Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы Учредитель: Префектура ЗелАО г. Москвы

Эвакуированные из Курской области дети посетили форум-фестиваль «Москва 2030»


Более 80 детей и их родственников, эвакуированных из Курской области и размещённых в пункте временного пребывания в Подмосковье, при поддержке Правительства Москвы, Московской области и института уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, посетили экскурсию в инновационном центре «Сколково». Экскурсия состоялась в рамках фестиваля «Портал 2030–2050», который стал частью форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030».

Во время экскурсии детям рассказали о робототехнике, искусственном интеллекте, виртуальной и дополненной реальности, а также биотехнологиях. Им продемонстрировали инновационные разработки и познакомили с профессиями будущего, востребованными в российской экономике.

Особое внимание детей привлекла профессия инженера-проектировщика роботов, который создает виртуальные модели прототипов и проводит инженерный анализ.

В лаборатории 3D-прототипирования детям показали процесс создания прототипов из пластика, гипса и металла, а также рассказали о профессиях в этой области, таких как создатель 3D-моделей и инженер по 3D-печати. На одной из ключевых площадок форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030» гостей ожидали развлекательные и образовательные мероприятия, а также выставка креативных арт-объектов. Кроме того, на спортивной площадке все желающие могли сыграть в футбол, регби, гольф, килу (игра с мячом), баскетбол, а также преодолеть полосу препятствий.

Форум-фестиваль «Территория будущего. Москва 2030» представляет москвичам и гостям столицы ключевые инновации, затрагивающие все сферы городской жизни. С 1 августа по 8 сентября на более чем 30 площадках проходят культурные, спортивные, образовательные и другие мероприятия, посвящённые развитию одного из наиболее современных мегаполисов мира. Посетители форума-фестиваля могут не только увидеть современные достижения столицы, но и познакомиться с реализацией стратегии её развития, чтобы понять, каким будет город в 2030 году.

Фото: mos.ru

Подпишитесь на рассылку:

  • RSS подписка
  • email подписка

Другие новости раздела


Определены победители первого розыгрыша программы «Миллион призов»
07.09.2024 12:07

В основном розыгрыше принимали участие москвичи, которые 6 сентября отдали свой голос онлайн на mos.ru или при помощи специальных терминалов на избирательных участках с полной или стандартной учетной записью на mos.ru.

Михаил Мишустин проголосовал онлайн на выборах в Москве
07.09.2024 11:42

Об этом сообщил Telegram-канал правительства РФ.

Московская система электронного голосования успешно отражает атаки
07.09.2024 10:40

Об этом сообщил журналистам председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве, руководитель корпуса наблюдателей Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев.

Более 2 млн человек проголосовали на выборах в Мосгордуму
07.09.2024 10:30

Об этом сообщил Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве в своем Telegram-канале.
В сообщении подчеркивается, что голосование продолжается в штатном режиме. 

Штаб по наблюдению: Второй день выборов в Москве начался штатно
07.09.2024 09:14

Избирательные участки открылись в 8.00. В течение всей ночи продолжалось онлайн-голосование по ссылке elec.mos.ru. 

Первый розыгрыш призов программы «Миллион призов» пройдет 7 сентября
06.09.2024 19:05

7 сентября состоится первый розыгрыш призов акции «#ВыбираемВместе2024 – Москва» программы «Миллион призов». 

Дмитрий Медведев проголосовал онлайн на выборах депутатов МГД
06.09.2024 17:47

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте», что он проголосовал на выборах депутатов Мосгордумы онлайн.

Около 1,5 млн человек проголосовали на выборах в Мосгордуму
06.09.2024 17:17

Голосование, по сообщению телеграм-канала Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве, продолжается в штатном режиме.

В Зеленограде прошло возложение к памятному знаку первостроителям
06.09.2024 16:54

В возложении приняли участие префект Зеленограда Анатолий Смирнов, заместители префекта, главы управ и муниципальных округов, представители ветеранских и молодежных общественных организаций, другие жители Зеленограда.

Выборы в Москве начались в штатном режиме
06.09.2024 09:13

Сегодня в 8 часов утра начались выборы депутатов Московской городской Думы (МГД) восьмого созыва, муниципальных депутатов в 8 муниципальных округах ТиНАО и в муниципальном округе Куркино.

В Москве провели разделение ключа электронного голосования перед выборами
05.09.2024 14:05

Значимость деления ключа дешифрования подчеркнула председатель Московской городской избирательной комиссии Ольга Кириллова.

Концерты в благодарность участникам СВО пройдут в рамках «Москвы 2030»
04.09.2024 10:13

В эту пятницу в рамках форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030» состоятся два концерта, посвященные героям и участникам специальной военной операции (СВО).

Александр Буйнов выступил в Едином пункте отбора на военную службу в Москве
03.09.2024 17:29

Народный артист России, известный певец Александр Буйнов посетил Единый пункт отбора на военную службу по контракту в Москве. Как передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва», он выступил перед военнослужащими и поделился своими впечатлениями от визита.

В Зеленограде прошли мемориальные акции в память о бесланской трагедии
03.09.2024 14:47

3 сентября – знаковый день для всей страны, это День солидарности в борьбе с терроризмом.

Резиденты центра ассистивных технологий «Феникс» помогают участникам СВО
03.09.2024 10:32

Компаниям-резидентам центра ассистивных технологий «Феникс» удается оказывать существенную поддержку участникам специальной военной операции (СВО) и членам их семей.

В Зеленограде на аллее в 15-м микрорайоне открыли скульптуру ученого
02.09.2024 15:50

В «Аллее скульптур» уже целый ряд работ Сергея Манцерева, среди которых – мама с коляской, разведчица, девочка с собакой, архитектор. Примечательно, что для всех них прототипами служили реальные люди. В частности, для архитектора – Игорь Покровский, долгие годы работавший главным архитектором Зеленограда.

И вот теперь к ним присоединился ученый, для которого также был выбран реальный прообраз – Леонид Преснухин.

Скрипач Петр Лундстрем посетил Единый пункт отбора на военную службу в Москве
28.08.2024 17:28

Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва».

В Зеленограде снимают эпизоды телесериала и «космического» фильма
28.08.2024 13:08

Зеленоград вновь стал площадкой съемок для российских кинокартин. Локации – традиционные: Культурный центр «Зеленоград» и префектура Зеленоградского округа.

За последние 3 недели из приюта «Зеленоград» новый дом нашли 13 животных
22.08.2024 09:00

С 25 июля по 15 августа из муниципального приюта для бездомных животных «Зеленоград» в свои новые семьи уехали 13 кошек и собак.

Поддержка малого и среднего бизнеса — путь к устойчивому развитию Москвы и Зеленограда
20.08.2024 09:35

В рамках депутатской деятельности столичный парламентарий от ЗелАО Андрей Титов посетил Государственное бюджетное учреждение «Корпорация развития Зеленограда».

Эвакуированные из Курской области дети посетили форум-фестиваль «Москва 2030»
19.08.2024 14:18

Во время экскурсии детям рассказали о робототехнике, искусственном интеллекте, виртуальной и дополненной реальности, а также биотехнологиях.

Репортаж из приюта «Мокрый нос» в преддверии Дня бездомных животных
16.08.2024 09:30

«Мокрый нос» – это многофункциональный центр, на территории которого есть не только приют для собак, но и своя ветеринарная клиника.

Певица Надежда Крыгина встретилась с контрактниками в Едином пункте отбора на военную службу в Москве
15.08.2024 17:20

Исполнительница русских народных песен Надежда Крыгина посетила Единый пункт отбора на военную службу по контракту.

За последние 3 недели новый дом нашли 13 животных из приюта «Зеленоград»
15.08.2024 14:51

С 25 июля по 15 августа из муниципального приюта для бездомных животных «Зеленоград» в свои новые семьи уехали 13 кошек и собак.

В Алабушево открылся пункт приема гуманитарной помощи для жителей Курской области
15.08.2024 11:34

В ОЭЗ «Технополис Москва» открыт сбор гуманитарной помощи для эвакуированных из приграничных территорий Курской области.

Сергей Собянин рассказал о работе московских студенческих отрядов
14.08.2024 15:39

Летом студенты не только отдыхают, но и приобретают новые знания, пробуя себя в реальных делах и зарабатывая деньги. О деятельности участников студенческих отрядов рассказал Сергей Собянин в своем блоге.

В общественном штабе «ЕР» открыт сбор гуманитарной помощи пострадавшим в Курской области
13.08.2024 11:51

В штабе общественной поддержки «Единой России» состоялось обсуждение новых волонтерских инициатив, направленных на оказание помощи жителям Курской области.

В штабе «Единой России» на выборах в МГД обсудили новые проекты поддержки бойцов СВО
13.08.2024 09:11

С начала специальной военной операции московская «Единая Россия» демонстрирует активную гражданскую позицию, оказывая помощь жителям новых регионов. В зону СВО уже направлено более 6 тыс. тонн гуманитарных грузов.

Владимир Соловьев встретился с контрактниками в Едином пункте отбора на военную службу в Москве
12.08.2024 15:24

Об этом сообщил корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Утверждены новые кандидаты для окружной Доски почета
12.08.2024 09:30

Распоряжением префектуры округа утвержден новый список кандидатов для занесения на Доску почета Зеленограда.


Фото & ВидеоВСЕ »