Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Сергей Собянин представил программу проекта «Лето в Москве»


С 1 июня в столице стартует масштабный проект «Лето в Москве», который объединит сотни культурных, спортивных и благотворительных мероприятий. Программа охватит все округа города и продлится до сентября. Большинство событий пройдут на открытом воздухе.

Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин: «Лето в Москве» вновь станет объединяющей платформой для самых ярких событий сезона — от гастрономических фестивалей до исторических реконструкций, уличного искусства и семейных праздников».

Одним из первых событий станет фестиваль «Сады и цветы», который продлится до 7 сентября. Городские пространства украсят редкими растениями и ландшафтными композициями. Гостей ждут фотозоны, прогулочные маршруты и атмосферные оформления. Уже 30 мая начнётся фестиваль «Москва — на волне. Рыбная неделя», где на Школьной улице откроются рыбные корнеры и гастрошале с блюдами из морепродуктов. В июне стартует исторический фестиваль «Времена и эпохи», на котором реконструкторы представят сцены из Античности, Средневековья и XX века. В августе с 14 по 24 на улицах столицы пройдет фестиваль «Вкусы России» с национальной кухней разных регионов страны. Продолжится проект «Усадьбы Москвы» — формат, который позволил тысячам горожан открыть для себя исторические места в новом свете.

1 июня в музее-заповеднике «Коломенское» пройдет масштабный праздник в честь Международного дня защиты детей. В этом году он посвящен 50-летию фильма «Приключения Буратино» и соберёт множество семей на новой, более просторной площадке. На Чистопрудном и Страстном бульварах появятся творческие зоны — «Улица. Танцы» и «Улица. Искусство», где пройдут мастер-классы, уличные перформансы, батлы, выставки и пленэры. На Тверском бульваре начнёт работу летний клуб с лекториями, оранжереями, скалодромом, бьюти-траками и зонами отдыха.

Крупнейшими событиями сезона станут Всемирный фестиваль циркового искусства «Идол-2025» на арене Большого московского цирка и фестиваль «Театральный бульвар — 2025», в рамках которого на 14 городских площадках покажут более 600 спектаклей. В течение трёх месяцев зрители смогут не только смотреть постановки, но и попробовать себя в роли актёров, режиссёров, декораторов, а также посетить творческие мастерские.

Особое внимание в этом году уделено Парк Победы. В рамках проекта к 80-летию Победы здесь развернётся масштабная патриотическая программа с экскурсиями, ретроавтомобилями, квестами и историческими инсталляциями. Юные участники смогут собирать штампы за выполнение заданий и получать памятные призы.

Дополнит программу интерактивная игра Russpass с технологиями дополненной реальности. Участникам предстоит искать персонажей в разных уголках города, получать виртуальные баллы и обменивать их на билеты в музеи и другие культурные пространства со скидкой до 99 процентов.

«Лето в Москве» обещает стать насыщенным, красочным и доступным каждому — от малышей до пожилых людей.

Фото: mos.ru

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Собянин: Программа «Сделано в Москве» охватила уже более 7 тысяч компаний
28.05.2025 09:06

На Болотной площади открылась флагманская площадка «Зелёного маркета» программы «Сделано в Москве».

Плаваем безопасно
27.05.2025 14:18

К началу летнего сезона все сотрудники поисково-спасательной станции «Строгино» прошли дополнительную подготовку.

Собянин: На месте бывшей промзоны Коломенское построят детсад и поликлинику
27.05.2025 14:12

На месте бывшей промзоны Коломенское создаётся современный жилой район. Здесь строится жильё, социальные объекты и деловая инфраструктура, прокладываются новые дороги.

В префектуре обсудили планы летнего отдыха детей
27.05.2025 11:15

На встрече с  лидерами профсоюзных организаций, прошедшей под председательством префекта Анатолия Смирнова, выступила заместитель председателя московской федерации профсоюзов Наталья Свиридова.

Собянин: Каждая десятая пара выбирает для свадьбы в Москве необычную площадку
26.05.2025 12:29

В Москве каждый десятый бракосочетание совершается на нестандартных площадках, о чем сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Написать письмо солдату и передать тепло родного дома: как столичные НКО помогают фронту
26.05.2025 09:49

В Москве активизировались некоммерческие структуры, волонтерские объединения и инициативные граждане, осуществляя широкий спектр помощи участникам специальной военной операции (СВО).

Собянин: Московские дизайнеры смогут заявить о себе на BRICS+ Fashion Summit
23.05.2025 17:04

С 28 по 30 августа в парке «Зарядье» пройдет третий международный форум BRICS+ Fashion Summit.

Сергей Собянин объявил о начале модернизации еще 100 зданий школ
23.05.2025 14:59

На юге Москвы продолжается масштабное обновление социальной инфраструктуры.

От колокола до кондитерского искусства
21.05.2025 14:21

Сезон археологических раскопок в самом разгаре – за 5 месяцев 2025 года обнаружено 4300 артефактов.

В пожарной части Зеленограда создали макет сражения под Москвой
21.05.2025 13:48

Начальник 61 пожарно-спасательной части Никита Сумбулов создал макет битвы под Москвой в 1941 году.

Сергей Собянин представил программу проекта «Лето в Москве»
21.05.2025 10:13

С 1 июня в столице стартует масштабный проект «Лето в Москве», который объединит сотни культурных, спортивных и благотворительных мероприятий.

Шестая многонациональная
21.05.2025 10:00

В Музее Победы представили шестой народный альманах «Незабытые истории Победы» в рамках проекта «Многонациональная Победа».

Собянин: В проекте «Активный гражданин» приняли участие 7,2 млн человек
21.05.2025 09:56

Проекту «Активный гражданин» исполнилось 11 лет.

Мэр Москвы: 2 млн покупателей посетили ярмарки выходного дня с начала года
20.05.2025 09:47

Более сорока регионов Российской Федерации обеспечивают московские ярмарки свежими фермерскими продуктами, о чем сообщил в своем телеграм-канале Сергей Собянин.

Михаил Мишустин и Сергей Собянин осмотрели работу кластера «Ломоносов»
19.05.2025 17:42

Это флагманская площадка, построенная Москвой за два года в составе ИНТЦ МГУ «Воробьёвы горы» по поручению Президента России.

В России проходит вручение международной премии #МЫВМЕСТЕ
19.05.2025 12:35

Основная цель Премии – признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.

О 90-летии московского метрополитена
19.05.2025 12:05

Двумя станциями я особенно восхищался - «Новослободской» и «Комсомольской».

В Солнечногорске состоялась презентация книги Александра Неклюдова «Кладоискатели и клады»
19.05.2025 11:58

На встречу прибыли краеведы, историки, заинтересованные в поисковой практике лица из Зеленограда, Солнечногорска, Химок, Менделеева, Андреевки, Клина и иных мест.

Москва – в лидерах по объёмам поддержки участников СВО и их семей
16.05.2025 17:47

Москва входит в число лидеров по масштабам поддержки участников специальной военной операции (СВО) и их семей.

Какие активности будут на зеленоградских площадках проекта «Лето в Москве» (схемы)
16.05.2025 15:31

С 1 июня в Москве и Зеленограде стартует масштабный проект Мэра «Лето в Москве», который продлится все три летних месяца и завершится 7 сентября.

Уральский певец в Зеленограде
15.05.2025 16:08

Женя Ремез – музыкант удивительной судьбы. Психолог и полиграфолог (специалист по работе с детектором лжи) с Урала стал зеленоградским музыкантом, дающим благотворительные концерты для наших бойцов и желающим отправиться выступать на фронт.

 

Объекты старинной усадьбы в районе Якиманка получили новый охранный статус
15.05.2025 11:11

Три объекта на Болотной площади в центре Москвы получили статус памятников культурного наследия регионального значения.

Собянин: 20 столичных проектов отметили национальной премией «Умный город»
15.05.2025 09:43

Москва в третий раз стала обладателем Гран-при национальной премии «Умный город» за достижения в цифровизации городского хозяйства.

Три столичных особняка XIX — начала ХХ века признаны памятниками архитектуры
14.05.2025 16:37

Три исторических здания Москвы, построенные в конце XIX — начале XX века, официально внесены в Единый государственный реестр объектов культурного наследия

В рамках проекта «Лето в Москве» в Зеленограде будут работать три площадки
14.05.2025 13:39

В Москве с 1 июня до 7 сентября вновь будет реализован масштабный проект Мэра «Лето в Москве».

Акция «Есть такая профессия – родину защищать!» проходит в Москве
13.05.2025 16:35

Офицеры и представители военных вузов рассказывают посетителям о возможностях поступления, условиях обучения и будущей службе.

Биометрические данные и их применение в финансовой сфере
13.05.2025 15:37

Биометрия все больше проникает в нашу жизнь, трансформирует финансовую сферу, обеспечивает безопасность и удобство.

Префект Анатолий Смирнов посетил приуроченную к юбилею Победы выставку в КЦ «Зеленоград»
13.05.2025 15:11

Он пообщался с авторами работ и организаторами, отметив их вклад в празднование Дня Победы.

«Майские встречи» в день 80-летия Великой Победы прошли в «Ведогонь-театре»
13.05.2025 14:33

«Майские встречи» – традиционное событие для всех сотрудников «Ведогонь-театра» и жителей Зеленограда.


Фото & ВидеоВСЕ »