Почетный знак «Родительская слава» получили 15 семей Москвы — Сергей Собянин
В Москве 15 многодетных семей получили почетный знак «Родительская слава города Москвы».
Об этом сообщил мэр Сергей Собянин в своем блоге.
«С 2009 года этой награды были удостоены 372 семьи. За последние 15 лет число многодетных семей в Москве выросло в 3,5 раза — сейчас их более 230 тысяч. Каждая из них получает всестороннюю поддержку города. От всей души поздравляю родителей! Воспитывать детей — непростой ежедневный труд. Спасибо за ваш по-настоящему выдающийся подвиг любви, терпения и ответственности и за ваш вклад в будущее нашей страны», — написал мэр.
В этом году награды вручили 15 семьям, в которых воспитываются 90 детей.
Почетный знак был учрежден в 2009 году для укрепления института семьи и повышения престижа материнства и отцовства. Его вручают родителям или усыновителям, проживающим в столице не менее 10 лет и воспитывающим пятерых и более детей.
Награжденным полагается единовременная выплата в размере 291 тысячи рублей.
Помимо этого, многодетные семьи получают льготы и компенсации, а также пользуются правом бесплатного проезда в городском транспорте.
Фото: М. Мишин / пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы
































