Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Диана Гурцкая: У людей с инвалидностью в Москве есть все возможности для голосования


Народная артистка РФ рассказала сегодня об этом во время посещения Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве.
– Мы, люди с инвалидностью, любим свою страну. Я живу в Москве, я безумно люблю этот город. Когда есть возможность высказаться и выразиться, (нужно демонстрировать – прим. Агентства «Москва») позицию каждого из нас. Мы голосуем и мы являемся частью этого очень важного мероприятия. Возможности сейчас есть, есть разные формы голосования. Это здорово, главное, чтобы в избирательной комиссии знали, что люди с инвалидностью приедут, что люди с разными жизненными ситуациями, люди с инвалидностью по зрению, слабослышащие смогут проголосовать, – сказала Диана Гурцкая.
Сама актриса проголосовала ранее при помощи терминала электронного голосования. Как она поделилась, эта система хорошо адаптирована для слепых.
Выборы депутатов Мосгордумы, муниципальных депутатов ТиНАО и района Куркино начались 6 сентября и заканчивабтся сегодня, 8 сентября. У избирателей есть возможность проголосовать тремя способами: удаленно по ссылке elec.mos.ru, электронно - с помощью терминалов на избирательных участках, или при помощи бумажного бюллетеня. В последнем варианте москвичи, подавшие заявление для голосования таким образом, смогут сделать это только на избирательном участке по месту постоянной регистрации.

Фото: Дмитрий ЕРОХИН

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Собянин: Фестиваль «Лето в Москве. Все на улицу!» посетили более 10,5 млн человек
24.09.2024 09:52

– Ключевой особенностью нового формата стало то, что существенную часть повестки создавали сами москвичи, – 25 тысяч или каждое четвертое мероприятие было организовано жителями города, бизнесом или некоммерческими организациями, – отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Певица Лада Дэнс встретилась с контрактниками в Едином пункте отбора на военную службу в Москве
20.09.2024 16:20

Исполнительница дала концерт перед военнослужащими, как сообщило Агентство городских новостей «Москва».

Собянин: Гранты города помогают НКО в реализации социально значимых проектов
20.09.2024 11:15

Рекордное количество проектов НКО – 262 – сали победителями конкурса грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО). Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об этом в своем телеграм-канале. 

Более 65 млн рублей на сайте «Миллион призов» перечислено для бойцов СВО
20.09.2024 10:25

Москвичи переводят баллы городской программы лояльности, которые могут быть 500, одна, две, три или пять тысяч рублей.

Сергей Собянин отметил огромное значение работы Мосгордумы для столицы
17.09.2024 16:15

Согласно сообщению мэра Москвы Сергея Собянина в его блоге, новый, восьмой созыв Московской городской Думы (МГД) соберется на первое заседание 18 сентября.

В Москве прошла церемония принесения присяги депутатами МГД
17.09.2024 16:09

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил депутатов за достойное прохождение всех этапов выборной кампании. Он также отметил беспрецедентную явку на выборах, которая в два раза превысила явку на выборы предыдущего созыва Мосгордумы.

Москвичи собрали более 21 млн рублей для Курска через сайт «Миллион призов»
17.09.2024 09:33

Граждане Москвы перечислили более 21 миллиона рублей в помощь пострадавшим на приграничных территориях через сайт «Миллион призов». Об этом сообщил руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко.

Московские коммунальщики привели в порядок парки и скверы в Донбассе и Луганске
13.09.2024 09:10

Москва продолжает активно участвовать в восстановлении инфраструктуры и благоустройстве Донбасса. В работу включены специалисты, которые приводят в порядок не только жилые и медицинские объекты, но также создают современные общественные пространства и зоны для отдыха горожан.

Депутат Госдумы Анатолий Выборный посетил столичный пункт отбора на военную службу по контракту
12.09.2024 09:32

Депутат прибыл на пункт отбора, чтобы поддержать тех, кто отправится на выполнение служебных задач, сообщило Агентство городских новостей «Москва».

14 сентября стартует автопробег из Зеленограда в Курскую область с передачей гуманитарной помощи
12.09.2024 09:00

Старт автопробега намечен на 14 сентября с 9.00 до 9.45 от Мемориального комплекса «Штыки» с митингом и возложением.

В КЦ «Зеленоград» прошло торжественное вручение паспортов
11.09.2024 12:58

В этот день паспорта были вручены 11 несовершеннолетним жителям округа.

По предварительным данным, Зеленоград продемонстрировал один из лучших по Москве результат по участию жителей в выборах
10.09.2024 14:12

В Зеленограде явка составила более 42,5% избирателей – это традиционно выше, чем в среднем по Москве.

Участники «Миллиона призов» направили на благотворительность более 53 млн рублей
09.09.2024 16:53

Пожертвования были собраны через призовые баллы, которые разыгрывались среди участников электронного голосования на выборах депутатов.

Открыт прием заявок на ежегодный смотр «Информируем из первых рук»
09.09.2024 10:48

Медиаконтент о городе оценят среди профессиональных СМИ.

Общественный штаб: кандидаты от ЕР получили большинство мест в Мосгордуме
08.09.2024 23:43

По предварительным результатам, представители «Единой России» набрали наибольшее количество голосов более чем в 80% округов.

Заключительный розыгрыш программы «Миллион призов» пройдет 9 сентября
08.09.2024 18:38

Чтобы принять участие в акции, необходимо голосовать онлайн на портале mos.ru или на избирательных участках с помощью специального терминала. Победители получат СМС-уведомление с информацией о выигрыше.

Диана Гурцкая: У людей с инвалидностью в Москве есть все возможности для голосования
08.09.2024 18:31

Народная артистка РФ рассказала сегодня об этом во время посещения Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве.

Почти три миллиона горожан отдали голос на выборах депутатов в Москве
08.09.2024 17:49

Заместитель председателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут сообщил журналистам, что на выборах депутатов Мосгордумы и муниципальных депутатов ТиНАО и Куркино проголосовало уже почти три миллиона избирателей. 

В Зеленограде продолжается голосование за кандидатов в депутаты Московской городской Думы
08.09.2024 14:51

Кроме тех, кто голосует удаленно, с помощью терминалов электронного голосования или бумажных бюллетеней на избирательных участках, есть и те, кто в силу возраста и по состоянию здоровья голосуют на дому.

В Зеленограде продолжаются выборы депутатов в Мосгордуму
08.09.2024 13:13

Сегодня последний день выборов депутатов Московской городской думы восьмого созыва.

В Зеленограде продолжаются выборы депутатов Московской городской думы восьмого созыва
07.09.2024 17:10

Во второй день голосования мы посетили избирательный участок №3254 (корпус 621А).

Владимир Путин и Сергей Собянин открыли крупнейший в мире центр кинопроизводства
07.09.2024 14:06

Церемония открытия в формате видеоконференции прошла в концертном зале «Зарядье», где проходит торжественное мероприятие в честь 877-летия Москвы.

Путин поздравил москвичей с Днем города
07.09.2024 13:52

Об этом сообщил официальный Telegram-канал Кремля.

Владимир Путин и Сергей Собянин открыли новые корпуса МГТУ им. Баумана
07.09.2024 13:46

Правительство Москвы совместно с правительством России реализовало проект комплексного развития МГТУ имени Баумана – строительства и реконструкции 14 зданий общей площадью около 170 тыс. кв. м.

Определены победители первого розыгрыша программы «Миллион призов»
07.09.2024 12:07

В основном розыгрыше принимали участие москвичи, которые 6 сентября отдали свой голос онлайн на mos.ru или при помощи специальных терминалов на избирательных участках с полной или стандартной учетной записью на mos.ru.

Михаил Мишустин проголосовал онлайн на выборах в Москве
07.09.2024 11:42

Об этом сообщил Telegram-канал правительства РФ.

Московская система электронного голосования успешно отражает атаки
07.09.2024 10:40

Об этом сообщил журналистам председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве, руководитель корпуса наблюдателей Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев.

Более 2 млн человек проголосовали на выборах в Мосгордуму
07.09.2024 10:30

Об этом сообщил Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве в своем Telegram-канале.
В сообщении подчеркивается, что голосование продолжается в штатном режиме. 

Штаб по наблюдению: Второй день выборов в Москве начался штатно
07.09.2024 09:14

Избирательные участки открылись в 8.00. В течение всей ночи продолжалось онлайн-голосование по ссылке elec.mos.ru. 

Первый розыгрыш призов программы «Миллион призов» пройдет 7 сентября
06.09.2024 19:05

7 сентября состоится первый розыгрыш призов акции «#ВыбираемВместе2024 – Москва» программы «Миллион призов». 


Фото & ВидеоВСЕ »