотыми призерами Кубка мира в своей возрастной категории.

Зеленоградцы приняли участие в «Зарядке с чемпионом»
12.08.2019 12:27

Зарядку провела заслуженный мастер спорта Российской Федерации по пулевой стрельбе, чемпион мира Галина Орловская.

«Крюково» и «Спутник»-2001 сразились за бронзу
09.08.2019 14:16

Последним матчем Чемпионата Зеленограда по футболу 2019 года стала встреча «Крюково» и «Спутника»-2001 на стадионе «Ангстрем».

Определен победитель Чемпионата Зеленограда по футболу
08.08.2019 13:48

Чемпионом стала команда «Стандарт» (Менделеево).

В Зеленограде пройдет физкультурно-спортивный праздник
08.08.2019 13:46

10 августа на стадионе «Ангстрем» будут проходить различные активности, мастер-классы, сдача нормативов ГТО и розыгрыши подарков.

Зеленоградец стал лучшим на олимпиаде по новусу
08.08.2019 13:43

Зеленоградский спортсмен Вадим Азерьер подтвердил свой высочайший уровень игры, заняв 1-е место в личном зачете.

В столице 10 августа стартует Кубок мэра Москвы по городошному спорту
08.08.2019 12:58

В турнире примут участие более 150 спортсменов из Финляндии, Германии, Белоруссии, Эстонии, Латвии, Молдавии, Киргизии, Израиля и многих регионов России.