Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Глава управы Старое Крюково Максим Хлудов провел традиционный обход территории


Максим Юрьевич, его помощники, представители муниципалитета и неравнодушные жители осмотрели пешеходную зону 9 микрорайона и обсудили важные вопросы.

Одна из главных тем встречи – выброс строительного мусора в расположенные около домов контейнеры. Время от времени к таким мусоркам приезжают груженые грузовики и выкидывают все содержимое в них. Нарушителей стараются ловить и фиксировать по мере сил.

– Один раз мы с моей помощницей лично “держали” одну такую Газель у корпуса 815, не давая ей уехать до прибытия правоохранительных органов, – вспоминает Максим Юрьевич.

Тогда нарушителям уйти от наказания не удалось, но это, к сожалению, не единичный случай и проблема есть не только в Старом Крюково.

– Люди делают ремонт и вместо того, чтобы заказать услугу вывоза мусора куда-то на специализированную площадку, пользуются контейнерами, расположенными у дома. Хотя это нарушение 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления, прим. ред) и за это предусмотрены штрафы, – объясняет глава управы.

 Подобных мусорщиков в Старом Крюково выявляют по камерам, а также во время обходов территорий. Бывают и случаи, когда грузовик-нарушитель был взят в аренду через популярный сервис. Авто банально можно оставить прямо на месте преступления и уйти. В таких ситуациях процесс протекает сложнее. Приходится переписываться с сервисом, который предоставляет грузовик. Иногда нарушителями становятся не физические, а юридические лица: местные магазины, ПВЗ маркетплейсов и т.д. Но независимо от обстоятельств, с подобными недобросовестными гражданами в Старом Крюково активно борются.

– В первую очередь, все зависит от нас самих. Да, есть дворники и служба вывоза мусора. Но жители тоже должны проявлять сознательность. Чисто там, где не мусорят, – резюмирует Максим Юрьевич.

Помимо такой обширной темы, участники обхода задают главе и другие, не столь масштабные, но не менее важные вопросы. Одна из жительниц спрашивает про покрытие на детской площадке возле корпуса 914. Почему на ней песок, а не распространенная сейчас резина.

Хлудов объясняет, что на расположенных в парках детских площадках, резиновое покрытие запрещено. Почва должна впитывать влагу.

Также во время обхода Максим Юрьевич поделился с нами интересной информацией: в управе обсуждают возможность строительства спортивной площадки для людей с ограниченными возможностями. Пока что данный вопрос находится на раннем этапе проектирования, но тот факт, что в Старом Крюково заботятся о нуждах всех категорий граждан, несомненно, радует.

Сам обход получился очень продуктивным. Жители и Максим Юрьевич обсудили множество важных для жизни управы тем.

– Такие встречи очень полезны. На них поднимается много конструктивных и важных вопросов, которые помогают сделать наши микрорайоны лучше. Радует, что у нас есть такие неравнодушные жители, которые общаются с управой и помогают ей в работе, – резюмирует Максим Юрьевич.

Обходы с главой управы Старое Крюково проводятся каждую субботу в 10:00, место сбора и маршрут можно уточнить в соцсетях управы.

Автор статьи: Артём Кабанов

Фото: автора

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Ретро-телевизор и кот с клубком – теплота бабушкиного сердца
01.10.2025 12:24

В День старшего поколения в Новопушкинском сквере Москвы в рамках акции «Московское долголетие» была открыта арт-инсталляция «Всё здесь не случайно».

Более 40 объектов транспорта будет благоустроено в этом году — Собянин
01.10.2025 09:33

В Москве продолжается масштабная программа благоустройства территорий вокруг транспортных объектов.

Открытие школы дрессировки собак состоялось в Зеленограде
30.09.2025 15:00

Проект «Кинологика» от ветеринарного центра «Поливет» собрал собачников со всего города на стадионе «Элион».

Глава управы Старое Крюково Максим Хлудов провел традиционный обход территории
30.09.2025 13:49

Максим Юрьевич, его помощники, представители муниципалитета и неравнодушные жители осмотрели пешеходную зону 9 микрорайона и обсудили важные вопросы.

Собянин рассказал, как преобразились спортплощадки и дворы на юго-западе Москвы
30.09.2025 09:29

Осенью по традиции подводим итоги завершенного сезона реализации нашей программы по развитию инфраструктуры города.

Собянин рассказал, каким будет мост между Мневниковской поймой и Крылатским
29.09.2025 13:47

В Москве начали строить пешеходный мост, который свяжет Мневниковскую пойму с Крылатским.

Музыканты из Москвы отправили 182 тонны гуманитарной помощи в зону СВО
29.09.2025 11:51

За три года «Русская филармония» провела более 50 благотворительных концертов и передала свыше 3 тысяч бесплатных билетов военнослужащим и их семьям на свои выступления.

Турнир памяти Героя России Тимофея Растренина состоялся в Зеленограде
28.09.2025 16:55

На базе туристско-спортивного клуба «Вершина» ребята демонстрировали свои навыки туризма, работы в команде и стратегического мышления.

Сергей Собянин назвал ключевые проекты для поддержки креативных индустрий
26.09.2025 16:26

В Москве продолжают активно развиваться креативные индустрии — от кино и моды до видеоигр и архитектуры.

Сергей Собянин: Завершена реставрация Ростокинского акведука
26.09.2025 14:36

В Москве завершена реставрация Ростокинского акведука — памятника культурного наследия федерального значения XVIII века.

Мэр Москвы наградил зеленоградских победителей конкурса «Московские мастера»
26.09.2025 10:13

Мэр Москвы Сергей Собянин торжественно наградил победителей городского конкурса «Московские мастера» 2025 года в мраморном зале Мэрии Москвы.

Стартовал прием заявок на ежегодный городской конкурс «Информируем из первых рук»
25.09.2025 16:40

В этом году особое внимание будет уделено оценке работы по освещению печатными и сетевыми СМИ социально значимых мероприятий в жизни Москвы.

Подведены итоги городского Конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» в сфере издания и распространения печатных СМИ
25.09.2025 16:35

Церемония награждения победителей Конкурса «Московские мастера» состоялась 24 сентября 2025 г. в Медиацентре газеты «Вечерняя Москва».

Сергей Собянин рассказал о реставрации усадьбы Кузьминки
25.09.2025 14:57

В Москве продолжается комплексная реставрация усадьбы Кузьминки — одного из знаковых архитектурных ансамблей города.

Подводим итоги и планируем новый сезон на ВДНХ
25.09.2025 12:55

Лето, как ни жаль, закончилось, но начался новый учебный год, к которому главная выставочная площадка подготовила немало мероприятий.

Молодожены в Зеленограде расписались в присутствии декоративных собак
24.09.2025 14:42

В Зеленоградском Дворце бракосочетания заключили брак Андрей и Ксения.

Сергей Собянин: 229 добрых проектов НКО победили в конкурсе грантов
24.09.2025 11:14

В Москве подвели итоги конкурса грантов Мэра для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Владелец торгового центра на «Семеновской» помогает бойцам СВО и ветеранам
24.09.2025 09:31

Владелец торгового центра в районе Соколиная Гора рядом со станцией метро «Семеновская» оказывает регулярную поддержку участникам специальной военной операции.

В Зеленограде проходит акция «Цветы Москвы»
23.09.2025 17:23

В Москве стартовала акция «Цветы Москвы».

Как проект «Молодежь Москвы» дает возможность найти свой карьерный путь
23.09.2025 15:50

В Москве продолжает развиваться проект «Молодежь Москвы», который помогает начинающим специалистам строить карьеру, находить работу или проходить стажировки.

Зеленоградской «Кубе» вручили медали патриотов России
23.09.2025 15:26

16 сентября в Общественной палате РФ организация РОССПО награждала медалями «Патриот России» деятелей культуры за вклад в поддержку боевого духа наших бойцов на СВО.

Народный фронт Москвы передал на передовую 85 автомобилей с начала СВО
23.09.2025 13:50

С начала специальной военной операции Народный фронт Москвы доставил на передовую 85 автомобилей.

Помощь бойцам СВО и жителям новых регионов: как присоединиться и поддержать
23.09.2025 12:57

С начала проведения специальной военной операции (СВО) жители Москвы и некоммерческие организации (НКО) оказывают помощь военнослужащим и гражданскому населению в новых и приграничных регионах. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Сергей Собянин сообщил о победе москвичей на чемпионате высоких технологий
22.09.2025 17:39

Московские школьники и студенты колледжей стали победителями чемпионата высоких технологий, который прошёл в Великом Новгороде.

Собянин: В Хорошевском районе появится новая школа и детский сад
22.09.2025 14:58

В Хорошевском районе Москвы началось строительство крупного образовательного комплекса.

На зеленоградском стадионе «Элион» пройдет праздник для всех любителей животных
22.09.2025 12:26

Организаторы приглашают зеленоградцев на праздник. Можно прийти со своими питомцами. Мероприятие пройдет с 12.00 до 16.00.

АНО ЦПН «ЛетитеБабочки» представляет деятельность подразделений организации на фотовыставке «Вместе мы сила»
22.09.2025 11:54

В Зеленоградском культурном центре 20 сентября открылась выставка «Вместе мы сила» Автономной некоммерческой организации «Центр помощи нуждающимся “ЛетитеБвбочки».

Участница московских ярмарок отправляет бойцам СВО мед с собственной пасеки
22.09.2025 10:39

Московская участница ярмарок организует регулярную отправку меда, собранного с собственной пасеки, на фронт для поддержки бойцов СВО, сообщает официальный сайт мэра Москвы.  


Фото & ВидеоВСЕ »